Форум Тритиума: Свободная тема - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

• 45 Страниц +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свободная тема. обо всем Оценка: -----

#631 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 10 дек 2007
  • Рейтинг:5

Отправлено 14 янв 2019 19:04

Зато камеры не портят.... Там уже совсем другая статья за порчу гос.имущества.
А вообще, у меня например, положительных эмоций в адрес этих прятальщиков с треногами нет...
Чистая охота за баблом. Кто имеет мешок с деньгами - он просто как бы оплачивает свою скоростную езду.... потом.
Истина - не только в вине...
Истину, как и детей, нельзя рожать без боли....

Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть.
Шоу Б.
0

#632 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 29 май 2010
  • Рейтинг:1

Отправлено 30 янв 2019 22:07

Снег - сегодня это проблема №1 во всей России. И Ковров не исключение. Но надо сказать, что у нас всё ещё не так плохо... Слышал, что в Питере с этим хуже, а в Саратовской области - так вообще жопа.
А что у нас?
В 2 часа ночи ехал по проспекту Ленина и мне попался самосвал со снегом. Подъехав к ж.д. мосту увидел со стороны 9-этажки, что возле самого моста ещё один самосвал, который грузил снегом погрузчик.
Изображение

Когда ехал назад, то погрузчик сгребал снег уже со стороны ЗиДа, но самосвал стоял на прежнем месте напротив 9-этажки.
Изображение

Утром, часов в 8, на Еловой попалась КДМка с кучей песка в кузове, что тоже порадовало: значит, дороги ещё и посыпают.
Изображение

Днём ехал по ул. Абельмана... Между парком КЭЗ и сквером дорога была заужена валами снега на обочинах.
Изображение
Такая же фигня была и на ул. Октябрьской, и на ул. Лопатина, но чистили почему-то ул. Восточную. Да ещё как чистили! Работали аж два погрузчика и один грейдер. А чего бы их было в разные места не послать?
Изображение

А на Комсомольской у перехода в районе остановки "25 октября" уж который год эти дебилы сгребают огромную гору снега, закрывающую напрочь всю видимость.
Вот так это выглядело сегодня
Изображение

Отредактировано: ezdok, 30 Январь 2019 - 22:10

На дорогах есть всего три категории водителей: ездок, ездюк и пиzдюк.
0

#633 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 4 фев 2019 17:58

Цитата

уж который год эти дебилы сгребают огромную гору снега, закрывающую напрочь всю видимость.

ОНИ не только там горы сгребают.... :rotflll:

Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть.
Шоу Б.
0

#634 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 6 фев 2019 14:20

Полиция Суздальского района Владимирской области завершила расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ, сообщает пресс-служба управления МВД по Владимирской области.

Резонансное происшествие случилось 11 апреля 2018 года во дворе одного из домов в городе Владимире. Молодой человек из Самарской области при движении задним ходом совершил наезд на пожилую женщину.

Ранее судимый мужчина предложил престарелой женщине отвезти ее в больницу. Растерявшись, 82-летняя бабушка согласилась. Однако совершивший аварию водитель вывез пенсионерку на безлюдный участок местности в Суздальском районе и под угрозой убийства вырвал из ее рук сумку с кошельком и деньгами, и насильно снял с ушей серьги с драгоценными камнями.

После этого нападавший вытолкнул бабушку из салона автомобиля и скрылся. Потерпевшую нашли на дороге случайные люди, проезжавшие мимо, и сообщили об этом в полицию.

Родные пострадавшей бабушки искали свидетелей ДТП в соцсетях. А полиция вела свой поиск разбойника, столь циничным образом обошедшегося с пожилой женщиной. Преступника задержали за пределами Владимирской области.

Сообщается, что задержанный дал признательные показания. Он пояснил, что предложил женщине уехать с места ДТП, потому что его машина не имела регистрационных знаков, и он не хотел проблем с полицией. А умысел на совершение разбоя у него возник спонтанно в ходе поездки. Похищенные у пенсионерки деньги он потратил, а серьги продал. Сумма причиненного материального ущерба составила 26 300 рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
0

#635 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 7 фев 2019 15:29

Нашёл тут на просторах инета про крестный ход ГИБДДешников в Краснодаре для снижения аварийности и даже не знаю, куда выложить, то ли в "Автоюмор", то ли "Две беды"... ))
У нас тут, говорят, не так давно сотрудники ГИБДД прошлись крестным ходом по дорогам, дабы тем самым снизить количество ДТП на этих самых дорогах. Ну что ж, чем бы дитя не тешилось, как говорится. Лишь бы своих не нарожало.
https://youtu.be/mTCj4pgMprE
Но интересно другое. Вот допустим человек другой конфессии, скажем кришнаит, едет по этой самой дороге, по которой совсем недавно представители закона прошлись и совершили ряд мероприятий, способствующих профилактике снижения аварийных ситуаций. А на встречу ему, по той же самой дороге едет, например, иудей. Ну а что такого? Едет такой себе иудей, насвистывает семьсорок себе под нос. Я вот за рулём часто подпеваю, правда не семьсорок, и преимущественно гроулом, так что вполне себе реальный примерчик.
И вот как-то там у них, у кришнаита с иудеем, всё так вышло — и произошло досадное столкновение двух транспортных средств. Не смертельное, слава ктулху, но всё одно — неприятно. Бампер помят, крыло повело маленечко, одним словом случай страховой, конечно, но досадный.
И вот как там всё потом должно быть то? Приезжает сотрудник, начинает замерять там всё рулеткой, бумаги заполнять, удивляться, мол, как же так, мероприятие проведены, а ДТП всё равно имеется. Потом, видимо, как-то там выяснится, что пострадавшие были лица иной веры и видимо по этой причине и стали жертвами ДТП или как там ещё? Как то это будет учитываться при составлении отчёта? Представители страховой службы, опять же, как-то на это будут внимание обращать? Дескать — ну вот же, был ход, а вы почему столкнулись? Ах вы из этих! Ну понятно. Отказать. Так что ли теперь там будет?
Я просто плохо в таких делах разбираюсь. Нужны ли будут повторные ходы, например, босоногих лысых кришнаитов в оранжевых простынях, или раввинов в шляпах с кудрявыми пейсами, и таких кругленьких очёчках, дабы обезопасить и своих адептов на данном участке дороги? Существует ли какая-то теологическая подготовка в рядах сотрудников ГИБДД, возможно даже основы миссионерской деятельности им теперь преподают? Ну на тот случай, если участник ДТП атеист и нужно срочно повышать его уровень сознательности. Возможно есть служба капелланов в рядах ГИБДД?
Просто ДПС — это же представители закона. А значит все их действия на службе — проявления этого закона. Так что хотелось бы теперь уточнить, как где ездить, в каких местах улицу переходить, что при этом говорить, какие жесты делать ну и прочие новинки в ПДД знать.
0

#636 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 7 фев 2019 18:20

Цитата

не знаю, куда выложить, то ли в "Автоюмор", то ли "Две беды"... ))

Да вот и я....
Вчера, в новостях, видел сюжет про продажу в ГИБДД г. Балашиха, прав...
На видео с камер, установленных в зале, где должны принимать теорию ПДД, видно что "покупатели прав" даже не садятся к компьютерам.... Им просто надо побыть в помещении минут 10. За них всё уже отвечено и натыркано, т.к. заплачено.
Камеры, кстати, не каких-то следователей или ФСБэшников, тайно установленные... Нет, вполне себе штатные, о которых, естественно, все сотрудники того ГИБДД в курсе.
Корреспондент потом даже эксперимент провёл, заказал по интернету себе там права.... Всё работает :rotflll:
Я, грешным делом, после просмотра ТВ, тоже набрал на смартфоне "купить права в Балашихе"...
Одна из ссылок, выскочивших, так же активно отвечает мне "пожалуйста"... Даже деньги (предоплату) не требуют... Расплата после получения. Права причём гарантировано вбиваются во все базы, настоящие...

Шоу Б.
0

#637 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 26 фев 2019 19:33

Заужение дорог повсеместное практически, с оттепелями, становится менее актуальным....
Но зато начала выскакивать наша традиционная беда другого сорта - тающий асфальт.
ладно бы равномерно, по всей площади дороги... так нет же. Сие произведение от наших чиновников и "заслуженного строителя" г-на Зотова стремиться к образованию ям... Февраль не кончился, а многие дороги уже того....
Сегодня под вечер ехал по ул.Строителей и впереди меня машинка попала в одну... Не знаю что у него после такого бабаха с ходовой, но не думаю что там всё в порядке осталось.... Да ещё водой когда ямы прикрыты - вообще страшно...

Шоу Б.
0

#638 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 26 фев 2019 22:18

Просмотр сообщенияmak13 (26 Февраль 2019 - 19:33), цитата:

Заужение дорог повсеместное практически, с оттепелями, становится менее актуальным....

Да хрен там! По прежнему очень актуально заужение дорог. Даже проспект Ленина заужен так, что вместо 3 полос в каждом направлении, осталось 2,5. Особенно хорошо заметно заужение, где на асфальте разметка есть. К примеру, на Ватутина, в районе медцентра. Там, когда едешь в сторону Еловой, половина правой полосы снегом завалена. В итоге водители вынуждены держаться левее, то есть, левыми колёсами едут уже по соседней полосе, но там же свой поток идёт...

Просмотр сообщенияmak13 (26 Февраль 2019 - 19:33), цитата:

Но зато начала выскакивать наша традиционная беда другого сорта - тающий асфальт.
ладно бы равномерно, по всей площади дороги... так нет же. Сие произведение от наших чиновников и "заслуженного строителя" г-на Зотова стремиться к образованию ям... Февраль не кончился, а многие дороги уже того....
Сегодня под вечер ехал по ул.Строителей и впереди меня машинка попала в одну... Не знаю что у него после такого бабаха с ходовой, но не думаю что там всё в порядке осталось.... Да ещё водой когда ямы прикрыты - вообще страшно...

Дороги разваливаются там, где был сделан "ямочный ремонт" или любимый Морозовым "гарантийный ремонт". Это когда сделают тяп-ляп, деньги за свою "работу" возьмут, а "работа" эта через несколько месяцев разваливается. Подрядчики приезжают и "ремонтируют ремонт", тоже тяп-ляп. Потому что бесплатно, по гарантии. Чего тут стараться и делать хорошо? Он опять через несколько месяцев разваливается. Опять ремонтируют. И так - до конца гарантии. Вечная история! ))

Отредактировано: ezdok, 26 Февраль 2019 - 22:19

0

#639 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 27 фев 2019 17:21

Никто ничего по гарантии особо и не делает.... Живой пример - ул. Еловая, прошлый год... Был там ямочный ремонт, вроде, как вы говорите, после его разваливания, должен был быть "гарантийный".... Но Морозов, не стесняясь, на одном из совещаний на голубом глазу заявляет о выделении денег на ремонт этой улицы (ремонт ремонта)....
Т.е. заявляется что-то про гарантию, а на самом деле про гарантию скромно забывают...
Да и что такое гарантия? Где-то оговорены сроки ликвидации ям по гарантии? Можно ж и не отказываться, а просто тянуть время, потом, в лучшем случае что-то местами изобразить и всё. Три ямки поляпать в конце сезона ....Из двадцати.
Есть понятие "содержание".... Появилась трещина - заделал, выскочил кусочек асфальта - залил по-новой этот кусочек, стёрлась местами разметка - восстановил... И т.д. Есть же нормативы по времени устранения.... Тут и громадьё миллионов не надо и орать что денег нет - не надо....

Шоу Б.
0

#640 Пользователь офлайн Invictus 

• Новичок
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 13 мар 2019
  • Рейтинг:0

Отправлено 15 мар 2019 15:41

Мужики автомобилисты, нужна помощь. Нашёл несколько уникальных деталей на свой Mercedes w221 и хочу заказать через Авто.Про
Загвоздка состоит в том, что контора находится на Украине и я переживаю за сохранность груза при транспортировке? Кто уже имеет опыт сотрудничества с ними, подскажите что да как?
-1

#641 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 15 мар 2019 20:30

Цитата

контора находится на Украине

Совет - не надо искать приключений на свою..... мерседесу(совершенно не уникальную). <_</>/>
На любую машину можно найти запчасти в нашей большущей, родной, любимой России. Точка. Даже много точек.
Тут вот сегодня утром выписался из больнички (10 дней мариновался), проехался по городу....
Дальше рассказывать? Про лунный рельеф ул. Строителей например.... Про щебень рядом с ямами и т.д., про виляние машин через те места, где сплошная по логике должна быть, чтоб в ямы не попасть...
А кто-то про Украинских торгашей краденными запчастями... Финиш у нас в Коврове с дорогами и с запчастями...."уникальными" <_<
п.с. Может у нас мэр, пока я лечился, сбежал? Кто знает?

Отредактировано: mak13, 15 Март 2019 - 20:38

Шоу Б.
0

#642 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 15 мар 2019 20:50

Просмотр сообщенияmak13 (15 Март 2019 - 20:30), цитата:

п.с. Может у нас мэр, пока я лечился, сбежал? Кто знает?

Может, и сбежал... По крайней мере, везде только Морозов фигурирует. И ещё... Слышал, что Зотов теперь уже не лидер ЕРовской партячейки в Коврове.
0

#643 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 17 мар 2019 12:06

Как-то въезжал в город, со стороны Мелехово... И мой яндекс-навигатор(в смартфоне), вдруг на въезде выдал "внимание, камера на полосу"....
Я знаю что там камера висит, уже давно, но не думал что она на какую-то "полосу".... В чём тут фишка?

Отредактировано: mak13, 17 Март 2019 - 12:06

Шоу Б.
0

#644 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 17 мар 2019 20:51

Просмотр сообщенияmak13 (17 Март 2019 - 12:06), цитата:

Как-то въезжал в город, со стороны Мелехово... И мой яндекс-навигатор(в смартфоне), вдруг на въезде выдал "внимание, камера на полосу"....
Я знаю что там камера висит, уже давно, но не думал что она на какую-то "полосу".... В чём тут фишка?

Ну, не на лес же? Камера на въезде со стороны Мелехово у УТТ и камера перед мостом через Клязьму - для отслеживания машин, ежели угонят или кто-то из преступников будет уезжать из города на авто...
0

#645 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 18 мар 2019 19:27

Я знаю, что те камеры ПРОСТО снимают.... Я про другое, про то, что в яндекс-навигаторе камеры идентифицированы как "на полосу".... В принципе, раз эти камеры не занимаются обдиранием штрафами людей, то их и в навигаторах быть не должно... Так же как того, что заставляет пищать радардетектор в Мелехово....

Шоу Б.
0

Поделиться темой:

• 45 Страниц +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему