Форум Тритиума: ДТП - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

• 77 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДТП. что да как Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн link 

• ИМХО
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 18 янв 2009
  • Рейтинг:10

Отправлено 12 авг 2009 21:37

Все мы рано или поздно становимся свидетелями или участниками ДТП. Зарекаться от этого автомобилисту не стоит. Это как всем - от тюрьмы и от сумы.
Вот и я вчера не думал, не гадал, а влип. Ехал с дачи и на подъезде к мосту через Клязьму со стороны Заречной Слободки прямо у меня перед носом выскочил дедушка на мопеде. Знаков приоритета там нет, а на помеху справа ему было наплевать. Это гражданин с говорящей фамилией Козлов решил, что его мопед ХОНДА ездит быстрей моей машины. Чтобы он в это поверил окончательно, я тормозил юзом 20 метров. Кончилось тем, что он успел проскочить на правую сторону дороги и лишь корзинка на его багажнике оказалась на моем капоте, оставив вмятину и две царапины. Гражданин Козлов пошел в отрыв в сторону моста. Пришлось его догнать и прижать к обочине. Там нас и зафиксировали на схеме ДТП прибывшие по вызову ДПСники. Дедушка начал было уговаривать, что, мол, он отдаст за царапины мне 100 (сто) рублей и поедет дальше. В то, что эти царапины стоят тысяч 6 он так и не поверил. Самое ужасное было в том, что дедушка, естественно, ОСАГО не имел, и мне предстоят либо долгие судебные тяжбы, либо оплата ремонта из своего кармана. ГАИшники три часа, до самой ночи писали свои бумажки. Чем это все кончится, пока не знаю.

Фотки с места ДТП.

Вот само место ДТП

ИзображениеОткрыть в новом окне (1280 x 960)

Тормозной путь

Выезд с Заречной Слободки. Отсюда выехал дед на мопеде.

Нарушитель и его транспортное средство

Вот ХОНДА за 35 тысяч

А вот повреждения на капоте на 5 тысяч

Он сел на капот болтами для крепления корзинки

ДТП произошло там, где едет машина. А дед стоит там, где я его остановил, прервав его побег с места ДТП

Нарушитель ждет своей очереди на допрос

Опросы, замеры

Прошло 3 часа. Уже стемнело, а ГАИ все пишет.

Отредактировано: link, 21 февраля 2010 - 16:23

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дебил.
* * * * *
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
* * * * *
Не спорьте с идиотами! Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.
* * * * *
" Умные люди обсуждают новые теории.
Обыкновенные люди обсуждают события.
Дураки обсуждают личности. "
(Козьма Прутков)
0

#2 Пользователь офлайн Бяка 

• Дон Кихот
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 17 янв 2006

Отправлено 12 авг 2009 21:47

Славу богу, что все живы остались. Эхх...
Изображение*Бжака сидит-мечтает и любуется на горстку ирисок...Изображение
Изображение
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн <USSR> 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 2 июн 2006
  • Рейтинг:4

Отправлено 12 авг 2009 21:50

Сочувствую :D

PS: я такого же мнения: каким бы ты профессионалом не был никогда не знаешь, где и когда влетишь, дело это одномоментное

Отредактировано: <USSR>, 12 августа 2009 - 21:52

Кругосветка на мотоцикле: http://proidysvit.com/
0

#4 Пользователь офлайн Graf101 

• ▲Sperat in adversis▲
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 30 дек 2005

Отправлено 12 авг 2009 22:02

терпеть не могу этих мотопедерастов, извините, но по другому их назвать не получается.
вот сегодня днем ехал на Малеевку, на спуске с горы к развилке (на Кирова и к заводу) включил поворотник направо и медленно перестраиваюсь, т.к. в зеркале никого не было. тут, блин, гудок и вижу, как полудурок на своем а-ля-пипец-какой-я-гончиГ мотоцикле обгоняет меня справа практически по обочине.
хорошо, что рулем не вильнул, а то ведь частенько при сигнале многие водители просто автоматом крутят руль вправо...
зачем под капотом лошади, если за рулем осёл?
Изображение Изображение Изображение
Госсди, Дениса, уйди в туман. © Justas
0

#5 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 10 дек 2007
  • Рейтинг:5

Отправлено 12 авг 2009 22:05

link
А ты не пробовал обращаться в СВОЮ ОСАГОшную компанию, они то что говорят? Вроде сейчас какие то усовершенствования в законе об ОСАГО появились, типа ты не должен искать компанию виновника и т.д. Ну пусть он не застрахован, ну может тогда твоя компания сама должна подавать в суд или ещё что?
Истина - не только в вине...
Истину, как и детей, нельзя рожать без боли....

Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть.
Шоу Б.
0

#6 Пользователь офлайн link 

• ИМХО
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 12 авг 2009 22:07

mak13 (12.08.2009 - 23:05), цитата:

link
А ты не пробовал обращаться в СВОЮ ОСАГОшную компанию, они то что говорят? Вроде сейчас какие то усовершенствования в законе об ОСАГО появились, типа ты не должен искать компанию виновника и т.д. Ну пусть он не застрахован, ну может тогда твоя компания сама должна подавать в суд или ещё что?

Это положение действует для тех, у кого полис оформлен с 1 марта этого (2009г) года. А у меня - с ноября 2008. :D
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дебил.
* * * * *
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
* * * * *
* * * * *
(Козьма Прутков)
0

#7 Пользователь офлайн Login 

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 7 фев 2009
  • Рейтинг:2

Отправлено 12 авг 2009 22:51

Скинул бы мопед с моста.... ну это уже правда крайность а так долго бодаться будешь мож к след году что нить и решиться. Ща нада быть бдительней, дороги более менее заляпали, гонщики пока естественый отбор не пройдут не успокоятся.
Изображение
Four is better than two!
More traction!
More fun!
Better ride!
Без полного привода Ауди.. это просто не плохое авто и не более того! На рынке полно таких!
0

#8 Пользователь офлайн cobrat 

• fuck fuel economy
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 27 мая 2007
  • Рейтинг:8

Отправлено 13 авг 2009 07:03

Ничего ....недолго осталось этим мопедистам...С нового года введут им удостоверения, ТО, ОСАГО...короче по полной.Вот тогда эти мопедишки нафиг некому ненужны будут.Я с самого начала своей водительской деятельности не мог понять , почему же этим товарищам можно ездить без прав , без шлема, да еще (как многие считают) пьяными. Уж 60 км/ч сейчас многие полтиники выдают , а учитывая какие там тормоза и ходовая им надо бы нетолько ОСАГО и КАСКО, но и жизнь свою в обязательном порядке страховать.
=(0)(0)===========; :=(0)(0)=={__}====(0)=]
ИзображениеИзображение
0

#9 Пользователь офлайн ipetrov787 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 1 июн 2009
  • Рейтинг:0

Отправлено 13 авг 2009 07:55

link
У каждого нормального автомобилиста три страховки: ОСАГО, АГО, КАСКО.
Ваш случай это классическая КАСКО.

cobrat, цитата:

Ничего ....недолго осталось этим мопедистам...

От сумы да от тюрьмы...
Давайте сразу по чесняге скажем - велосипедистов гораздо больше и проблем от них тоже - потому что их в разы больше чем жужиков.
Меня умиляет как они на велосипедах на перекрёстках встают в левый ряд...

в один пост не лезет?

Отредактировано: Graf101, 13 августа 2009 - 08:57

Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...
0

#10 Пользователь офлайн Gorshkov 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 7 июл 2008
  • Рейтинг:8

Отправлено 13 авг 2009 08:03

Цитата

Меня умиляет как они на велосипедах на перекрёстках встают в левый ряд...

в левый ряд на перекрестках вставать можно , но на дороге где не более одной полосы для движения в том же направлении

ps а что это за страховка АГО? ни разу про такую не слышал :D
экономьте электричество! Выключайте Num Lосk!
0

#11 Пользователь офлайн link 

• ИМХО
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 авг 2009 08:24

ipetrov787 (13.08.2009 - 08:55), цитата:

link
У каждого нормального автомобилиста три страховки: ОСАГО, АГО, КАСКО.
Ваш случай это классическая КАСКО.

КАСКО страховка хорошая, но одно "НО": чем старше становится автомобиль по возрасту, тем дороже эта страховка. В этом смысле хорошо страховать новое авто. А моему - три года. Когда 18 лет ездишь без ДТП, то как-то жаба давит выбрасывать деньги на ветер.
* * * * *
* * * * *
* * * * *
(Козьма Прутков)
0

#12 Пользователь офлайн ipetrov787 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 авг 2009 08:29

Gorshkov
Значит, это ты был!!!
Велосипед, равно как и жужик не является механическим транспортным средством, поэтому ПДД на него не распространяется. Единственное для них правило - тихо и мирно влачить своё жалкое существование вдоль обочины, а на перекрёстках переходить дорогу пешочком по пешеходному переходу.

АГО - дополнительное страхование автогражданской ответственности. Стандартная ОСАГО покрывает ущерб в 120 тыс. руб. И всё.
У нас в Коврове два года назад некий гражданин на своей классике зимой на дороге к Мелехову догнал и легонько стукнул в зад фуру Мерседес. От этого удара фура ущерба не получила, только почему-то она после этого решила соскочить с дороги и перевернулась, а в результате вся пошла под списание.
Страховая компания абсолютно честно, в полном соответствии с законодательством возместила 120 тыс. руб. А оставшиеся два миллиона этот гражданин будет до конца жизни выплачивать по решению суда.
120 тыр не хватит легонько стукнуть в бочину любой современный мерин.

Поэтому нормальный человек всегда найдёт лишнюю тыщщу чтобы расширить потолок ответственности хотя бы до миллиона. А после этого можно почти всё, что движется под откос пускать смело - за выплаты по АГО судиться страховая будет, а там юристы зубастые, в нашем примере 100% не дали бы оценить останки мерина в два лимона.

Чем и хороша страховка - заполнил протокольчик и всё. До свидания гражданин Козлов, я вас видел последний раз в жизни - вы теперь будете со страховой общаться. Т.е. я поехал бы в свою страховую, по выбору либо взял бы деньги либо отдал бы машину в ремонт по страховке КАСКО. А как страховая терзала бы гражданина Козлова в судах я бы так никогда и не узнал - мне это неинтересно.

Link, цитата:

КАСКО страховка хорошая, но одно "НО": чем старше становится автомобиль по возрасту, тем дороже эта страховка. В этом смысле хорошо страховать новое авто. А моему - три года. Когда 18 лет ездишь без ДТП, то как-то жаба давит выбрасывать деньги на ветер.

Кто такую дурь наплёл?
КАСКО считается в % от стоимости автомобиля. Эта стоимость считается экспертами и все расчёты сведены в книжечку "справочник....". % задаёт государство. Страховая не может это изменить. Может только обмануть государство и страхователя.
Продавец может обмануть покупателя и продать машину стоимостью 250 тыр за триста. Но страховая застрахует эту машину по стправочнику, т.е. только на 250 тыр и всё.
Справочник издаётся каждый год. Когда моя машина была трёхлеткой её стаховая стоимость была 180 тыр. Сейчас она четырёхлетка и её страховая стоимость 140 тыр. А отечественные машины старше определённого возраста не страхуют (точно возраст не знаю, но когда мою машину откажутся страховать я сразу выйду на улицу и продам её). Иномарки вроде не страхуют старше семи лет, но это скорее всего зависит от марки конкретного автомобился (у моего друга мерседес 2000 года до сих пор берут на страхование).
Хоть 100 лет ездий без ДТП это нисколько не страхует тебя от господ Козловых на жужиках. Поэтому экономия на страховке это экономия на своих собственных нервах, т.е. на своём здоровье.
Машина это ржавая железка, которая стоит на улице одна-одинёшенька. И каждый может её пнуть и повредить. Мне на это абсолютно по... - моя страховка покрывает любой подобный ущерб.

На новых маздах у некоторых моделей зеркало стоит 30-40 тыр. - не страшно без страховки чуть-чуть зацепить?
У распространённого в Коврове ниссан-енота боковые подушки зашиты в сиденья. При срабатывании меняется обшивка сиденья - 40 тыс. руб. (без стоимости подушки) Заехать в бочину такому еноту - 120 тыр на ремонт не хватит.

Если вам не хватает денег на страховку - вы должны ходить пешком.

:D :)

Отредактировано: Graf101, 13 августа 2009 - 09:13

0

#13 Пользователь офлайн DragonFly 

• Житель форума
  • PipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 12 сен 2004
  • Рейтинг:3

Отправлено 13 авг 2009 09:37

ipetrov787 Сходите к адвокату Смирнову,он вам покажет папочку(небольшую такую :D ) по каско....Я разок попал по каско.Теперь тоже щитаю выкидыванием денег. А с дедом лучше не судиться,себе дороже встанет. Если он пенсионер ,то будет выплачивать рублей по 200 в месяц. В России ни каско ни осаго не работают как надо, просто тупо рубят бабло......

Отредактировано: DragonFly, 13 августа 2009 - 09:39

Меняю: стакан плана - на обратный билет с Марса....
0

#14 Пользователь офлайн Graf101 

• ▲Sperat in adversis▲
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 30 дек 2005

Отправлено 13 авг 2009 09:57

ipetrov787 (13.08.2009 - 09:29), цитата:

Велосипед, равно как и жужик не является механическим транспортным средством, поэтому ПДД на него не распространяется.

это вот с какого-то перепуга???
типа я, если еду на велике, то не являюсь участником движения и мне не надо уступать дорогу, если я по главной, а Вы по второстепенной???
ну-ну... фпиред... в бочину-то въеду от души... и чхать мне на ваши АГО, ОСАГО и че там еще
зачем под капотом лошади, если за рулем осёл?
Изображение Изображение Изображение
Госсди, Дениса, уйди в туман. © Justas
0

#15 Пользователь офлайн ipetrov787 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 авг 2009 09:58

DragonFly
Если какой-то лох отдал мошенникам свои деньги, то причём здесь КАСКО? - пусть судится.
Кто такой лох? - это тот, который узнал, что в нормальной конторе КАСКО стоит 20 тыр нашёл тех, кто сделал ему бумажку за 5. А потом орёт, что его "обманули".
Страховая деятельность очень жёстко, 100% регулируется государством. Обмануть не получится. Все "скидки" есть основание отказать в суде. Если кто-то выкладывает "скидки", то для меня это повод насторожиться, а не расстегнуть кошелёк.
Я страхуюсь в конторе, которая с выплатами не обманывает. Я влетал уже по ОСАГО - пострадавшего видел только один раз, когда влетел.
Если всё сделано по закону - никаких проблем со страховкой не бывает. А делать по-закону или искать халяву это личное дело каждого.
0

Поделиться темой:

• 77 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему