Форум Тритиума: А я мечтал быть космонавтом... - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А я мечтал быть космонавтом... о том, чего хотели и чего получили Оценка: -----

#76 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 29 май 2010
  • Рейтинг:2

Отправлено 24 июн 2019 08:10

К 2024 году число бюджетных мест в российских вузах сократится на 17% по сравнению с 2019-м. Такой прогноз представлен в докладе правительства Федеральному собранию о политике в сфере образования, с которым ознакомились «Известия». При этом абитуриентов, напротив, станет больше на 15%, поэтому шансы получить высшее образование за счет государства значительно уменьшатся. Сокращение бюджетных мест связано с уменьшением их числа преимущественно в региональных вузах, уверены опрошенные «Известиями» эксперты.
На дорогах есть всего три категории водителей: ездок, ездюк и пиzдюк.
0

#77 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 1 июл 2019 14:16

С 26 июня начался прием заявлений школьников, желающих пойти в десятый класс. Но, как показывает практика, все больше учеников, окончивших девятилетку, уходят из школ в колледжи и лицеи. Лет пять назад более 50% девятиклассников стали уходить после 9 класса в колледжи. В среднем каждый год по области школы таким образом покидают 53-54% ребят.Одна из причин ухода – необходимость сдавать ЕГЭ. А для поступления в колледж после девятого класса сдавать экзамены не нужно – они проходят по среднему баллу аттестата, и если школьник прилично учился, проблем у него не будет. Многие родители хотят уберечь детей от этого стресса или боятся, что ученики не справятся с испытаниями на нужном уровне и не смогут поступить в желаемый ВУЗ. Кроме того, родители считают, что для успешной сдачи ЕГЭ не достаточно школьной подготовки, а необходимы дополнительные занятия с репетиторами, а это серьезные расходы, которых можно избежать, выбрав колледж. Выпускники колледжей, которые решат поступать в вузы, ЕГЭ не сдают. Одно время хотели сделать, чтобы они тоже сдавали единый госэкзамен, но от этой идеи отказались, в том числе потому, что здесь есть некоторое нарушение законодательства. Заканчивающие коллеж студенты готовят дипломы, им просто некогда готовиться еще и к ЕГЭ. Могу добавить, что окончивший колледж, получает не только специальность, по которой может работать и зарабатывать, но и хорошую практическую подготовку, которая значительно облегчает учёбу в ВУЗе, если выпускник колледжа решит продолжить образование.

Отредактировано: ezdok, 1 Июль 2019 - 14:17

0

#78 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 14 авг 2019 19:52

По итогам года дети писали сочинение в классе на тему «20 лет спустя».

Выдержка из сочинения:

«У меня довольно хорошая зарплата, но погасить кредиты мне не удаётся. У меня также есть кот.»

4 класс, человеку 10 лет.
0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему