Форум Тритиума: Хороший сервис-плохой сервис - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хороший сервис-плохой сервис. Какие автосервисы стоит посещать.... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн Login 

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 7 фев 2009
  • Рейтинг:2

Отправлено 18 ноя 2009 23:42

Собственно тема создана для того, что бы народ знал врага в лицо.Конечно в коврово нет порядочного сервиса для иномарок рожденых в 21 веке, есть несколько людей которые понимают(Имеется ввиду не откручивания гаек).Неговоря о заездах и дорогах к этим сервисам.Так что выкладываем,не стесняемся, кто, где и как и с какими последствиями.
Изображение
Four is better than two!
More traction!
More fun!
Better ride!
Без полного привода Ауди.. это просто не плохое авто и не более того! На рынке полно таких!
0

#2 Пользователь офлайн DeD 

• Житель форума
  • PipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 17 сен 2008
  • Рейтинг:4

Отправлено 19 ноя 2009 16:12

В камион все езжайте :o с любым видом ремонта, делают быстро и качественно. Сам там работал :/
Очень приятно, Царь
0

#3 Пользователь офлайн {MosQuito} 

• Loving lad
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 11 мая 2008
  • Рейтинг:7

Отправлено 19 ноя 2009 16:56

Очень хороший сервис, тот что за ДК Ногина. Там мужичек работает он отлично понимает и разбирается в иномарках. А вот тот сервис, что у клуба Стартер, дак там лучше вообще ни чего не делать! Берут клиентов тем, что эвакуаторы у них есть! И начинают потом вешать лапшу на уши! :o
0

#4 Пользователь офлайн LD-50 

• Начинающий пользователь
  • Pip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 22 фев 2009

Отправлено 19 ноя 2009 18:58

В Ковровавтосервисе насчет диагностики меня огорчили ребята, своим непониманием дела, доходило до того что в интернете искали интерфейсный вход в машине, да еще и тупили конкретно при самой диагностике, человек знающий хоть маленько компьютер и то бы лучше бы все сделал. В остальном вроде нормально, сомневаюсь там по поводу схода и развала, там некоторые умудряются ее на глаз делать. Лично я предпочитаю автосервис на Пушкина (помоему,за торговым в одном из ангаров), достанут все что хочешь, отремонтируют как надо и еще гарантию дадут.
0

#5 Пользователь офлайн Login 

• PipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 19 ноя 2009 22:45

Камион это жесь мерседеса вито весь двигател по частям поменяли за счет клиента и радиатор но причину не нашли.Единственное что радует это дорога туда есть. На счет диагностики эт точно, пришлось купить шнур и учиться самому ее делать
Изображение
Four is better than two!
More traction!
More fun!
Better ride!
Без полного привода Ауди.. это просто не плохое авто и не более того! На рынке полно таких!
0

#6 Пользователь офлайн *BlackStar* 

• Новичок
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 2 окт 2008
  • Рейтинг:0

Отправлено 20 ноя 2009 21:05

В Автомаксимум хорошие мастера
0

#7 Пользователь офлайн aleksandrl 

• PipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 14 янв 2007

Отправлено 28 ноя 2009 00:20

На счет сервиса за Ногина, перебор: лично мне механик оттуда звонил на счет того что не мог грамотно заменить блок на 2115 перепутал контроллеры с системой экологичности и системой впрыска и после этого ещё удивлялся почему она обрыв форсунок выдала и не заводиться. К тому же диагностику проводят обычным мотор-тестером и вся диагностика сводиться к считыванию ошибок!!! У стартера вообще разводняк, полностью с этим согласен. В прошлом году приехал к ним с повышенным расходом топлива, так они мне сделали диагностику после чего промыли форсунки, при съёме которых порвали бронепровода, и сказали что всё теперь будет люкс. После чего на движке (который троил безбожно) прогрели машину и замерили компрессию, как следствие 1;2;4 цилиндры 12,5 а третий 9 чем едва не довели меня до инфаркта (машину только купил и денег катострофически не хватало). Итог этих деяний 4 т.р (вместе с проводами) Заправился, отсёк топливо и через неделю снова к ним с предъявой что расход не сократился на это мне сказали что ни чего ни знают и у меня всё в порядке, а мне они просто помыли форсунки (ЗА 4000Р!!!) Так и пришлось разбираться самому, к слову расход на ВАЗ 2112 был 16 литров на 100км и неисправность была очевидной, выявил с первого же захода. :soska:
Отвечаю на вопросы по диагностике на http://kovrov-auto.ru
0

#8 Пользователь офлайн aleksandrl 

• PipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 28 ноя 2009 00:32

LD-50 (19.11.2009 - 18:58) писал:

В Ковровавтосервисе насчет диагностики меня огорчили ребята, своим непониманием дела, доходило до того что в интернете искали интерфейсный вход в машине, да еще и тупили конкретно при самой диагностике, человек знающий хоть маленько компьютер и то бы лучше бы все сделал. В остальном вроде нормально, сомневаюсь там по поводу схода и развала, там некоторые умудряются ее на глаз делать. Лично я предпочитаю автосервис на Пушкина (помоему,за торговым в одном из ангаров), достанут все что хочешь, отремонтируют как надо и еще гарантию дадут.

При всём уважении, но расположения диагностическго разъёма на всех машинах знать практически не реально, так как даже на одной модели в зависимости от года выпуска машины, разъём может находиться в разных местах например:
1) VolksWagenPolo (1995-1997 гг.)Расположение:под крышкой блока реле в торпеде
2) VolksWagenPolo (1998-2000 гг.)Расположение:в блоке предохранителей внутри торпеды. Для доступа разъему снятькрышку блока предохранителей
3) VolksWagenPolo (после 2000 г. включительно)Расположение:внизу центральной консоли, под пепельницей

Так что интернет наш друг :soska: :D Сам пользуюсь программой распиновка и интернетом так как все машины не пощупаешь.
К Ковровавтосервис отношения не имею. :/
0

#9 Пользователь офлайн Login 

• PipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 28 ноя 2009 10:07

Цитата

в зависимости от года выпуска машины, разъём может находиться в разных местах например:
Для этого специально и созданы программы типа "эльза" итп.
Изображение
Four is better than two!
More traction!
More fun!
Better ride!
0

#10 Пользователь офлайн aleksandrl 

• PipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 28 ноя 2009 13:15

Login (28.11.2009 - 10:07) писал:

Для этого специально и созданы программы типа "эльза" итп.

Я же написал для "внимательных" что сам пользуюсь программой распиновка, но бывает что приезжают машины которых нет в базе и тогда лучший помошник интернет. К тому же "Эльза" это программа по ремонту Ауди и Фольксваген и если я буду для каждой марки которая ко мне приезжает ставить свой отдельный софт то мне места на ноуте не хватит :/ и сам я заблужусь. :soska:
0

#11 Пользователь офлайн Login 

• PipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 29 ноя 2009 15:10

Цитата

если я буду для каждой марки которая ко мне приезжает ставить свой отдельный софт то мне места на ноуте не хватит  и сам я заблужусь.
Да,именно так, а как вы хотели 500р получать за то что разъем воткнули или сколько там диагностика ща стоит?Смысл и состоит в том что бы понять в чем причина ошибки,зделать какие то замеры и тп. Вот по этому я купил шнурок и поставил софт что бы неотдавать свои кровнозаработанные неконвертируемые 500 рэ. У нас же какой подход, как бы развести клиента на дундулики.Поменять кучу ненужных деталей итп
Изображение
Four is better than two!
More traction!
More fun!
Better ride!
0

#12 Пользователь офлайн aleksandrl 

• PipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 29 ноя 2009 16:19

Login (29.11.2009 - 15:10) писал:

Да,именно так, а как вы хотели 500р получать за то что разъем воткнули или сколько там диагностика ща стоит?Смысл и состоит в том что бы понять в чем причина ошибки,зделать какие то замеры и тп. Вот по этому я купил шнурок и поставил софт что бы неотдавать свои кровнозаработанные неконвертируемые 500 рэ. У нас же какой подход, как бы развести клиента на дундулики.Поменять кучу ненужных деталей итп

Вы напрастно сравниваете программы по ремонту и компьютерную диагностику. Персональный шнурок используют только такие любители как вы(не в обиду сказано) и в частных целях, при работе диагноста используються универсальные программы по диагностике которыё снимают параметры с контроллера а в большинстве случаев и напрямую с самих исполнительных механизмов т.к контроллер может искажать информацию вследствии неправильной обработки.
Так же в диагностике используються осцилографы, мультиметры, топливные манометры, компрессометры, течеискатели, тепловизоры, датчики давления и.т.д ( если у Вас как у любителя всё это есть, я восхищён Вами, так как коё что не могу себе позволить купить даже для работы ;))
Ещё используються стенды, например для проверки и производительности форсунок и балансировки оных, а в случае необходимости и промывки.(очень хотелось бы посмотреть как вы это делаете :) )
Существует диагностика с применением подменного фонда, но касаеться это в основном нашего автопрома, так как комплектующие на иномарки дорогостоящие.
Считать записанные в контроллер ошибки может даже ребёнок, это примитив. Зачастую же диагностика сводиться к более сложным случаям при которых контроллер не выдал так называемый "чек", а датчик работает с искажённым сигналом и машина переходит в аварийный режим. При этом клиент приезжает с жалобами: тупит, жрёт, глохнет, плавают обороты и.т.д. Вот здесь и начинаеться работа диагноста, а так же устранение неисправностей.
К тому же далеко не все параметры которые влияют на нормальную работу авто регулируються контроллером или хоты-бы обрабатываються им.
Так же в любом блоке предусмотренны аварийные режимы работы двигателя, например: при выходе из строя ДПРВ машина просто перейдёт из фазированного впрыска на параллельный и будет дальше спокойно работать, но харрактеристики двигателя на выходе существенно изменяться.
Так что никто Вас не заставляет ехать к диагносту, поверьте у нас и без вас работы хватает и обманывать и отбирать у Вас:"кровнозаработанные неконвертируемые 500 рэ" никто не собираеться :D

Кстати, сушествуют такие моменты как корректировка ПО в случаях незначительного износа двигателя, либо перехода на альтернативное топливо, либо просто банальное исправление недоработок заводского ПО. Также при проблеме с выходом из строя катализатора. Прошивки тоже сами калибруете и прошиваете? :rotfl:

Сообщение отредактировал aleksandrl: 29 ноября 2009 - 16:30

0

#13 Пользователь офлайн DrManager 

• Житель форума
  • PipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 6 фев 2009

Отправлено 29 ноя 2009 16:48

диагностика в сервисе у "стартера" сводится к "за 5о баксов цыганка нагадала, что я лох"... про "за ДК Ногина" много негатива слышал... езжу к проверенному мужичку - сначала в Инавтосервис во Владимире, сейчас после смены им места работы - в "автоимпорт" на пекинке...
0

#14 Пользователь офлайн fima33 

• Новичок
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 23 ноя 2009

Отправлено 30 ноя 2009 16:23

Цитата

В камион все езжайте  с любым видом ремонта, делают быстро и качественно. Сам там работал 

Угу, делать там не хера. Закипела машина. Потрогал радиатор, а низ холоодный-значит не открылся термостат или помпа полетела- приехал в камион они мне типа пробка у тебя была плохо на расширительном закрыта вот и закипела, причем содрали 250 р на за диагностику. Послал их нах, кое как доехал до гаража, заказал термостат и сам потихоньку поменял в гараже.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн aleksandrl 

• PipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 30 ноя 2009 17:55

двигатель автоваза (16кл) содран с opel и немногим отличаеться от двигателя любой современной машины. Систем впрыска существует также несколько видов, которые и применяються на всех автомобилях.
Так что пишите конкретно про тех диагностов и чип-тюнеров которые отнеслись к Вам плохо. Обобщать и говорить что все гонят фуфло и пытаються развести людей на деньги это плохо, после таких консультантов и самодеятелей как Вы (вы в своём посте рекомендуете купить всем по шлейфу и ремонтировать самому) я видел машины со спаленными блоками (после некоректной работы с исполнительными механизмами и самопрошивки) и прочими дорогостоящими прелястями которых можно было избежать если бы человек заплатил эти пресловутые 500р :blink:

Сообщение отредактировал Graf101: 9 декабря 2009 - 15:25

0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему