Форум Тритиума: Будьте бдительны! - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Будьте бдительны! смс-развод и не только Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн Helga 

• Don't Let Me Be Misunderstood
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 4 апр 2006
  • Рейтинг:10

Отправлено 1 янв 2012 21:41

тоже пару дней назад отключила подобную херню =(
0

#62 Пользователь офлайн Masyanich 

• Главный
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 21 июл 2004
  • Рейтинг:4

Отправлено 14 янв 2012 22:26

Изображение
тритька - это диагноз.
0

#63 Пользователь офлайн link 

• ИМХО
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 18 янв 2009
  • Рейтинг:10

Отправлено 13 мар 2016 08:31

С такими "друзьями", как МТС, и мошенников не надо... ))
Купил в офисе МТС в "Городке" симку для планшета, чтоб интернетом пользоваться... Работники офиса - сама любезность, предложили в подарок еще одну симку с реактивным интернетом 4G комплект "Smart mini базовый". Мне она, в принципе, не нужна была, но что не взять, коли дарят? Халява же! )) Ну, взял и взял... Принёс домой, бросил в ящик стола и забыл.
А вчера приходит SMS: "Уважаемый клиент! У Вас на таком -то номере - задолженность. Погасите пожалуйста!"
Начинаю разбираться... Оказывается, работники офиса перед передачей "подарка",активировали карту, а на ней установлен тариф с ежемесячной абонентской платой. Вот эту абонплату с меня и требуют сейчас. ))
Молодцы МТС! Умеют зарабатывать на всём! Мавроди нервно курит в сторонке...))
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дебил.
* * * * *
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
* * * * *
Не спорьте с идиотами! Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.
* * * * *
" Умные люди обсуждают новые теории.
Обыкновенные люди обсуждают события.
Дураки обсуждают личности. "
(Козьма Прутков)
0

#64 Пользователь офлайн andrey1 

• Житель форума
  • PipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 3 фев 2010
  • Рейтинг:0

Отправлено 13 мар 2016 13:44

бесплатный сыр только в мышеловке . уточняйте в салоне с чем связан подарок и его последствие
0

#65 Пользователь офлайн ilja36 

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 19 сен 2014
  • Рейтинг:2

Отправлено 11 ноя 2016 23:55

Мошенники на сегодняшний день в основном бомбят телефоны смс для краж денег с банковских карт.
Вариантов много .Например Сумма такая то успешно прошла.Вся информация по такому то номеру.Или карта заблокирована,а остальное в том же духе инфа по такому номеру....
Но и бывают смс,что крайне редко о том что положи деньги на номер.Или случайно по ошибке положила на ваш номер столько то руб.Верните!
У меня приходило смс такого содержания.
Мама,положи деньги на телефон (в основном Би лайн,и что самое главное эти номера как правило без имянные) Сын.потом обьясню.
Но смешное другое.Я рядом в двух шагах с матерью нахожусь,прокол мошенников.....

Отредактировано: ilja36, 11 ноября 2016 - 23:59

0

#66 Пользователь офлайн Skofild 

• Житель форума
  • PipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 17 фев 2008
  • Рейтинг:1

Отправлено 12 ноя 2016 15:10

link, Такая же фигня,тоже типо как в подарок дали эту симку,пару месяцев прошло терь долг на ней нарисовался,потом звонок был,я им открытым текстом сказал что б шли огородом,что я за неё из за принцыпа платить не буду.Вроде успокоились,а то начали мне тут по ушам ездить...
!GameOver!
0

#67 Пользователь офлайн RaZoR_Gt 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 22 июл 2009
  • Рейтинг:9

Отправлено 12 ноя 2016 23:34

расскажу свою тру стори. года два назад купил себе симку теле2 и спустя какое то время начали приходить сначала смски из сбербанка,с настоящего номера, 0900 вроде, что имеется задолжность, ну я съездил в банк, на мое имя никаких счетов не было, но вот номер оказывается числится у них в базе, и в каком то кредите из ростовской области фигурирует, но я тогда забил на это дело просто попросив отвязать его. Через какое то время начали поступать уже звонки, сначала просто из разных банков, потом уже были звонки от коллекторов, которые сначала вежливо спрашивали какую то елену, но когда я говорил, что я таких не знаю, извинялись и перезванивали через день с тем же вопросом, но с другого номера. А потом уже начали с угрозами, говорили что елена должна им сумму денег и они придут ко мне и отберут их, ну и в том же духе, причем звонили или ночью, то во время учебы\работы, но суть в том, что они только на словах кукарекали, и стоило их поигнорировать, как они переставали звонить.
Но вот что самое интересное, когда я приходил в офис теле2, со словами, типа бля, ребят, это уже ни в какие ворота не лезет, звонят день и ночь, они мне предложили только поменять номер, и то за деньги, потому что для бесплатной замены номера им этих данных недостаточно, и что им нужно, чтобы я с ними именно общался а не просто не брал трубку( на ночь просто выключал звук и не слышал когда они мне звонят), а то что при вводе этого номера в гугл выдает по первой же ссылке сайт с отзывами о звонках коллекторов с этого номера им недостаточно.
суть в чем, не берите теле2, потому что судя по этим вашим интернетам, очень часто такие случаи именно в этой сети бывают
Изображение
Изображение
1

#68 Пользователь офлайн ilja36 

• PipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 ноя 2016 15:09

Это еще раз доказывает,что сотывый оператор тесно сотрудничает с жуликами,и несомненно от таких афер получает прибыль.Все довольны,кроме пользователей. Повторюсь Бесплатный сыр.....Халявы нет и редко бывает.Тем более в России.
0

#69 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 29 мая 2010

Отправлено 31 янв 2019 14:21

25.01.2019г.
В Совете Федерации предложили ввести в России платную регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет по международному идентификатору мобильного оборудования (IMEI).
Законопроект об этом разработала первый замглавы комитет Совфеда по конституционному законодательству Людмила Бокова вместе с группой парламентариев, пишет РБК. Вскоре он будет внесен на рассмотрение Госдумы.
Согласно документу, производители и импортеры будут обязаны регистрировать мобильные устройства (телефоны, планшеты, ноутбуки и т.д.) по IMEI. Покупатели смогут сделать это самостоятельно на сайте госуслуг для купленных за рубежом устройств. По словам Боковой, обсуждается возможность распространения этих правил в том числе на электросчетчики и счетчики для воды.

По словам Боковой, регистрация станет платной, но не дороже ста рублей. Сведения об IMEI-кодах будут храниться в базах Научно-исследовательского института систем связи и управления (ЦНИИС), подведомственного Россвязи.

Регистрацию для купленных за границей устройств нужно будет провести за несколько месяцев, в противном случае оно будет заблокировано, говорит Бокова. Для устройств, которые уже используются, авторы документа намерены ввести "амнистию" на 3-5 лет, после которых все равно понадобится регистрация.
Ещё один повод поднять цены... ИМХО.
На дорогах есть всего три категории водителей: ездок, ездюк и пиzдюк.
0

#70 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 14 авг 2019 15:29

«Лаборатория Касперского» подсчитала, в какое время пользователи чаще всего получают звонки от спамеров. По данным компании, каждый месяц от подобных нападок страдают 72% владельцев смартфонов.
Специалисты по информационной безопасности «Касперского» пришли к выводу, что пик активности спамеров приходится на интервал с 16 до 18 часов в четверг и пятницу. Самые распространенные виды телефонного спама — звонки с предложениями кредитов.
Также среди нежелательных называются звонки от коллекторов, реклама, предложения рискованных инвестиций. Менее распространены телефонные социологические опросы.
По словам старшего системного аналитика «Касперского» Дмитрия Волгина, существует вероятность в 70%, что звонок с неизвестного номера окажется спамерским.
1

#71 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 сен 2019 20:37

Очередной звонок отвлек меня от работы. Я взяла трубку.

– Добрый день, - сказал хорошо поставленный женский голос, - вам звонит сотрудник компании "Мегафон".

– Нет, – сказала я.

– Что "нет"?

– Мне не нужны никакие предложения.

– Вы не поняли. Я звоню сказать вам, что поскольку вы уже много лет являетесь нашим абонентом, мы хотим подарить вам...

– Не надо, – сказала я.

– Как это? Вы же ещё не услышали, о чем я хочу сказать.

– Именно поскольку я уже много лет являюсь вашим абонентом, я заранее говорю, что мне ничего не надо: ни платных гудков, ни платных услуг, ни свистелок, ни перделок.

– Но это же подарок! Абсолютно бесплатно мы даем вам дополнительно 500 минут разговора, 300 смс и 12 гигабайт! Вы можете...

– Знаете, вы мне уже много "подарков" надавали, два раза без моего разрешения сменив мой тариф и на полгода подключив мне этот дурацкий платный гудок. Мне, между прочим, по вашей милости пришлось несколько раз кататься в ваш офис, чтобы контентный счет нулевой заводить и запрет всех подписок...

– Мне поэтому и приходится звонить, раз у вас стоит запрет!

– ...И два раза договор переписывать, ибо ваш тупой менеджер даже фамилию мою не в состоянии правильно написать. С моим паспортом в руках. Ваш якобы отсутствующий роуминг отожрал у меня как-то в отпуске 900 рублей! И это была моя последняя глупость, основанная на доверии к вашей шарашкиной конторе!

– Но это подарок! Он совершенно бесплатно!

– Все время действия?

– М-м-м, нет... На второй месяц он будет платным, но вам это будет стоить всего 10 рублей в сутки.

– Это вдобавок к моему основному тарифу в 270 рублей?

– Эээ, да...

– То есть за мою к вам лояльность и терпение вы хотите наградить вашего постоянного клиента тем, что более чем вдвое увеличите плату за тариф?!

– ...

– Значит так. Наш разговор записывается?

– Д-да.

– Угум. (Громко и внятно.) Я запрещаю подключать мне любые услуги! Звонки, гудки, подарки, платные услуги, которые ранее были бесплатными, условно бесплатные услуги, за которые потом будете драть деньги – все! Запрещаю, слышите? И ещё раз вы мне задумаете что-то подарить за мой счет или подключить, я перехожу к другому оператору! Понятно?

– Д-да. Извините.

(Гудки.)

13 сентября этого года. Смс: "24 сентября изменятся условия вашего тарифа. (Бла-бла-бла.) Новая абонентская плата 333 рубля с учетом скидки 10% будет списываться каждые 30 дней".

P.S.
У нас в стране нормальные сотовые операторы вообще есть?
2

#72 Пользователь офлайн ilja36 

• PipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 сен 2019 21:21

Вот и я о том же. И остальные операторы тем же занимаются. И хочу добавить очень часто идут звонки со сбросом, ну чтоб ты перезвонил....и в основном звонят тебе, чтобы сменить оператора. Ведь сами бояться напрямую звонить-классифицируется как спам, а если ты перезваниваешь....то все отлично для телефонного спамера. Люди, действительно будьте бдительны. Не дайте себя обмануть!

Отредактировано: ilja36, 13 сентября 2019 - 21:22

1

#73 Пользователь офлайн Deniska 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 28 дек 2003
  • Рейтинг:6

Отправлено 14 сен 2019 00:25

самый честный сотовый оператор это пчелы:)
0

#74 Пользователь офлайн HerZeLeiD 

• Ацкий сотона
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 27 сен 2008
  • Рейтинг:4

Отправлено 14 сен 2019 10:35

Буквально на днях... мегафон.. смс... мы УЖЕ ПОДКЛЮЧИЛИ вам платную услугу музыкальный сервис BOOM.. Спасибо, что являетесь нашим Ебонентом )))

Пидары.

PS Сам мегафон подключил, наглость превысила все мыслимые пределы

Отредактировано: HerZeLeiD, 14 сентября 2019 - 10:37

0

#75 Пользователь офлайн ilja36 

• PipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 14 сен 2019 13:00

В большинстве своем операторы зажрались, наглеют как хотят. И еще этой наглостью грешат и некоторые банки, с предложениями услуг. И думаю даже чаще наглеют чем сотовые операторы.

Отредактировано: ilja36, 14 сентября 2019 - 13:02

0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему