Форум Тритиума: Своим ходом на море. - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Своим ходом на море. Ищу попутчиков Оценка: -----

#46 Пользователь онлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 29 май 2010
  • Рейтинг:1

Отправлено 25 июн 2019 13:56

Просмотр сообщенияmak13 (24 Июнь 2019 - 20:28), цитата:

Если так рассуждать, то от любого сотрудника ГИБДД, на любом посту ДПС, можно ожидать того, что он вас остановит, попросит выйти из машины и.....пристрелит.

Ни в коем случае не следует обзывать других водителей и ментов ДПС козлами и п..дорасами. Но в то же время, нельзя ни на секунду забывать, что они таковыми являются. (С)
На дорогах есть всего три категории водителей: ездок, ездюк и пиzдюк.
0

#47 Пользователь офлайн Labirint 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 14 июл 2009
  • Рейтинг:-1

Отправлено 26 июн 2019 13:24

Красавцы
https://youtu.be/bwp7fce_sxk
0

#48 Пользователь онлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 2 июл 2019 08:18

Письма с дороги на юг.
Всем привет.
Пишу из отпуска, с телефона, но пукан настолько подгорает, что хочется немедленно и много набросать говна на вентилятор.
Сегодня меня развели как последнего лоха Таманские гайцы, что обитают в Краснодарском крае.
Меня, битого и тертого водителя, который знает наизусть и ПДД и регламент о несении дорожно-патрульной службы и ГОСТ об установке дорожных знаков и обустройстве придорожной территории.

Все вы знаете, что есть ГОСТ на дорожную разметку, в котором русским по белому написано, что если идёт мелкая пунктирная, то затем должна идти разметка длинная пункирная и лишь потом сплошная. И дорожные знаки и разметка должны соответствовать, если только это не временные знаки, у которых приоритет. Временные дорожные знаки вместо белого фона, имеют жёлтый.

И вот классика жанра.
Знак конец запрещения обгона, разделительная пошла мелким пунктиром, знаков ограничения скорости нет. Казалось бы, убедись, что нет встречки, жми тапок в пол и обгоняй фуру, ползущую по трассе 80 км/ч.
И я так и сделал.
Уверен, что на моём месте так бы поступил каждый.

И тут колизия.
Знак конец запрещения обгона, разделительная пунктиром…
И вдруг этот пунктир, хуякс и резко превращается в сплошную.
Без длинных штрихов, без знаков, без нихуя.
Видимо, чтобы колхозники с поля на встречку не выезжали.
И длина этой сплошной всего метров 15—20. А дальше снова короткий пунктир.
И пидорги сидят в засаде.
А у меня регион, сцуко, неместный.
Очень не местный.

Я даже не обиделся.
Я вообще психанул конкретно.
Попытался научить местных гайцов правильно исполнять свой долг.
Но это ж южные люди, мозг разжиженный южной жарой и работающий с КПД процентов 30, как у паровоза.

Попросил у них видеофиксацию нарушения. Так, говорит, нет у нас, я сам, свидетель, наблюдатель и т.д.
А как же насчёт того, что товарищ гаец лицо заинтересованное?
А никак. У нас же дед Кабай лёгким движением руки вывел автомобилистов из правового поля. И теперь они просто тупо бесправный скот.

Нормально они так исполняют свои обязанности.
Вместо того, чтобы выебать дорожников и указать им на недостатки в работе, они сидят в засаде и собирают деньги.
Я был слегка в неадеквате, но события развивались примерно так.
Я снял видеорегистратор, чтобы показать гайцам процесс обгона фуры. Пока я искал нужный фрагмент записи (два часовых пояса пересек, а время наше), у него сел аккумулятор, я, громко матерясь, помчался в машину подзаряжать.
Попутно сказал гайцам приготовить жетоны и удостоверения, т.к. сей секунд я приду с телефоном, всё сниму и анальные кары потом обеспечены, ибо я напишу жалобы на действия гайцов всюду, куда смогу.

И что вы думаете?
У видеорегов пауза между фрагментами 1-3 секунды. Я брал такой, у которого пауза 1 секунда. И к нему карту памяти, скоростную, 10й класс.
Наверное это карма. Этот момент пересечения сплошной, длиной, напоминаю, всего 10-15 метров, попал именно в эту гребаную паузу.
С 2011 года пользуюсь видеорегистратор и это второй случай, когда интересующие события попадали в паузу, между фрагментами видеозаписей.

Пока я охуевал от такой подставы и думал, что ж мне со всем этим делать, жена побежала к гайцам.
— Не губите ироды, автомобиль это ж наш воздух, хлеб и заработок.
— Ну, я взяток не беру, но как поклонник красивого женского пола, я готов принять в фонд поддержки Краснодарского ГИБДД 5 тыщ рублей.
— Побойся бога, тащстаршлейт, у меня всего 5 тыщ денег до дома осталось.
Там дальше я не знаю, что было, но похоже тащстаршлейт бога всё таки побоялся и взял всего 2000 рублей.
Жена прибежала в приприжку. Говорит, вот твои документы, из машины вообще не выходи, пока они не уедут.

По словам жены.
— А что у вас муж строгий такой, наверное адвокат или юрист какой?
— Да не, он простой электрик в Нижнетагильских электросетях.
— Вот бля! (Мой коммент)

Пока я там мудохался в авто с видеорегистратором, в котором сел аккумулятор и с телефоном, который работал навигатором и в котором аккумулятор тоже был на грани, жена пошла и дала взятку сотруднику ГИБДД.

Так, как я уже опытный, два раза судился с сотрудниками ДПС, понимаю, что судебных перспектив моё дело бы не имело. 0,2% оправдательных приговоров в мировых судах говорят само за кК.
— Если не я, то кто же
— Кто же, если не я?
Это диалог из фильма Судьба барабанщика. Там пацану нечего было терять.
А мне терять есть чего.
Посему посыпаю голову пеплом…
И ежели что, товарищ майор, это было оценочное, не имеющее никакого отношения к реальной ситуации.
Может быть, вы все сгорите в аду…
Может быть, это только мой бред…
0

#49 Пользователь офлайн Labirint 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 3 июл 2019 09:18

Подстав гаишных масса. Начиная от камер которые прячут лишь бы штрафы потом прислать до таких разметок, знаков спрятаных.
Всё это из-за того что врут они про отсутствие палочной системы. Как были планы по штрафам и показатели работы от количества штрафов, так и остались. И остались взятки за решение вопросов.
0

#50 Пользователь онлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 3 июл 2019 22:41

Просмотр сообщенияLabirint ( 3 Июль 2019 - 09:18), цитата:

И остались взятки за решение вопросов.

Взятки - это нечто иное. В тех ситуациях, что описаны выше - это вымогательство со стороны ДПС.
0

#51 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 10 дек 2007
  • Рейтинг:5

Отправлено 9 июл 2019 19:06

Просмотр сообщенияezdok ( 3 Июль 2019 - 22:41), цитата:

Просмотр сообщенияLabirint ( 3 Июль 2019 - 09:18), цитата:

И остались взятки за решение вопросов.

Взятки - это нечто иное. В тех ситуациях, что описаны выше - это вымогательство со стороны ДПС.

Вымогательство, по определению, в данных ситуациях, заточено на получение взятки....
Ну да, конечно, можно и с правами расстаться на длительное время и подписать протокол с постановлением о штрафе.... :rolleyes:
Истина - не только в вине...
Истину, как и детей, нельзя рожать без боли....

Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть.
Шоу Б.
0

#52 Пользователь онлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 июл 2019 15:11

Тем, кто поедет на юг по трассе М4 "Дон", на заметку...
По дороге придётся проезжать через Каменск-Шахтёрский. В городе протекает река Северский Донец.
Изображение
Через реку - две переправы.

Одна - так называемая "Казачья переправа". Она - платная (50 руб.)
Изображение

Другая переправа - бесплатная, для тех, у кого нет налички или "жаба" давит платить.
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 10 дек 2007
  • Рейтинг:5

Отправлено 16 июл 2019 21:11

Ну, вообще-то, этими двумя переправами дело не ограничивается....
Во-первых, мост, который "аварийный", частично работает, т.е. одна полоса может использоваться для проезда...
Понтон сделан сугубо для легковых машин и расположен практически рядом, параллельно, мосту...
Т.е. на подъезде (с севера), если впереди нет пробки на мост, то можно по мосту проехать.....
Если пробка, то на подъезде уйти вправо (есть знаки и разметка) на понтон....
Ну а если пробки и там и там, то поехать крюком на "казачью" переправу....
Пробки, судя по монитору "Яндекс-пробки" бывают.... И бывают внушительные.
Всё зависит от времени суток и дня недели....
Ещё одно проблемное место - Лосево... Тоже бывают внушительные пробки. Но и тоже наличие оных зависит от времени суток и дня недели.
Там, с недавних пор в выходные дни и праздники большегрузам запрещено двигаться.... Специально для облегчения прохода легковушек с отдыхающими...
Истина - не только в вине...
Истину, как и детей, нельзя рожать без боли....

Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть.
Шоу Б.
0

#54 Пользователь офлайн Labirint 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 18 июл 2019 09:26

Сколько лет уже всякие проблемы на М4. Зато куча платных участков. Одну дорогу которая очень популярна, не могут сделать полностью на все 100%
0

#55 Пользователь онлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 19 июл 2019 14:02

Просмотр сообщенияLabirint (18 Июль 2019 - 09:26), цитата:

Сколько лет уже всякие проблемы на М4. Зато куча платных участков. Одну дорогу которая очень популярна, не могут сделать полностью на все 100%

Часть проблемы - в большом количестве фур. На месте правительства принудил бы РЖД и грузовой автотранспорт к сотрудничеству.

Для примера.

Фура грузится ящиками с бутылками где-нибудь во Владимире и должна эти ящики доставить по адресу где-нибудь в Краснодаре.
Фура грузится, потом едет на ж.д. станцию. Там сразу грузится на ж.д. платформу,которая в тот же день цепляется к движущемуся в южном направлении ж.д. эшелону. По прибытии ж.д. эшелона в Краснодар, фура съезжает с платформы и едет по адресу в Краснодаре для разгрузки ящиков.
В итоге РЖД получит работу (а то сейчас гоняют лишь пассажирские поезда и составы с углём или нефтеналивными цистернами) ,автотрассы освободятся от сотен тысяч фур, улучшиться сохранность дорожного покрытия, уменьшится число ДТП, улучшиться экология, будет экономиться топливо, а упавший на него спрос снизит цены.
0

#56 Пользователь офлайн Labirint 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 19 июл 2019 14:12

Думаешь хозяину бытылок и фуры будет дешевле эту фуру отправить с бутылками на платформе по жд, чем просто по дороге?
Потому и отказываются всякие заводы от вагонов что на фуре гораздо дешевле перевезти и даже быстрее. А вагон надо сначала заказать, потом пока поезд сформируется. А потом если получишь товар вагоном то срочно разгрузить а то штраф. Потом перевезти от жд на авто транспорте с погрузкой и разгрузкой. И часто заводу просто ненужно столько чегонибудь что раньше вагонами получал или выдавал.
0

#57 Пользователь онлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 19 июл 2019 22:03

Просмотр сообщенияLabirint (19 Июль 2019 - 14:12), цитата:

Думаешь хозяину бытылок и фуры будет дешевле эту фуру отправить с бутылками на платформе по жд, чем просто по дороге?
Потому и отказываются всякие заводы от вагонов что на фуре гораздо дешевле перевезти и даже быстрее. А вагон надо сначала заказать, потом пока поезд сформируется. А потом если получишь товар вагоном то срочно разгрузить а то штраф. Потом перевезти от жд на авто транспорте с погрузкой и разгрузкой. И часто заводу просто ненужно столько чегонибудь что раньше вагонами получал или выдавал.

Уважаемый! Вы не хрена не поняли. Никаких вагонов заказывать не нужно. Они уже должны стоять и ждать на станции. Поезд тоже не надо формировать - платформа с фурой будет просто цепляться к любому грузовому поезду, идущему на юг, в Краснодар. Про какой штраф речь? Какая, на хрен, перегрузка,перевозка и разгрузка? По прибытию на поезде в Краснодар, фура просто съезжает с ж.д. платформы и едет своим ходом с ящиками, загруженными ещё во Владимире, прямо к дому заказчика. Заказчику по фигу, как ему доставят груз: поезд ли фуру с ящиками привезёт или сама фура проедет 1500 км до Краснодара. Владельцу фуры даже выгодно не платить за диз.топливо, платные дороги, разные сборы и штрафы, а заплатить за аренду ж.д. платформы для перевозки фуры (1500 рублей за сутки).

Отредактировано: ezdok, 19 Июль 2019 - 22:04

0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему