Форум Тритиума: Как РФ дурит вас с правом собственности - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как РФ дурит вас с правом собственности. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн Большой2020 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 19 сен 2009
  • Рейтинг:1

Отправлено 12 окт 2017 18:14

Как РФ дурит вас с правом собственности

Есть ошибочное мнение, что имея на руках Свидетельство из кадастровой Палаты Российской Федерации Вы являетесь собственником приобретенного Вами жилья. На самом деле, Российские власти Вам дали только право на это жилище, не более. На лицо очередная подмена понятия и введение в заблуждение, которая сделала нищими всю страну. Вдумайтесь в те слова, что написаны в шапке бланка Свидетельства из кадастровой палаты РФ - СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА! Как же доказать эРэФии свое право на землю и недвижимость?

Право собственности на землю дач, садоводчеств и пригородных поселков (нечаянно розданную в 90-е всем желающим под сады и застройку по юридически правильным документам) оформляется муниципалами для своих аффилированных структур задним числом, и вкладывается в кадастровые документы. До поры люди и знать не знают, что их участок продан во время, но вовсе не им, а по подложному паспорту какого-нибудь бомжу. Но когда придет время застройки их участков, узнают. И все суды проиграют. Потому что у оппонентов все бумаги, вложенные в архивы Кадастровой палаты задним числом, будут в полном и идеальном порядке.

https://www.youtube.com/watch?v=iFMPLP2bx3g
Я иду вперёд медленно, но за то, никогда не двигаюсь назад. В отличии от Единой России !!!

Так надо поступать с капиталистами, как в моём аваторе.
0

#2 Пользователь онлайн ezdok 

• Житель форума
  • PipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 29 май 2010
  • Рейтинг:0

Отправлено 8 ноя 2018 06:28

Из названия данной темы использую лишь часть - "как РФ дурит вас".
Нет, ну, я,конечно, знал, что живу в государстве воров и мошенников, но когда в их роли выступают не бизнесмены или частные компании, а само государство - это впечатляет...
Речь о налогах. Кто не в курсе - сейчас идёт компания по уплате налогов за прошлый год. Срок оплаты - до 3 декабря, поэтому в налоговой ажиотаж. (При этом, правда, на сайт ФНС хрен попадёшь - там какие-то "технические работы".)
Так вот, в прошлом году ФНС разослало своим клиентам бумажки-квитанции с суммами для уплаты налогов. При этом суммы эти были в разы больше, чем обычно. Большинство законопослушных налогоплательщиков квитанции сразу оплатило (тем более, что ФНС грозило за несвоевременную оплату карами небесными), а кто-то пошёл разбираться в ФНС. В ФНС выяснилось, что это, типа, "ошибка",но вы всё равно платите. Потом разберёмся и деньги вернём.
И вот прошёл год... Пошли вчера с женой в ФНС узнать, почему до сих пор квитанций нет. Оказывается, что ФНС сделало перерасчёт из-за прошлогодней переплаты и в этом году платить не нужно. Прекрасно! Но где и как целый год использовались мои излишне уплаченные деньги? И не только мои. Если по все стране взять - это миллиарды рублей. Когда накалывает частное лицо - это мошенничество или обман. Уголовно наказуемое дело. А когда на путь наипалова вступает государство - это как называется?

Отредактировано: ezdok, 8 Ноябрь 2018 - 06:29

Велика Россия, а машину поставить некуда...
1

#3 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 10 дек 2007
  • Рейтинг:4

Отправлено 8 ноя 2018 18:23

Если бы за такие и подобные "ошибки" совершившие их несли не маленькую ответственность, причём из своего, личного кармана... думаю, что их, "ошибок" стало гораздо меньше...
У меня тоже случилась история.... Удалось всё-таки зайти на сайт налоговой, в личный кабинет.... Оплатил все выставленные налоги, в т.ч. транспортный.... Ну на автомате оплатил всё. Потом распечатал ихнее уведомление, чтоб к нему пришпилить квиточки об оплате и только тогда глянул на сам рассчёт....
А в прошлом году поменял машину, а так как имею льготу ощутимую по уплате этого налога, глянул и в этот столбец... И тут нате, за проданную машину льгота прописана (с января по месяц продажи), а на вновь приобретённую (с месяца покупки до конца года) - пустое место, т.е. взяли по полной, без учёта льготы.....
Льгота - бессрочная, вернее до момента моей смерти. Вот и получается, что из-за чьей-то ошибки, ну согласен, и моей невнимательности, с меня взяли примерно полторы тысячи лишка....
Отправил через Госуслуги им вопрос, приложил скан удостоверения, которое подтверждает льготу.... Пока ответа нет.
К сожалению, как в начале писал, ответственности у работников налоговой за ошибки нет.... Впрочем и у чиновников, хотя бы уровня мэра, тоже. Максимум штрафуют администрацию... Например за зафиксированные повреждения машины по причине попадания в яму, например. А ответственные за содержание дорог ничем не страдают, посмеиваясь курят в сторонке...

Отредактировано: mak13, 8 Ноябрь 2018 - 18:26

Истина - не только в вине...
Истину, как и детей, нельзя рожать без боли....

Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть.
Шоу Б.
0

#4 Пользователь офлайн Deniska 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 28 дек 2003
  • Рейтинг:6

Отправлено 8 ноя 2018 18:43

Просмотр сообщенияezdok ( 8 Ноябрь 2018 - 06:28), цитата:

(При этом, правда, на сайт ФНС хрен попадёшь - там какие-то "технические работы".)

банерорезку выруби и попадёш
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему