Форум Тритиума: Когда мне отдадут мой халявский кам модуль? - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

Правила раздела:

Раздел форума находится под прямым администрированием. Это значит, что все темы и сообщения могут быть закрыты, удалены и изменены без предварительного уведомления так, как посчитает нужным администратор форума. Кому это не нравится могут жаловаться в ООН и Папе Римскому, по обращениям администрирования раздела форума администрация переписку не ведет.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Когда мне отдадут мой халявский кам модуль?

#1 Пользователь офлайн добро 

• Начинающий пользователь
  • Pip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 16 апр 2013
  • Рейтинг:0

Отправлено 12 дек 2017 22:10

Пропишут ли мне в учётку четвёртый телек?
Сколько нужно будет доплатить к акционному тарифу максимальный за четвёртый телек?

Отредактировано: добро, 12 декабря 2017 - 22:16

#2 Пользователь офлайн добро 

• Pip
  • Профиль пользователя

Отправлено 12 дек 2017 22:24

Что-то не очень понятен мне игнор. Я вот только перешёл на вашу сеть, а уже оплатил вам порядка 18 т.р. А мне даже не отвечают. Лан, завтра звякну в техподдержку. Там узнаю.

#3 Пользователь офлайн Justas 

• philoindustry
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 10 июн 2002

Отправлено 12 дек 2017 23:49

Просмотр сообщениядобро (12 декабря 2017 - 22:24), цитата:

Что-то не очень понятен мне игнор. Я вот только перешёл на вашу сеть, а уже оплатил вам порядка 18 т.р. А мне даже не отвечают. Лан, завтра звякну в техподдержку. Там узнаю.

Вас никто не игнорирует. Форма общения на форуме не подразумевает стиль чата, что может давать задержку в реакции на вопросы. Пока я писал ответ предыдущему оратору, вы задали вопрос, ответ на который требует времени, а у меня дети не кормлены, коровы не доены.

#4 Пользователь офлайн добро 

• Pip
  • Профиль пользователя

Отправлено 12 дек 2017 23:55

Просмотр сообщенияJustas (12 декабря 2017 - 23:49), цитата:

Просмотр сообщениядобро (12 декабря 2017 - 22:24), цитата:

Вас никто не игнорирует. Форма общения на форуме не подразумевает стиль чата, что может давать задержку в реакции на вопросы. Пока я писал ответ предыдущему оратору, вы задали вопрос, ответ на который требует времени, а у меня дети не кормлены, коровы не доены.

Форма общения на форуме, стиль чата. Кто устанавливает эти рамки?
Но спасибо что ответили. (смайлик)

#5 Пользователь офлайн Justas 

• philoindustry
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 дек 2017 00:06

Просмотр сообщениядобро (12 декабря 2017 - 22:10), цитата:

Сколько нужно будет доплатить к акционному тарифу максимальный за четвёртый телек?

У вас пока не заключен договор на ТВ. Вы можете оставить заявку на подключение.

Согласно п. 4 особых условий к § 1.1 Раздела 1 Прейскуранта, Абоненту в рамках одного договора может быть предоставлено не более трёх карт доступа для получения сигнала телеканалов. Следовательно, 4 телевизора на один договор оформить в настоящий момент нельзя и нужно заключать два договора. Данное ограничение было введено в 2012 году и связано с необходимостью контроля за контентом, но планируется рассмотрение в 2018-м году вопроса увеличения телевизоров на Мультируме до 4 или 5 и установления единой платы за Мультирум в 100 руб./мес. независимо от количества телевизоров на Мультируме.

Предваряя холивар на тему Мультирума: оффтопик буду удалять. Обсуждаем здесь Контракт на 2018.

Просмотр сообщениядобро (12 декабря 2017 - 23:55), цитата:

Пункт 2.4 Правил форума https://forum.tritiumnet.org/rules.html

#6 Пользователь офлайн добро 

• Pip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 дек 2017 00:07

Просмотр сообщенияJustas (13 декабря 2017 - 00:06), цитата:

Просмотр сообщениядобро (12 декабря 2017 - 22:10), цитата:

У вас пока не заключен договор на ТВ. Вы можете оставить заявку на подключение.

Согласно п. 4 особых условий к § 1.1 Раздела 1 Прейскуранта, Абоненту в рамках одного договора может быть предоставлено не более трёх карт доступа для получения сигнала телеканалов. Следовательно, 4 телевизора на один договор оформить в настоящий момент нельзя и нужно заключать два договора. Данное ограничение было введено в 2012 году и связано с необходимостью контроля за контентом, но планируется рассмотрение в 2018-м году вопроса увеличения телевизоров на Мультируме до 4 или 5 и установления единой платы за Мультирум в 100 руб./мес. независимо от количества телевизоров на Мультируме.

Предваряя холивар на тему: оффтопик буду удалять. Обсуждаем здесь Контракт на 2018.

Просмотр сообщениядобро (12 декабря 2017 - 23:55), цитата:

Пункт 2.4 Правил форума https://forum.tritiumnet.org/rules.html

Почему не заключён? Очень даже заключён. Я вообще сначала тв подключил.
Купил у вас 3 кам модуля аж по 3 тысячи. Вот повесил четвёртый телек, а тут подарок такой.
А договор даже на руках есть.

Отредактировано: добро, 13 декабря 2017 - 00:09

#7 Пользователь офлайн Justas 

• philoindustry
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 дек 2017 00:18

Просмотр сообщениядобро (13 декабря 2017 - 00:07), цитата:

Да, действительно, есть. Прошу прощения, не туда поглядел.

В этом случае пока нужно заключать второй договор на ТВ. А ввиду того, что договор не будет привязан к интернету, то его стоимость оплачивается по общим тарифам на ТВ: подключение 500 р., ежемесячно 200 р. Я понимаю, что в современных реалиях это выглядит странным, но любые изменения организационно-юридического плана (изменения в договоре) тянут за собой значительные изменения технического плана (изменения биллинга), которые в короткие сроки не представляется реализовать.

#8 Пользователь офлайн добро 

• Pip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 дек 2017 00:20

Просмотр сообщенияJustas (13 декабря 2017 - 00:18), цитата:

Просмотр сообщениядобро (13 декабря 2017 - 00:07), цитата:

Да, действительно, есть. Прошу прощения, не туда поглядел.

В этом случае пока нужно заключать второй договор на ТВ. А ввиду того, что договор не будет привязан к интернету, то его стоимость оплачивается по общим тарифам на ТВ: подключение 500 р., ежемесячно 200 р. Я понимаю, что в современных реалиях это выглядит странным, но любые изменения организационно-юридического плана (изменения в договоре) тянут за собой значительные изменения технического плана (изменения биллинга), которые в короткие сроки не представляется реализовать.

А кам модуль то дадут? Или опять покупать?

#9 Пользователь офлайн Justas 

• philoindustry
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 дек 2017 00:20

Просмотр сообщениядобро (13 декабря 2017 - 00:20), цитата:

А кам модуль то дадут? Или опять покупать?

Дадут. При условии подключения еще одного телевизора.

#10 Пользователь офлайн добро 

• Pip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 дек 2017 00:25

При выборе Абонентом специального тарифа «Год Максимум» и оставлении заявления на заключение с Оператором договора на оказание услуг связи для целей кабельного вещания (цифрового ТВ) либо наличии у Абонента действующего договора с Оператором на оказание услуг связи для целей кабельного вещания (цифрового ТВ), оказание услуг по которому не приостановлено, при соответствующем обращении Абонента к Оператору последний без взимания стоимости оборудования (бесплатно) передаёт в собственность Абоненту в рамках договора абонентский цифровой терминал типа CАМ-модуля для просмотра телеканалов. Данное условие действительно только при наличии у Абонента по адресу оказания услуг панельного цифрового телевизора, оборудованного DVB-C тюнером и CI-слотом, и его подключении к сети кабельного вещания Тритиум.ТВ.

Где тут про «ещё один телевизор»?
Телевизоры в наличии. Правила, заданные вами, выполняются без подключения «ещё одного»
Не очень понятно.

Отредактировано: добро, 13 декабря 2017 - 00:25

#11 Пользователь офлайн Justas 

• philoindustry
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 дек 2017 12:06

Просмотр сообщениядобро (13 декабря 2017 - 00:25), цитата:

Телевизоры в наличии. Правила, заданные вами, выполняются без подключения «ещё одного»
Не очень понятно.

CAM-модуль предоставляется абоненту для получения услуги связи. Услуга связи предоставляется по абонентской линии, которая формируется до телевизора, до которого ранее линия не формировалась. При получении CAM-модуля оформляется договор на формирование 4-й линии. Вы можете эту линию не использовать и, скажем, продать CAM, но платить за линию в течение года придётся.

И ещё. Любая акция, как и любые отношения, подразумевает добросовестность её участников. Смысловая составляющая данного акционного условия (а если не понятно, я разъясняю) в том, что CAM предоставляется бесплатно для получения абонентом услуги. И изыскивать пробелы в словесных конструкциях для получения оборудования без подключения услуги не получится. Абонент не может получить CAM без заказанной вместе с ним услуги.

#12 Пользователь офлайн добро 

• Pip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 дек 2017 14:53

Просмотр сообщенияJustas (13 декабря 2017 - 12:06), цитата:

Просмотр сообщениядобро (13 декабря 2017 - 00:25), цитата:

Не очень понятно.

CAM-модуль предоставляется абоненту для получения услуги связи. Услуга связи предоставляется по абонентской линии, которая формируется до телевизора, до которого ранее линия не формировалась. При получении CAM-модуля оформляется договор на формирование 4-й линии. Вы можете эту линию не использовать и, скажем, продать CAM, но платить за линию в течение года придётся.

И ещё. Любая акция, как и любые отношения, подразумевает добросовестность её участников. Смысловая составляющая данного акционного условия (а если не понятно, я разъясняю) в том, что CAM предоставляется бесплатно для получения абонентом услуги. И изыскивать пробелы в словесных конструкциях для получения оборудования без подключения услуги не получится. Абонент не может получить CAM без заказанной вместе с ним услуги.

То есть вы до кучи еще и обвиняете меня в получении необоснованного профита? Нихера себе. Я, прочитав условия вашей акции, оплатил вам деньги. Перешел на тариф. Подключил тв. А тут ваши условия начинают обрастать новыми условиями, тем самым вы уклоняетесь от выполнения условий акции. Вы вообще в курсе про публичную оферту? Я вот оплатил вам год, так как вы предложили бесплатный кам модуль. Решил сэкономить три тысячи.
А Это, дорогой товарищ, с вашей стороны очень нехороший поступок. Что вам мешает отдать модуль, но не прописывать его у себя до заключения договора, например? И выискиваете возможности не выполнять свои же условия именно Вы, а не я пробелы в словах. Или какие-то дополнительные условия я должен был додумать?

Отредактировано: добро, 13 декабря 2017 - 17:25

#13 Пользователь офлайн Justas 

• philoindustry
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 дек 2017 18:56

Просмотр сообщениядобро (13 декабря 2017 - 14:53), цитата:

Нихера себе.

Будете выражаться - покините форум. Предупреждение. Будьте сдержанны и корректны.

Согласно оферте, Оператор передаёт абонентский терминал в собственность Абоненту в рамках действующего договора с Оператором на оказание услуг связи для целей кабельного вещания.

Ключевая фраза - "в рамках договора".

Согласно п.1.1 Договора, ОПЕРАТОР предоставляет АБОНЕНТУ Услуги через Сеть в соответствии с условиями и ценами, изложенными в настоящем Договоре и прейскуранте ОПЕРАТОРА (далее – «Прейскурант»), а АБОНЕНТ пользуется данными Услугами и оплачивает их в соответствии с действующим Прейскурантом.

Согласно разделу "ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ПОНЯТИЯ" Договора, Услуги Tritium.tv, Услуги — услуги связи для целей кабельного вещания, оказываемые ООО «КовровТелеком» АБОНЕНТУ на основании настоящего Договора; Абонентский цифровой терминал (приставка) — техническое средство, удовлетворяющее техническим требованиям ООО «КовровТелеком», позволяющее АБОНЕНТУ получать Услуги.

Согласно п.2.2.5 Договора, при необходимости и в целях получения Услуг АБОНЕНТОМ Оператор обязуется предоставить (передать) АБОНЕНТУ на условиях, изложенных в Приложении № 2 к настоящему Договору, являющегося его неотъемлемой частью, Абонентский цифровой терминал (приставку), совместимый с Сетью.

Согласно п.1 Приложения № 2 к Договору, в соответствии с ценами и условиями Прейскуранта, в целях оказания Услуг, указанных в статье 1 Договора, ОПЕРАТОР передаёт, а АБОНЕНТ принимает Абонентский цифровой терминал (далее – «Приставка»), указанный в Договоре, Прейскуранте и Счёте-заказе.

Согласно п. 4 особых условий к § 1.1 Раздела 1 Прейскуранта, Абоненту в рамках одного договора может быть предоставлено не более трёх карт доступа для получения сигнала телеканалов.

Согласно п. 7 особых условий к § 1.1 Раздела 1 Прейскуранта, Абонентская плата (техническая поддержка абонентской линии) за каждую вторую (2) и третью (3) абонентскую линию по одному адресу подключения устанавливается в размере 60 р./месяц.

Согласно п. 4 опубликованной оферты, при выборе Абонентом специального тарифа «Год Максимум» и оставлении заявления на заключение с Оператором договора на оказание услуг связи для целей кабельного вещания (цифрового ТВ) либо наличии у Абонента действующего договора с Оператором на оказание услуг связи для целей кабельного вещания (цифрового ТВ), оказание услуг по которому не приостановлено, при соответствующем обращении Абонента к Оператору последний без взимания стоимости оборудования (бесплатно) передаёт в собственность Абоненту в рамках договора абонентский цифровой терминал типа CАМ-модуля для просмотра телеканалов. Данное условие действительно только при наличии у Абонента по адресу оказания услуг панельного цифрового телевизора, оборудованного DVB-C тюнером и CI-слотом, и его подключении к сети кабельного вещания Тритиум.ТВ.

Следовательно, абонентский цифровой терминал (приставка) типа CAM-модуля предоставляется абоненту бесплатно при соблюдении определенных условий и исключительно в целях получения услуг связи в рамках заключенного договора. При невозможности или отсутствии у абонента цели использовать CAM-модуль для получения услуг связи, CAM-модуль бесплатно не предоставляется.

#14 Пользователь офлайн добро 

• Pip
  • Профиль пользователя

Отправлено 14 дек 2017 02:13

Ну ок. Не предоставите, будете объясняться с соответствующими инстанциями. Все скрины вашей оферты подтверждены нотариусом. Законы я похоже знаю чуть лучше, чем вы. Хотите влететь на иск - пожалуйста. Хотите изучить что такое оферта и что стоит в ней прописывать - пожалуйста. Хотите отдать модуль по суду - пожалуйста. Я могу купить все ваши кам модули. Дело не в нем, а в отношении. Хотите конфликт - он у вас завтра же начнётся. Я честное слово не хотел с вами ругаться и очень надеялся договориться. Но раз вы так себя повели, то я просто обязан вести себя соответственно. Если вы не хотели платежеспособного абонента, который одной подписью может перетащить на вас достаточно серьёзные предприятия - да ваше дело. Но если вы сейчас отвечаете от лица администрации сети, то я готов элементарно принудить вас выполнять ваши же условия. Хотите чёрного пиара- я вас сделаю. И кам модуль вы отдадите, и рекламу халявную получите. Я не угрожаю, правда, вы мне не были интересны до текущего момента, а теперь это дело принципа. Я имею возможность проплатить описание этого случая в местных СМИ и поддерживать тему до необходимых мне решений с вашей стороны. При этом я не конфликтен и готов прямо сейчас с вами договориться. Предлагаю вам следующие варианты:
1. Вы просто отдаёте кам модуль
2. Вы зачисляете на мой счёт стоимость кам модуля
3. Вы возвращаете стоимость кам модуля по реквизитам, по которым поступала оплата ваших счетов
4. Готов рассмотреть Ваши предложения для урегулирования разногласий

В дополнение вышесказанному хочу вам сообщить о том, что в данный момент в нашем шате числятся четыре юриста, трём из которых абсолютно нечем заняться. Стоимость кам модуля, который вы пытаетесь зажать, не покроет издержек этого бессмысленного и заведомо проигрышного для вас мероприятия. Прошу вас адекватно оценивать и ситуацию, и обстоятельства, и призываю вас быть как минимум чуточку более клиентоориентированными.

Отредактировано: добро, 14 декабря 2017 - 07:19

#15 Пользователь онлайн Aiwass 

• Главный Рокер Тритьки
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 9 мая 2003
  • Рейтинг:10

Отправлено 14 дек 2017 05:58

как нельзя кстати подходит картинка
Скрытый текст
.