Форум Тритиума: Милиция - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

• 140 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Милиция. Оценка: ****- 5 Голосов

#16 Пользователь офлайн upuska 

• А жизнь то меняется.. :)
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 26 мар 2005
  • Рейтинг:10

Отправлено 8 июл 2007 12:01

Только вчера вернулась с Белоруси, вот там я понимаю- милиция. Там работаю, а что происходит тут... слова жалко марать этими "людьми" и их действиями.... Хотя, возможно и среди них есть парочка настоящих, заботящихся о правопорядке, допускаю такую возможность, но пока не встречала.

Хотя с другой стороны, какие люди, какое и обслуживание...
«Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо»
(с) Виктор Франкл
0

#17 Пользователь офлайн Chester 

• Начинающий пользователь
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 3 апр 2004

Отправлено 8 июл 2007 12:04

В выходные смотрел передачу про то, как в годы перестройки, гражданам разрешили свободную торговлю, так называемые "кооперативы". Так вот тогда и появился рекет. НО, менты не торопились помогать гражданам кооперативщикам в борьбе с рекетом, наоборот, почти вся милиция была если не в одной упряжке с "крышевателями", то по крайней мере не мешала им, и люди, понимая это, были вынуждены либо платить дань, либо самостоятельно бороться, обрекая тем самым себя и своих близких на смертельный риск. Единственное милицейское управление которое боролось с рекетом, это было 6-е управление. Так о каком же всетаки уважении идет речь? Этого не было и врядли когда нибудь будет. Это наверное одна из самых неблагодарных профессий, все хамят, но чуть что, бегут за помощью. А потомучто больше не к кому, у них работа такая.

#18 Пользователь офлайн draqon 

• главное не прикусить
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 27 ноя 2004
  • Рейтинг:7

Отправлено 8 июл 2007 15:07

Далось вам это 6-е управление :) Самая бесполезная структура во всей криминальной милиции после интерпола, уже пять лет не знают как ее реорганизовать или распустить :)

А про Белорусию мне тоже самое люди рассказывали. Там по улицам вечером не страшно ходить. К набору в милицию подходят ответственно и условия работы создают достойные, чем обеспечивают конкурс при наборе и принимают наилучших. А у нас, блин, таких набирают! Бывает еду по улицам вижу гаишников, некоторых узнаю, ужас, один в школе со мной учился на второй год оставался, дуб редкостный. Второй точно знаю привлекался года 3-4 назад за хулиганку к уголовной ответственности... А уж как наши ПэПэЭсники документы составляют (протоколы, осмотры..), мне не редко по работе приходится сталкиваться.. бред :lol: Я их ксерокопирую и коллекционирую. Пока не будет достойной зарплаты, ментура наша не улучшится.

Сообщение отредактировал draqon: 8 июля 2007 - 15:15

Quod licet Jovi, nоn licet bovi
0

#19 Пользователь офлайн Вася 

• https://vk.com/motoball
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 4 июн 2006
  • Рейтинг:2

Отправлено 8 июл 2007 15:22

мусора бло ваще офиели... избивают за то что пьяный в городе ходиш и не хочешь некуда с ними ехать. :)
0

#20 Пользователь офлайн spezodejd 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 3 окт 2006

Отправлено 8 июл 2007 15:38

valeriy (7.07.2007 - 10:56) писал:

а сейчас вот что происходит: Вчера он пил пиво с друзьями на лавочке, орам матом всю ночь под окном, а завтра он уже работает в милиции, носит лейтинантские погоны. Лично я это нормальным не считаю.

Уважаемый Валерий я думаю у вас слишком предвзятое отношение к алкоголю(видно из многих ваших постов)ниче плохого в том ,что у него есть друзья и он пьётпиво я не нахожу,все мы люди все мы человеки.
Изображение
0

#21 Пользователь офлайн draqon 

• главное не прикусить
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 27 ноя 2004

Отправлено 8 июл 2007 15:45

spezodejd (8.07.2007 - 15:38) писал:

Уважаемый Валерий я думаю у вас слишком предвзятое отношение к алкоголю(видно из многих ваших постов)ниче плохого в том ,что у него есть друзья и он пьётпиво я не нахожу,все мы люди все мы человеки.

ОПять же, смотря где работает. У нас милиция в основном делится на милицию общественной безопасности (участковые, гаи, ппс, вневедомственная охрана и т.д.) короче те кто следит за порядком на улицах, носит форму и "всем ребятам пример". И есть криминальная милиция (уголовный розыск, бэп, убопы...), короче опера (преступления обычно раскрывают). И вот вторая категория "всем ребятам пример" быть никак не может, да и наверное не должна.
Quod licet Jovi, nоn licet bovi
1

#22 Пользователь офлайн dionis 

• Болельщик Московского Динамо!!
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 29 янв 2006
  • Рейтинг:0

Отправлено 8 июл 2007 16:00

AVA (8.07.2007 - 10:40) писал:

Он был ЗЯТЬ Брежнева

Далось вам это 6-е управление Самая бесполезная структура во всей криминальной милиции

Щелоков, никогда не был зятем Брежнева, зятем Брежнева был Заместитель Щелокова - Чурбанов.

Не согласен с драгоном, по поводу 6-ого управления, поскольку он сам, по всей видиости, об их работе ничего не знает.
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн valeriy 

• Тритиумовец со стажем
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 23 мар 2005
  • Рейтинг:5

Отправлено 8 июл 2007 23:07

Цитата

Они могут быть лучшими друзьями на свете, но милиция в первую очередь - это олицетворение власти, закона и порядка. Люди в погонах должны быть великолепно обмундированы, опрятно выглядеть, являться образом того, чему можно подражать. Сейчас же в обиходе появилось небрежное понятие МЕНТЫ, никакого уважения к порядку и законам, да и общество в целом разболтано до беспредела!
0

#24 Пользователь офлайн Night_Boy 

• блаженный
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 15 мар 2004
  • Рейтинг:2

Отправлено 9 июл 2007 00:46

valeriy
наверное олицетворение власти прилетает с другой планеты или с другого города ? пока такое общество такой у нас и порядок и его олицетворение
Hasta la victoria siempre
0

#25 Пользователь офлайн spezodejd 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 9 июл 2007 00:50

Менты ,хм,появилось не сейчас.Все дело естественно в обществе(в глобальном смысле) ,ты очень верно пометил,человек продукт общества будь то ,мент или чинуша и в целом можно спокойно свалить все на государство,все же не думаю ,что это самая отрицательная каста в нашей стране.
Просто род их деятельности очень сильно настраивает людей против них.
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн valeriy 

• Тритиумовец со стажем
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 23 мар 2005
  • Рейтинг:5

Отправлено 9 июл 2007 12:27

ну можно считать, что раньше милиция была лучше, к чему и нужно стремиться :baby:
0

#27 Пользователь офлайн spezodejd 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 9 июл 2007 13:22

valeriy (9.07.2007 - 12:27) писал:

ну можно считать, что раньше милиция была лучше, к чему и нужно стремиться :baby:

Полоностью согласен ,к чему то стремиться нужно всегда))
Изображение
0

#28 Пользователь офлайн DragonFly 

• Житель форума
  • PipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 12 сен 2004
  • Рейтинг:3

Отправлено 9 июл 2007 13:41

Мне кажется что надо менять всё.Сам принцип работы нашей милиции не тот.Даже нармальный человек с нормальным подходом к делу-рано или поздно ломается и начинает забивать на службу....Становится равнодушным ко всему...Даже если у него под окном будут избивать человека он может зделать только одно-крикнуть в окошко "За....али дайте поспать"А на следующий день когда этот человек придёт писать заявление в милицию-ему ответят,что нех ночью по улицам шляться.... :baby:
Меняю: стакан плана - на обратный билет с Марса....
0

#29 Пользователь офлайн trash 

• другая близость, тебе и не снилось
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 19 июн 2007
  • Рейтинг:3

Отправлено 9 июл 2007 15:45

хм, тану, ну кто будет хорошо работать за такую з/п?
cтоит лишь отвернуться, а небо уже другое
0

#30 Пользователь офлайн Yangruang 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 21 июл 2004
  • Рейтинг:10

Отправлено 9 июл 2007 16:13

trash
Зачем тогда изначально устравиваться работать в милицию, если тебя не устраивает зарплата...
Вот этого я никак понять не могу...
Если уже пришел работать, так работай достойно!
0

Поделиться темой:

• 140 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему