Форум Тритиума: Они уходят... - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Они уходят... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 29 мая 2010
  • Рейтинг:2

Отправлено 26 окт 2018 13:08

Сегодня в 9 утра в московской больнице после продолжительной болезни, борьба с которой шла целых 13 лет, умер замечательный актёр театра и кино, талантливый и прекрасный человек Николай Караченцев... Теперь он останется в нашей памяти только в фильмах.
Изображение
На дорогах есть всего три категории водителей: ездок, ездюк и пиzдюк.
1

#2 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 28 сен 2019 18:29

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Художественный руководитель московского театра Ленком, народный артист СССР Марк Захаров умер в субботу в Москве в возрасте 85 лет. Об этом ТАСС сообщил директор театра Ленком Марк Варшавер.
Изображение

Марк Захаров широко известен в качестве кинорежиссера. Он поставил телефильмы: «Стоянка поезда — две минуты» (1972, вместе с Александром Орловым), «12 стульев» по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова (1976), «Обыкновенное чудо» по пьесе Евгения Шварца (1978), «Тот самый Мюнхгаузен» (1979), «Дом, который построил Свифт» по пьесе Григория Горина (1982), «Формула любви» по мотивам повести Алексея Толстого «Граф Калиостро» (1984) и «Убить дракона» по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон» (1988). Участвовал в создании сценариев к фильмам «Земля Санникова» (1972−1973, режиссеры Альберт Мкртчян и Леонид Попов), «Звезда пленительного счастья» (1975, Владимир Мотыль), «Узник замка Иф» (1988, Георгий Юнгвальд-Хилькевич) и др.
0

#3 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 29 сен 2019 08:46

Что-то я мало написал о режиссёре, который мне очень нравился. И не мне одному,судя по миллионным соболезнованиям из многих стран мира и со всей России. Его фильмы и спектакли давно разошлись на цитаты...

"- Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать".

"- Лёгкие дышат, сердце стучит.
— А голова?
— А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит".

"Сначала намечались торжества. Затем аресты. Потом решили совместить".

"Коли доктор сыт, так и больному легче".

"Кому-то надо быть евреем, ваше благородие. Уж лучше я, чем вы…"

"Вот так всегда: ждёшь Мессию – приходит Урядник".

"Понимаю, что мы – избранный народ, Бог мой, но иногда выбирай кого-нибудь другого…"

"Меня предупреждали, что пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы".

"Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьёзное лицо – ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

"— Говорят, юмор жизнь продлевает…
— Это тем, кто смеётся, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает".

"— Что пишут в газетах?
— Ничего хорошего… Холера в Одессе, погром в Кишиневе.
— Поэтому я их и не покупаю. Надо иметь стальные нервы, чтобы ещё платить за эти новости".

"Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь".

"— Вы умирали?
— Три раза. И каждый раз меня пытались убить именно те, кого я спасал"

"Это не народ? Это хуже народа. Это лучшие люди города!"

" — Вы не скажете, что там наверху происходит: я в последнее время стал плохо видеть.
— Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит."

"Теряя деньги, приобретаешь опыт; теряя жену, приобретаешь свободу; теряя здоровье, приобретаешь удовольствия… Но нельзя терять надежду; теряя надежду — теряешь всё!"
В его фильмах и спектаклях играли самые талантливые и любимые актёры,с ним сотрудничали не менее талантливые и любимые писатели...
Изображение
1

#4 Пользователь офлайн ilja36 

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 19 сен 2014

Отправлено 29 сен 2019 09:08

Уходят, уходят, знаменитые режиссеры, актеры до мозга и костей. Люди старой закалки-советского времени. Актеры которые любили свое дело всем сердцем, от этого и большая любовь народа к ним. Не то, что эта бездарная молодежь, которая только и умеет. что сниматься в сериалах, и считать деньги. Дорога в никуда.....

Отредактировано: ilja36, 29 сентября 2019 - 09:08

0

#5 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 11 окт 2019 17:53

Он бы мог стать художником, потому что с детства хорошо рисовал и мечтал поступить в художественное училище. Но он стал космонавтом...

11 октября на 86 году умер замечательный человек, дважды Герой Советского Союза,знаменитый космонавт и талантливый художник Алексей Архипович Леонов.
Изображение

Сейчас в списке советских и российских космонавтов - 122 человека, но есть двое, чьи фамилии знают и помнят все.
Это космонавт №1 - Юрий Гагарин, совершивший первый в мире космический полёт и космонавт №11 Алексей Леонов, совершивший первый в мире выход в открытый космос.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн luc4luch 

• Новичок
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 2 окт 2019
  • Рейтинг:0

Отправлено 17 окт 2019 10:37

светлая память ему!
0

#7 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 2 янв 2020 20:02

Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации Александр Благонравов умер в возрасте 86 лет в ночь с 31 декабря на 1 января.
Изображение

Александр Благонравов родился в 1933 году в Москве в семье конструктора бронетехники, а в 1974 г. сам стал главным конструктором Специального конструкторского бюро машиностроения Курганского машиностроительного завода.
Под его руководством была существенно доработана и в 1980 году принята на вооружение боевая машина пехоты БМП-2. Главным достижением его конструкторской деятельности стало создание в 1987 году принципиально новой и не имеющей аналогов за рубежом плавающей БМП-3.
Изображение

Грустно... Один за одним уходят замечательные учёные и конструкторы советской эпохи. Но что-то ничего не слышно о современных...
0

#8 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 5 мар 2020 18:45

"Я устал, я ухожу." (С)

Ухожу во флейм, в свой уголок https://forum.tritiumnet.org...300__gopid__889035#entry889035

Изображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему