Форум Тритиума: По родной стране - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

По родной стране. (новости и события в России) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн ezdok 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 29 май 2010
  • Рейтинг:1

Отправлено 31 янв 2019 08:34

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, известный своими крылатыми высказываниями (чего стоит его занаменитое "Денег нет, но вы держитесь!"), выступая недавно в Питере на Гайдаровском форуме в очередной раз отмочил... Он заявил, что развитию бизнеса в России очень мешают всякие ГОСТы и правила советских времён, и привёл пример из инструкции по приготовлению омлета из яиц. Дескать, соблюдение этих глупостей очень вредит, и вяжет наших предпринимателей по рукам и ногам,поэтому надо их срочно отменить навсегда.
Вот так. Мало нам тушёнки по ТУ, напоминающей по виду и вкусу кошачий корм, мало нам "молочных" продуктов, на 90% состоящих из пальмового масла, мало нам пельменей и котлет, состоящих вместо говядины из сои и разного говна - теперь и до яиц доберутся...
На дорогах есть всего три категории водителей: ездок, ездюк и пиzдюк.
0

#2 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 10 дек 2007
  • Рейтинг:5

Отправлено 31 янв 2019 17:52

Цитата

развитию бизнеса в России очень мешают всякие ГОСТы и правила советских времён

Может это и смешно, на первый взгляд, но реальность такова, что некоторые нормы действительно устарели.
Я не про колбасу (думаю и Медведев не про неё говорил).
Но в рамках "завода" и вправду кое что из норм - дико устарело и примитивно не учитывает всё то новое, что появилось уже после сочинения тех норм. Как в области технологий, так и оборудования.
Один маленький пример, без подробностей: определённый "норматив" предписывает на испытаниях определённого "изделия" использовать манометры сугубо образца "made in USSR"... Такой большой, со стрелкой :rolleyes:
Никаких "японских", цифровых, интегральных и т.д. и т.п. - низзя...
Истина - не только в вине...
Истину, как и детей, нельзя рожать без боли....

Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть.
Шоу Б.
0

#3 Пользователь офлайн ezdok 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 31 янв 2019 21:29

Просмотр сообщенияmak13 (31 Январь 2019 - 17:52), цитата:

Цитата

развитию бизнеса в России очень мешают всякие ГОСТы и правила советских времён

Может это и смешно, на первый взгляд, но реальность такова, что некоторые нормы действительно устарели.
Я не про колбасу (думаю и Медведев не про неё говорил).
Но в рамках "завода" и вправду кое что из норм - дико устарело и примитивно не учитывает всё то новое, что появилось уже после сочинения тех норм. Как в области технологий, так и оборудования.
Один маленький пример, без подробностей: определённый "норматив" предписывает на испытаниях определённого "изделия" использовать манометры сугубо образца "made in USSR"... Такой большой, со стрелкой :rolleyes:/>
Никаких "японских", цифровых, интегральных и т.д. и т.п. - низзя...

Дело в том, что ГОСТы и правила просто должны быть. Без этого нельзя. Нельзя отменять что-то, не создавая нового взамен. Иначе анархия и бардак. А нынешняя власть сознательно всё пускает на самотёк.
Допустим, есть генплан города - всё строительство должность вестись в соответствии с этим планом и никак иначе. Это закон! И ни каких тебе "точечных" застроек или строительства жилых микрорайонов, где кроме жилых домов нет ни магазинов, ни школ, ни детских садов, и поликлиник...
0

#4 Пользователь офлайн ezdok 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 1 фев 2019 15:30

Дайджест народного мнения о делах в России. (Не моё. Стырено из инета.)
В самой стабильной стране на свете принесли на днях первые в этом году платёжки за коммуналку. Не знаю как у вас, а у нас почти на тыщщу стало более лучше и радостнее жить. Я вот прямо кожей почувствовал, и то, что полуостров сакральный на месте, и мост к нему хрустальный, и регионы с бородачами дотационные никуда не делись. И вообще, что всё только на пользу пошло!
Но всё же немного интересно — это ещё Обама успел, или уже Трамп подсуетился? Кому в ноги то поклониться?
Вот вчера мы с вами обсудили арест клана Арашукова. А сегодня поглядите: СМИ, как из пулемета расстреливают пустые черепные коробки уважаемого телезрителя информацией об этой маленькой, но бесконечно гордой победе в войне с коррупцией. Счастье сковало уголки моих губ, глаза запеленали слезы радости и счастья, а трусики моей скво намокли, даже не взирая на то, что висели на бельевой веревке. Счастье-то какое привалило — самое время всем дружно взяться за руки, задрать головы к небу, да воспеть в голубую даль осанну, подставляя блаженные лица каплям дождя, символизирующим последние слезы коррупции.
Вы только посмотрите, как завыли СМИ: "Арашукова задержали", "Появились кадры с обыска у Арашукова", "Назван доход Арашукова", "У Арашукова нашли то-то и то-то", "В анализе кала Арашукова обнаружили биологическое оружие массового поражения"… Один только вопрос: кто такой Арашуков, и слышал ли о нем хоть кто-нибудь ранее? В общем ласты скрутили Рауфу, а развонялись так, будто взяли упыря Сечина. Для Мордора каннибализм себе подобного из никому ненужной Карачаево-Черкесии — это, оказывается, событие обще-национального масштаба, прямо как коронация королевы Виктории! Видимо, столь редки подобные явления. Даже страшно представить, сколь яркие праздничные салюты озарят небосклон, если мафиозный папа осерчает, и ласты скрутят Вротенбергу, например. Или ещё какому приближенному к капо упырю.

Но это не единственный повод для гордости на этой неделе — даже не надейтесь! Искушенная борьба с коррупцией была бы неполной без геополитических успехов, о которых нам поведает газета "Правда". Ну раз называется "Правда", значит я спокоен, ведь негоже ведь брехню писать в газете с таким названием. Зацените поцреотическую заметку: "Су-35 унизили восемь истребителей США и Японии". Вот это я понимаю! У меня от гордости даже член встал, чем изрядно напугал жыну, так как встав он запел гимн России! Странно, что всего лишь унизили, а не, скажем, опустили, или нагнули! Я бы даже написал — отвафлили, как петухов зашкварных и шершавым по губам провели — это нонче в тренде культурной жизни всемирной кузницы православных скреп. Пиндосы, поди, так обосрались, что их самолеты улетая оставляли после себя коричневый инверсионный след. Но и от этого гордость не будет полна, так что будь я автором данной новости, я бы всенепременнейше написал, как наш пилот прямо в полете открыл кабину своего самолета, снял штаны и прямо в пике, разъяренной пролетарской жопой героически просрался на кокпит врага вчерашней перловой кашей! Ну и счастливая концовка подводила бы итог героическому подвигу, как в песне пелось: "А мне медаль вручили "За отвагу", и орден Ленина, и "Красную Звезду"…"
Правда я до этой заметки думал, что унижение — это когда два су-34 над морем разлететься не могут. Но ошибался, так что прошу простить мою скупую недальновидность. Мне даже почему-то невольно вспомнилось, как некоторое время назад "Не имеющие аналогов комплексы С-300 закрыли небо Сирии на замок!" — и закрыли прямо так, знаете, рьяно, чтобы восклицательных знаков побольше, для пущей убедительности… как вдруг, через три дня: "Евреи, сволочи, уничтожили сраным беспилотником еще один наш не имеющий аналогов С-300, и Захарова выразила озабоченность!".

Ну а пока пиндосы отмывают влажными салфетками фюзеляжи своих самолетов, предлагаю вновь вернуться к нашему гнезду гадюк чиновничьему аппарату. Покуда отечественные силовики нещадно вытягивают белую нить правды в клубке коррупционных махинаций Арашукова (на самом деле, единственное что мне интересно в данной истории — это как к 32 годам можно нажрать табло, как у него. Я такого еще не встречал!), остальные чиновники не сидят без дела и несут уйню.
Если выписать всю уйню, что они уже успели наморозить за недолгую жизнь этого года — в Педивикии не останется свободного места. Я бы даже по такому случаю ввел новую спортивную дисциплину. Назвал бы ее коротко и ясно — Уйня. На чемпионате мира по уйне регионы боролись бы за самое оуевшее высказывание чиновников. Ну типа, как "Государство вас не просило рожать", "В магазине всегда есть макарошки", и все в этом духе. Представьте себе: ревут трибуны, перелетные стаи голубей заблудно срут на лысину арбитра, господа налогоплательщики делают ставки, в мегафон объявляют: "И наконец-то мы приветствуем в соревнованиях по оуевшим высказываниям, алтайскую чиновницу Екатерину Четошникову!". Алтайская чиновница выходит под восторженные крики фанатов и говорит: «Больше 9 тыс зарплаты — это завышенные требования». И зал замирает! Это же серьезная заявка на победу! Кажется у Глацких появился серьезный конкурент! Вроде бы девушка хрупкая, маленькая, а кизданула как заправский тяжеловес Емельяненко! Ну теперь уж, победить ее сможет только тот, кто скажет, что "Зарплата — это завышенные требования для крепостных!". И отчего-то мне кажется, что такой контр-удар далеко не за горами.

Другая чиновница (на этот раз спортивная) пошла еще дальше: олимпийская чемпионка Ольга Данилова избила новогодней елкой и пыталась задушить директора спортшколы имени себя самой. Вот что называется: "Елочка вам нравится, блэд?".
Я не знаю, кому можно продать душу, но я обязан увидеть это! Прислушайтесь. Слышите неприятный, режущий слух хруст? Это Кокорин с Мамаевым за решеткой пальцы себе ломают от зависти. Слабаки! Впрочем пинальщики ногомяча всегда такими были, что можно ожидать от людей, которые после подсечки на поле делают три кувырка в воздухе и падают с выражением лица еврея узнавшего о том, что стену плача реконструируют в газовую камеру? Неудивительно, что таких неудачников даже баба в искусстве дебоша обошла не напрягаясь. Отметился на этой неделе и другой известный спортсмен: Хабиб Нурмагомедов с друзьями в махачкалинском ресторане подрихтовали фотокарточку дагестанскому гкомику из легендарной КВН-команды "Горцы от ума" за шутку в интернете.

Интересно, почему в сводки никогда не попадают представители единственного в мире спорта, в котором не показывают с разных ракурсов замедленные повторы лучших моментов? Я про шахматы. Или чемпионы "Что-Где-Когда”, например. Ну там, "Бухой Максим Поташов проткнул ферзем горло таксиста, т.к. не хотел платить за проезд", или "Друзь, Бялко и Бурда под коксом отымели хрустальной совой вызванную в сауну лярву". Потом представляю себе суд. Судья спрашивает: "Кто ваш дилер?", и начинает крутить юлу. Эти за решеткой берут минуту на размышление, после чего встает Бурда и говорит: "Отвечает Александр Друзь!". За похождениями таких спортсменов наблюдать было бы куда интереснее. А представьте себе, если бы друзья Хабиба Нурмагомедова не борьбой занимались, а играли в "Что? Где? Когда?". Там же даже дебоширить бы не пришлось. Достаточно было бы поставить на стол черный ящик и с характерным акцентом спросить "Что в черном ящике?", как саперами бы молниеносно оцеплялись целые районы!

Эх, если меня бы сейчас вернуть на утренник пятого класса, то песню "Прекрасное далёко не будь ко мне жестоко" я бы орал громче всех.
0

#5 Пользователь офлайн ezdok 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 3 фев 2019 12:15

Январь из-за многочисленных праздников пролетел незаметно.На дворе февраль. Почитав и обобщив информацию по ситуации в стране и в мире, можно прикинуть, что нас ждёт в феврале.
Цены на всё продолжат свой рост и инфляция достигнет 5% раньше, чем это ожидает правительство и центробанк. Из-за продолжения и расширения санкций, роста экономики не будет и дальше. Хоть Путин и говорит, что мы в гонку вооружений с США ввязываться не будем, но куда от этого денешься? А это требует дополнительных денег, которые по старой доброй российской традиции берут, снимая с социалки. Доллар и евро будут по-прежнему дороги (до 70 руб.), что скажется на ценах импортных товаров. Учитывая то, что происходит в Венесуэле,США добьются своего, и захватят нефтяные ресурсы этой страны, уронив мировые цены на нефть, что опять-таки бумерангом ударит по российской экономике, которая очень зависит от цен на нефть. Рост цен и снижение доходов (которые у россиян состоят исключительно из зарплат и пенсий,и которые либо не повышаются, либо повышаются смехотворно, для "галочки") снизят потребительский спрос. Низкий спрос ударит по торговле и по заказам промышленных предприятий. Нет работы - нет зарплаты. Круг замкнётся. Как-то всё это мрачновато. Так что радует одно - скоро лето, в лесу пойдут грибы и ягоды, а на грядках - зелень и овощи.
0

#6 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 4 фев 2019 21:00

Цитата

Круг замкнётся

А потом разомкнётся....
Иначе зачем жить...
Прорвёмся. Выкрутимся.

Отредактировано: mak13, 4 Февраль 2019 - 21:01

Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть.
Шоу Б.
0

#7 Пользователь офлайн ezdok 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 5 фев 2019 15:31

После многочисленных взрывов бытового газа в домах, власть наша призадумалась о том, как бы этого избежать... И вот что надумала: надо ставить умные газовые счётчики.
Как это работает? Погасла конфорка, счетчик наматывает кубометры лишнего газа, и это сразу замечают в управляющей компании. Данные доступны в реальном времени через специальную общедомовую сеть. Во избежание аварии коммунальщики перекрывают газ. Сразу во всем доме. И это правильно, считает председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.
Здорово, конечно. Только сколько такой счётчик будет стоить и за чей счёт он будет устанавливаться? Что-то не помню ни одного случая, чтоб ресурсоснабжающая компания за свой счёт счётчики ставила... Раз такое дело - пусть ставят за счёт бюджета МЧС.
0

#8 Пользователь офлайн Labirint 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 14 июл 2009
  • Рейтинг:-1

Отправлено 5 фев 2019 15:51

А я думал эти приборы на то и умные чтоб при утечке срабатывать как кран и перекрывать газ именно в квартире. Какой смысл сигнализировать в УК, где слесарь может отошёл в туалет или в домино поиграть. Да потом пока дойдёт, пока перекроет.
0

#9 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 5 фев 2019 18:15

Цитата

арест клана Арашукова

Всего один день в России

30 января.
Приехавший на заседание Совета Федерации Генеральный прокурор Чайка с трибуны лично обвиняет 32-летнего сенатора Арашукова в многочисленных убийствах и призывах к свержению власти, глава следственного комитета Бастрыкин и 4 его силовика бегают за Арашуковым по лестнице Совета Федерации, спикер СФ Матвиенко кричит в микрофон, что он побежал наверх и требует вернуть его в зал и посадить в кресло, на улице здание СФ окружено хмурыми и замёрзшими парнями в шлемах с тремя весёлыми буквами на спинах, сразу после задержания сенатор-спринтер, заседавший в Совете Федерации с 2016 года, требует предоставить ему переводчика с русского на Карачаево-Черкесский язык, так как он плохо владеет русским языком...
Секретарь политсовета «Единой России» заявляет о приостановке членства сенатора Арашукова в рядах партии, в связи с утратой доверия...
Экс-балерина Волочкова заявляет, что сенатор очень непорядочный человек, так как, за 9 лет их знакомства, он всегда платил в два раза меньше, чем обещал, поэтому она считает его обманщиком...
Экс-телеведущая Тина Канделаки заявила, что очень поверхностно знает сенатора Арашукова, который обманом втёрся ей в доверие и силой заставлял её брать у него деньги, подарки и летать с ним на отдых за рубеж...
Золотой тенор России певец Николай Басков, который на дне рождении Арашукова, проходившем 12 дней назад, в его личном роскошном SPA-отеле «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессии, лично исполнял песни на черкесском языке, включая арию «Есть единственный всевышний – Аллах», заявил, что вёл праздник абсолютно бесплатно и не знаком с именинником...
Народный артист России Филип Киркоров, выступавший этим летом на свадьбе 16-летней дочери Арашукова, сегодня пояснил, что его всё на этой свадьбе настораживало и казалось фальшивым, поэтому и он, и Игорь Николаев выступили бесплатно, отказавшись от баснословных гонораров...
Официальный представитель Следственного комитета РФ сегодня заявил, что информация о том, что Глава следственного комитета Бастрыкин ездит отдыхать в принадлежащий сенатору Арашукову элитный спа-отель «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессию и фотографировался там со стоящим у входа милицейским ретро-автомобилем, имеющим регистрационный знак 00-01, входящим в коллекцию раритетных автомобилей Арашукова, не соответствует действительности...
В этот же момент, в своём офисе в Питере задержан отец сенатора Рауль Арашукова за хищение газа у Газпрома на сумму более 30 миллиардов рублей. В ходе его задержания, сегодня, в его кабинете были изъяты четыре ноутбука, семь планшетов, одиннадцать (ВКЛЮЧЁННЫХ!!!) сотовых телефонов...
Официальный представитель РПЦ заявил, что орденом Русской православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского II и III степеней, Арашуков был награждён ошибочно и оба указа Патриарха об этих наградах сегодня были владыкой аннулированы...
Это Россия, детка...
Запасаюсь попкорном...
***********************************************************************************************

Есть другие сведения.....

Когда Чайка вышел на трибуну Совета Федерации и объявил что сейчас будут арестовывать преступника к выходу рванули все, включая Матвиенко...
...и только Арашуков остался сидеть - он не знал русского языка.....
:rotflll:

Отредактировано: mak13, 5 Февраль 2019 - 18:26

Шоу Б.
0

#10 Пользователь офлайн ezdok 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 5 фев 2019 19:25

Зачёт! Весело у нас жить в родной стране. ))
P.S.
Что касается Арашуковых, то у нас в области есть свои, по фамилии Филипповы. Что характерно, тоже не бедные, тоже связаны и с газом, и с властью.
0

#11 Пользователь офлайн ezdok 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 6 фев 2019 15:18

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев предлагает использовать для оснащения пешеходных переходов проценты, начисляемые на резервные средства автостраховщиков.

"Мы впервые в 2018 году сократили большое количество ДТП, впервые в России на автомобильных дорогах погибло 18 тысяч вместо 36 тысяч. Это говорит о том, что вопросы безопасности дорожного движения работают. Но из 18 тысяч погибших, прошу услышать, 5 тыс. 104 человека погибли на пешеходных переходах и рядом с ними. Причина - отсутствие освещения пешеходных переходов в радиусе 100 метров", - сказал Москвичев, выступая на "правительственном часе" с участием министра транспорта Евгения Дитриха.

Он озвучил предложение, где изыскать средства на достойное оснащение переходов.

"По закону мы каждому погибшему должны выплатить 2 млн рублей, это 10 млрд рублей. У нас сегодня у страховщиков находится 180 млрд рублей в фонде, каждый год по 10 млрд рублей им начисляют проценты. Если мы 10 млрд каждый год будем использовать на пешеходные переходы, поверьте, мы эту проблему решим", - сказал Москвичев.

Он также считает правильным внести в закон "Об энергетике" поправку, чтобы стоимость 1 киловатта электроэнергии для организаций, отвечающих за освещение дорог, была не выше, чем для населения.
0

#12 Пользователь офлайн ezdok 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 7 фев 2019 10:32

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU — Глава Кемеровской области Сергей Цивилев подписал принятый в конце января региональным парламентом закон, отменяющий выборы глав двух городов Кузбасса (г. Кемерово и г. Новокузнецк) после окончания их полномочий.
Ну, чё? Наигрались в "демократию"? ))
0

#13 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 7 фев 2019 18:09

Цитата

Ну, чё? Наигрались в "демократию"? ))

Наигрались.... :rolleyes:
Как пошли разоблачения с игрой ЕР всевозможными вбросами и каручелями, так кое где пришлось выборы честно проводить...
А как только, в результате этих честных выборов, кандидатов от ЕР, уже привыкших к нарисованному одобрямству, начали подвигать - сразу была придумана новая фишка.... С лишением права голоса рядовых избирателей...
А так как в горосоветах засели засланцы именно от ЕР, можно не сомневаться, что "нанятый" засланцами чиновник.... Ну дальше всё ясно.
С другой стороны возникает экономия и средств и сил... Не надо вообще финансировать предвыборную кампанию.

Шоу Б.
0

#14 Пользователь офлайн ezdok 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 7 фев 2019 21:13

Реальные пенсии россиян вернулись к падению, следует из доклада Росстата «Социально-экономическое положение России».

Средний размер номинальной пенсии в России по итогам 2018 года составил 13,36 тысячи рублей, что превышает уровень 2017 года на 3,7 процента. Однако этот показатель приведен без учета единовременной денежной выплаты пенсионерам в январе 2017 года в размере пяти тысяч рублей взамен полноценной индексации пенсий в 2016 году.

Если учесть эту разовую выплату, то номинальный размер средней пенсии в году 2018 окажется лишь на 0,4 процента выше, чем годом ранее.
​Реальные же пенсии, учитывающие рост потребительских цен, выросли по сравнению с 2017 годом лишь на 0,8 процента без учета единовременной выплаты. С учетом выплаты реальные пенсии в 2018 упали на 2,4 процента.
0

#15 Пользователь офлайн ezdok 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 7 фев 2019 21:33

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. В 2018 году среднемесячная начисленная зарплата в столице составила 80 881 рубль. Об этом пишет RT со ссылкой на данные Мосгорстата за январь-ноябрь прошлого года.
Эта сумма на 11,7% превышает показатели за аналогичный период 2017 года.

Больше всего выплаты увеличились в сферах здравоохранения и предоставления социальных услуг — на 27,7 процента до 83 599 рублей, образования (+22,2%, 86 144 рубля), а также деятельности в области информации и связи (+21,7%, 118 903 рубля).

Ранее российская компания HeadHunter составила январский рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий. На первом месте — врач акушер-гинеколог-репродуктолог в Москве (574 тысяч рублей). Аналогичную сумму работодатели готовы были предложить техническому директору и менеджеру по продажам нефтепродуктов. Эти позиции также были открыты в столице.

Изображение
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему