Форум Тритиума: ДТП - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

• 77 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДТП. что да как Оценка: -----

#16 Пользователь офлайн cobrat 

• fuck fuel economy
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 27 мая 2007
  • Рейтинг:8

Отправлено 13 авг 2009 10:03

ipetrov787

Цитата

От сумы да от тюрьмы...
Давайте сразу по чесняге скажем - велосипедистов гораздо больше и проблем от них тоже - потому что их в разы больше чем жужиков.
Меня умиляет как они на велосипедах на перекрёстках встают в левый ряд...

скажу те честно, мне начхать на велосипедистов.Во первых от них небудет никакого ущерба,во вторых те кто поворачивают на перекрестке передомной на велосипеде налево, потом об этом сильно сожалеют :D
=(0)(0)===========; :=(0)(0)=={__}====(0)=]
ИзображениеИзображение
0

#17 Пользователь офлайн ipetrov787 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 1 июн 2009
  • Рейтинг:0

Отправлено 13 авг 2009 10:08

Graf101 (13.08.2009 - 09:57), цитата:

1) это вот с какого-то перепуга???
2) типа я, если еду на велике, то не являюсь участником движения и мне не надо уступать дорогу, если я по главной, а Вы по второстепенной???
3) ну-ну... фпиред... в бочину-то въеду от души... и чхать мне на ваши АГО, ОСАГО и че там еще

1) Согласно действующего законодательства

Цитата

ПДД РФ: 24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками; перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки; поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов). Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.

24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой,расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге. Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.

2) Именно так
3) Разобьёшь харю, поломаешь велик и ещё выплатишь мне деньги за причинённый ущерб
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...
0

#18 Пользователь офлайн Graf101 

• ▲Sperat in adversis▲
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 30 дек 2005
  • Рейтинг:10

Отправлено 13 авг 2009 10:08

cobrat, цитата:

скажу честно, мне начхать на велосипедистов.

:(
блин, обидно...

Цитата

велосипедная дорожка

ни о чем не говорит???
у нас их нет, так что, двигаясь по дороге общего пользования, даже по крайней правой, те, кто находится на второстепенной, обязаны пропустить велосипедиста и мотопедиста :D

Отредактировано: Graf101, 13 августа 2009 - 10:12

зачем под капотом лошади, если за рулем осёл?
Изображение Изображение Изображение
Госсди, Дениса, уйди в туман. © Justas
0

#19 Пользователь офлайн Sewer 

• Место для вашей рекламы...
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 2 апр 2006

Отправлено 13 авг 2009 10:09

DragonFly с КАСКО всё нормально, некоторые туда уже повадились как на работу за зарплатой каждый месяц ходить и все выплаты с неслабым наваром отбивают, мол "привет дефчёнки, чегоб вам ещё стукнуть и де царапнуть." Грамотно к этому делу подходить надо и не забывать делиться... Тока с таким подходом страховщики постепенно разоряются и им приходится выкручиваться на лохах.
з.ы. Сам был в неслабых плюсах, стоимость пока не отбил, но сплю спокойно...
0

#20 Пользователь офлайн ipetrov787 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 авг 2009 10:23

Graf101 (13.08.2009 - 10:08), цитата:

ни о чем не говорит???
у нас их нет, так что, двигаясь по дороге общего пользования, даже по крайней правой, те, кто находится на второстепенной, обязаны пропустить велосипедиста и мотопедиста :D

Чтоже, ты сам напросился:

Цитата

ПДД РФ: 13. Проезд перекрестков

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Ещё раз повторяю: разобъёшь харю, сломаешь велик, заплатишь денег.
Зачем тебе это? - просто соблюдай ПДД.
А если хочешь, чтобы тебе уступали дорогу - сдавай экзамен, получай права, надевай каску, проходи ТО.
А то, как в жопу пьяным ездить - он пешедох, а как поворачивать, то трамвай.

Отредактировано: ipetrov787, 13 августа 2009 - 10:28

0

#21 Пользователь офлайн cobrat 

• fuck fuel economy
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 27 мая 2007
  • Рейтинг:8

Отправлено 13 авг 2009 10:29

Graf101 или вы вырвали мои слова из контекста ,или я несовсем понятно выразился :D Мне начхать на тупорылых пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и т.д...Я сам в свое время был и велосипедистом и мотоциклистом и (переодически и сейчас естественно) пешеходом...При этом я легко могу нарушить абсолютно любые правила дорожного движения(если конечно нет мальчиков с полосатыми палочками) ,при этом несоздавая никаких помех другим участникам движения.Для меня нет никаких трудностей обойти стоящий на тротуаре автомобиль , понимая , что поставить его в другое место просто некуда и в моей голове невозникает никаких зловредных мыслей при этом.Когда я пешеход я некидаюсь головой под проезжающий автомобиль даже если я нахожусь на пешеходном переходе(точнее около него , ибо я не выхожу на него дабы неподставлять водителей ) и если меня пропускают , я всегда в ответ делаю кивок водителю в знак благодарности (переодически стал замечать это и за другими пешеходами).Но если только я увижу наглость со стороны любого участника движения , он неминуемо будет наказан и пожалеет о своем поступке :D Вот именно на таких велосипедистов мне начхать :(
=(0)(0)===========; :=(0)(0)=={__}====(0)=]
ИзображениеИзображение
0

#22 Пользователь офлайн ipetrov787 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 авг 2009 10:38

cobrat (13.08.2009 - 10:29), цитата:

Но если только я увижу наглость со стороны любого участника движения , он неминуемо будет наказан и пожалеет о своем поступке

правило, которое никогда не попадет ни в одно официальное издание. "Иногда главной дорогой является та, по которой движется танк."
0

#23 Пользователь офлайн Graf101 

• ▲Sperat in adversis▲
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 30 дек 2005

Отправлено 13 авг 2009 12:32

ipetrov787 (13.08.2009 - 11:23), цитата:

Чтоже, ты сам напросился:

никуда я не напрашивался, это раз.
второе: тогда почему же многие водители уступают дорогу великам, а кто-то, видимо считающие себя ну очень крутыми, их не замечают?
разбить морду могу, сломать велик могу, но чтобы еще че-то там платить...
я ж не псих, в наглую бросаться под колеса.
а если мелкое какое ДТП, то даже на машине трудно догнать велосипедиста...
зачем под капотом лошади, если за рулем осёл?
Изображение Изображение Изображение
Госсди, Дениса, уйди в туман. © Justas
0

#24 Пользователь офлайн ipetrov787 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 авг 2009 13:18

Graf101 (13.08.2009 - 12:32), цитата:

тогда почему же многие водители уступают дорогу великам, а кто-то, видимо считающие себя ну очень крутыми, их не замечают?

Так жалко же вас, болезных.
И золотое правило "трёх Д" никто не отменял...
0

#25 Пользователь офлайн Artcom 

• Король клавиатуры
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 28 дек 2005

Отправлено 13 авг 2009 13:49

У меня был ситуация, где то в январе этого года.

Еду я значит, тихо мирно, по улице, где 3 магазина. Ну бывшая женская одежда, мужская..... пр. Мира вроде бы :D
Тут со стоянки, от магазина Каскад, начинает задом сдавать мужичок на Газеле. Как раз, я еду, скорость сбросил до минимума, качусь, место для стоянки ищу. Ну вот он мне в заднюю дверь и въехал. Я его заметил раньше, клаксон вдавил, а он не успел среагировать. Итого помята дверь, сломана ручка замка. Краска облезла.

Ну я говорю:
- че делать будем?
- я тебя не видел, я тороплюсь, на тебе тыщу и разбежались.
- я говорю, что минимум 3.
- столько нет.

Я вызвал ментов. Ждал минут 40. Машину оставил на дороге. Выставил знак.
Разъезд при этом был затруднен.
Ну значит приехали, оформили все документы. + есчо час.

И тут началось самое интересное.
Отпрашиваюсь с работы, еду в Россгострах. Где собственно я и страховался.
А дядька в замечательной фирме "Гранит".
В Россгострахе, мне объясняют, что выбивать себе страховочную выплату, я должен сам. На мой вопрос, за что я им заплатил 2100?, ответа вразумительного мне не дали.

Ну чтож поехал искать. Убил часа 2. После выяснил что офис находиться в гостинице Ковров. Приехал, мне выдали несколько бланков. Заполнил все. Раз 5ый нарисовал схему дтп.
На следующий день, снова отпрашиваюсь с работы. Едем к оценщику.
Выходит дядька, посмотрел, пофоткал. Составил акт. Кстати очень грамотно, мне понравилось.
Ну и значит человек из гранита мне говорит жди 60 дней. Деньги перечислят на карточку.

Прошло 2 месяца. Ничего нет. заодно поехал в Россгострах, выправить новый полис. И узнаю что срок страховой выплаты, составляет 30 дней. Полный возмущения еду в "Гранит".
Спокойной спрашиваю:
- где выплата?
- надо ждать.....
- по закону 30 дней..... Уже пенни идут
- понимаете кризис, компания разваливаеться.....
- ну и ?
- деньги вам перечислит какой то фонд
- плюнул ушол.
Фирма закрылась.
Нашол я этот фонд в инете. Отправил запрос ихнему юристу. Ответа так и нет.

Ну чтож сейчас август, прошло 7 месяцев. Ни копейки я не видел.
Куда обращаться я не знаю. И не каких документов на руках не имею. Все отдал в "Гранит".

Да сейчас (если полис с 1 марта), они бегают сами.

Отредактировано: Graf101, 13 августа 2009 - 20:44

0

#26 Пользователь офлайн ipetrov787 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 авг 2009 13:55

ARTCOM
Всё описанное на 100% строго соответствует российскому законодательству. Хотели "свободную рыночную экономику" - жуйте полной ложкой.
А вот если бы, учитывая наши реалии, прикупить себе КАСКО в нормальной компании, то можно было бы в гробу видать такие "граниты".
0

#27 Пользователь офлайн link 

• ИМХО
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 18 янв 2009

Отправлено 13 авг 2009 13:57

Да уж! Этих страховых контор развелось, как у собаки - блох. И все - только деньги драть... А как доходит до дела, то сразу столько проблем!
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно дебил.
* * * * *
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
* * * * *
Не спорьте с идиотами! Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.
* * * * *
" Умные люди обсуждают новые теории.
Обыкновенные люди обсуждают события.
Дураки обсуждают личности. "
(Козьма Прутков)
0

#28 Пользователь офлайн Artcom 

• Король клавиатуры
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 28 дек 2005

Отправлено 13 авг 2009 13:59

ipetrov787 каско? на ваз 21093? :D
0

#29 Пользователь офлайн DragonFly 

• Житель форума
  • PipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 12 сен 2004
  • Рейтинг:3

Отправлено 13 авг 2009 14:08

ipetrov787 Как вы там сказали? По закону?На сколько я знаю (по жизненому опыту)По закону в России могут только ошкурить :D .Когда я пришел с осаго к адвокату,он мне просто посоветовал забить на это дело.Могу рассказать не один пример по КАСКО.Обычно когда дело касается царапин,все быстро выплачивается,но когда что то по серьезнее то через Суд.Ну или как говорится (нае....ть судьбу) через господина Б.....на.
Меняю: стакан плана - на обратный билет с Марса....
0

#30 Пользователь офлайн DrManager 

• Житель форума
  • PipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 6 фев 2009
  • Рейтинг:2

Отправлено 13 авг 2009 14:21

по факту - сделай за свой счет и забудь... мопед, пока гайцы не приехали, действительно надо было сбросить с моста... давить деду на совесть и уговаривать по добру отдать бабки - вполне реальный риск попасть под уголовку за вымогательство... "суд" - ссать против ветра... правильно сказали - будет платить по 200 рублей... а учитывая возраст - возможно и недолго...

зы: читая посты г-на Петрова - страшно выезжать на дорогу... "пахнет" - "я застрахован, поэтому теперь все могу, все умею и мне вообще пох"... ощущение псевдозащищенности/безнаказанности иногда приводит к неприятным последствиям... возможно (надеюсь), за этой бравадой что-то понял не так... по поводу расширения ОСАГО - поддерживаю... Также прошу г-на Петрвоа озвучить название СК, которая, по его мнению и опыту, "платит"... В познавательных целях...

Из своего опыта и опыта хороших знакомых:

- "Росгосстрах" - редкостное говнище... грубо и неэтично может, но одно название вызывает у меня рвотный рефлекс... жуткие бюрократы, кидалы и жлобы совковой закалки

- "Гранит" - судя по опыту несколько знакомых в разных регионах страны - просто кидалы

- в апреле 2007 из-за одного *удака на ГАЗели, пришлось обращаться за выплатами в "Сервисрезерв" - выплатили в срок, полную сумму... Из "Росгосстраха" перешел к ним...
0

Поделиться темой:

• 77 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему