Форум Тритиума: По родной стране - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

• 20 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

По родной стране. (новости и события в России) Оценка: -----

#241 Пользователь офлайн Labirint 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 14 июл 2009
  • Рейтинг:-1

Отправлено 30 июл 2020 09:13

Фургал - организатор убийств. К нему за губернаторство никаких претензий, а вот за прошлые делишки есть.Пусть отвечает. Но всякая шваль всё переиначивает и пытается всё выставить в другом цвете и за бабло одурманить толпу и направит в нужное антироссийское русло. Лично мне глубоко плевать кто назначает судей. Они и раньше судили и так и сяк. Что изменилось? Это нонсенс. Путин назначит и что? Проворовавшегося завсклада поэтому будут осуждать на минимальный срок? Или наркоман бабку грохнет за пятерик на дозу то что? Раз Путин назначил судью, то подонка отпустят? Насчёт територий вы как раз и не поняли. Поправка запретит любому правителю отдавать территории. И президенту и премьру в том числе. Так что и япошки и хохлы и немцы ни Крыма ни осторовов ни Калининграда не получат полюбасу. А вы как попугай в своей ненависти к Путину всё талдычите и талдычите. То, что ктото отдавал норвежцам или китайцам вы хоть в курсе в связи с чем и ради чего? Начитались либерстичной проплаченой и подсунутой госдепом макулатуры и постите тут антироссийские простыни. Возьмите хоть брошурку с поправками и почитайте. 99 процентам населения поправки про индексации пенсий, прожиточный минимум, про традиционность семей, религию, русский язык и т.д. гораздо важнее кто там будет назначать судей. Главное что такие отморозки типа Ходора будут сидеть. Зря его вообще выпустили. Теперь вон призывает народ бунтовать да грязь льёт на Россию.
0

#242 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 29 мая 2010
  • Рейтинг:2

Отправлено 30 июл 2020 21:24

Просмотр сообщенияLabirint (30 июля 2020 - 09:13) писал:

А вы как попугай в своей ненависти к Путину всё талдычите и талдычите. То, что ктото отдавал норвежцам или китайцам вы хоть в курсе в связи с чем и ради чего? Начитались либерстичной проплаченой и подсунутой госдепом макулатуры и постите тут антироссийские простыни. Возьмите хоть брошурку с поправками и почитайте. 99 процентам населения поправки про индексации пенсий, прожиточный минимум, про традиционность семей, религию, русский язык и т.д. гораздо важнее кто там будет назначать судей. Главное что такие отморозки типа Ходора будут сидеть. Зря его вообще выпустили. Теперь вон призывает народ бунтовать да грязь льёт на Россию.

Ну, о чём с Вами говорить? Вы любить Путина, но даже не подозреваете, что живёте в псевдогосударстве. Вам даже невдомёк, что то, что происходило в 90-е, о чём Вы любите напоминать, произошло в масштабе страны. Если в 90-е бандиты отжимали заводы и рынки, то в 2000 году группа людей, фамилии которых всем известны,отжали целую страну, прибрав к рукам через организованную ими "приватизацию" её самые лакомые куски. Это дало им возможность фантастически разбогатеть. Но богатство надо сохранять и приумножать. Поэтому они в масштабе государства создали систему собственной власти и систему околпачивания людей. Вы её жертва.
На дорогах есть всего три категории водителей: ездок, ездюк и пиzдюк.
1

#243 Пользователь офлайн Labirint 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 31 июл 2020 10:47

Цитата

Ну, о чём с Вами говорить?

Вот имено. О чём с вами говорить, если вы даже не знаете когда началась приватизация. И как ваши идолы-либерасты + бывшие коммунистические начальнички хапнули и заводы и другие лакомые кусочки которы от развалившейся страны оставались.
Я не Путина люблю, а стабильную нормальную жизнь. И сравнить как я жил раньше и как сейчас - я сам в состоянии, а не с ваших методичек. У меня всё есть и чтото из этого мне не хочется терять с помощью ваших либерастических советников кормящихся от врагов России.
А вы начитались всякого мусора и стали жертвой. Трепите себе нервы дальше. А я и подавляющее большинство росиян будем и дальше жить всё лучше и лучше. И машины менять и путешествовать и будем спокойны за то, что когда будем пенсионерами то индексация пенсий нам гарантирована будет и что какой-нибудь либераст если прорвётся во власть, то Крым не отдаст по указке своих шефов из госдепа. И что мой ребёнок учась в школе не будет видеть как семья из двух голубых мужиков приводит ему одноклассника с неизвестными наклонностями.
0

#244 Пользователь офлайн антоха 

• Коплю синие квадратики
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 25 мая 2009
  • Рейтинг:6

Отправлено 31 июл 2020 10:55

Цитата

и что какой-нибудь либераст если прорвётся во власть, то Крым не отдаст по указке своих шефов из госдепа.

А что помешает этому либерасту опять поменять закон? Теперь это легко и просто.
Изображение
Изображение
0

#245 Пользователь офлайн COBA 

• Михаил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 23 сен 2007
  • Рейтинг:3

Отправлено 31 июл 2020 11:11

Просмотр сообщенияezdok сказал:

Просмотр сообщенияLabirint сказал:

Вот имено. О чём с вами говорить

Нашла коса на камень.
Это Россия, друг мой. Ты ни в чём не виноват. Ты просто родился не в том месте.©
Закон - это, как дед Мороз, я в него не верю. ©

0

#246 Пользователь офлайн Labirint 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 31 июл 2020 15:03

Цитата

А что помешает этому либерасту опять поменять закон?

Народ, кто ж ещё. Конституцию менять не так просто. Референдум - это не указ какойто, который после внесения в конституцию запрета раздавать территории уже нельзя будет издать.

Цитата

Нашла коса на камень.

Да ну нах. Вечно недовольный всем чем попало. Пишет либерастический бред сутками и нервы себе и людям треплет. На пенсию чтоль свалил бы, да огородом занялся.
0

#247 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 31 июл 2020 20:05

Просмотр сообщенияLabirint (31 июля 2020 - 15:03) писал:

Цитата

А что помешает этому либерасту опять поменять закон?

Народ, кто ж ещё. Конституцию менять не так просто. Референдум - это не указ какойто, который после внесения в конституцию запрета раздавать территории уже нельзя будет издать.

Цитата

Нашла коса на камень.

Да ну нах. Вечно недовольный всем чем попало. Пишет либерастический бред сутками и нервы себе и людям треплет. На пенсию чтоль свалил бы, да огородом занялся.

А у нас что, по поправкам в Конституцию РФ референдум проводился? Нет. Хотя по Конституции высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум, и уж потом - свободные выборы. А у нас проводилось какое-то непонятное голосование, при чём за все поправки разом. Это вообще глупость.

Что касается меня, то я уже давно на пенсии, и занимаюсь дачей. Но то, что делается в стране меня не может не волновать: постоянный рост тарифов и цен при нищенских пенсиях и убогих зарплатах. Потому что Путинские индексации пенсии (о которых Вы любите говорить, но в силу своего молодого возраста понятия не имеете) - это сущие копейки: 100 рублей к пенсии раз в год добавят - на 1000 рублей суммарно цены на всё поднимут, и не один раз.

Сообщение отредактировал ezdok: 31 июля 2020 - 20:07

0

#248 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 31 июл 2020 20:56

Просмотр сообщенияLabirint (31 июля 2020 - 10:47) писал:

Цитата

Вот имено. О чём с вами говорить, если вы даже не знаете когда началась приватизация. И как ваши идолы-либерасты + бывшие коммунистические начальнички хапнули и заводы и другие лакомые кусочки которы от развалившейся страны оставались.

Я ж говорю, Вы наивный. ))

Изображение

Надеюсь, Путина и Чубайса в лицо знаете? Они и при Собчаке были вместе, и сейчас.
Изображение

Чубайс был инициатором приватизации и главой госимущества, а всё в стране тогда принадлежало государству и было госимуществом.
Изображение

Всё, что они хапнули перечислять не буду. Покажу на примере "Газпрома" - самого лакомого кусочка, к которому никто больше не был допущен - только узкий круг лиц из числа окружения Путина, ставшего в 2000 г. президентом.
Поэтому "Газпромом" сначала руководил Медведев (с 2000 по 2008 год)
Изображение

а потом с 2008 г. (когда Медведев не мог руководить "Газпромом", потому что стал на 4 года президентом,подменив Путина, который не мог тогда избираться) и по настоящее время (31.07.2020г), т.е. уже 12 лет - Миллер. Все они - из питерской группировки.
Изображение

А "либерастов и коммунистических начальничков" в числе владельцев заводов (в том числе и оборонных) и прочего Вы не найдёте. Потому что и они уже давно в руках этой упомянутой выше ОПГ.

P.S. Не видеть этого может только слепой, не понимать - наивный или глупый, а уж радоваться этому может только полный идиот.

Сообщение отредактировал ezdok: 31 июля 2020 - 21:01

1

#249 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 5 авг 2020 16:54

Просмотр сообщения' timestamp= (31 июля 2020 - 10:47) писал:

Я не Путина люблю, а стабильную нормальную жизнь. И сравнить как я жил раньше и как сейчас - я сам в состоянии, а не с ваших методичек. У меня всё есть и чтото из этого мне не хочется терять с помощью ваших либерастических советников кормящихся от врагов России.
А вы начитались всякого мусора и стали жертвой. Трепите себе нервы дальше. А я и подавляющее большинство росиян будем и дальше жить всё лучше и лучше. И машины менять и путешествовать и будем спокойны за то, что когда будем пенсионерами то индексация пенсий нам гарантирована будет

Наивный Labirint. Живёт в псевдо-государстве и радуется стабильной жизни. И невдомёк ему, что всё в России давно продано "за бугор" как раз теми, кто сейчас правит Россией.
Ну, для примера...
Сенатор от Дагестана в Совете Федерации Сулейман Керимов сегодня вышел на первую строчку в рейтинге Форбс среди богатеев РФ, опередив прежнего лидера Владимира Потанина (владельца "Норильского никеля"). Состояние семьи Керимова оценивается в $24,7 млрд. Основу состояния семьи Керимова составляют акции крупнейшей в России золотодобывающей компании «Полюс». По документам, которые на днях оказались в распоряжении российского Forbes, весь пакет (76,84% акций) принадлежит сыну сенатора Саиду Керимову, выпускнику МГИМО 2016 года. Он является единственным акционером кипрской компании Wandle Holdings Limited, владеющей 100% акций Polyus Gold International Limited (Джерси), которой принадлежат акции «Полюса».

И так - везде. Даже Ковровский "ЗиД", принадлежащий табачному магнату Игорю Кесаеву (который держит 70% табачного рынка России), по факту может принадлежать заграничным фирмам JTI и Philip Morris International, купившим 40% акций "табачной империи" Кесаева. Завтра Кесаев отдаст "ЗиД" американцам за долги (или ещё как), и привет.
Вот такая обратная сторона путинской "стабильности"... ))

Сообщение отредактировал ezdok: 5 августа 2020 - 16:55

0

#250 Пользователь офлайн Labirint 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 6 авг 2020 10:08

1. Политику в экономике страны какой-то зам. какогото мэра не определял.
2. ЗИД - не оборонный завод? Ковальчук - не коммунистическим начальничком был или Арсеньтьев?

Цитата

Не видеть этого может только слепой, не понимать - наивный или глупый, а уж нерадоваться этому может только полный идиот

Ну значит вы слепой, наивный, глупый и тд Раз сидите на своей работе и стонете, ничему не радуетесь, не видите и живёте всё хуже и хуже. И зарплата у вас с 90х не выросла и пособия всякие вам не платят и вообще всё тоскливо, замшело и погано. Как вы до сих пор живёте то в этой стране?

Цитата

Наивный Labirint. Живёт в псевдо-государстве и радуется стабильной жизни.

А почему мне не радоваться стабильной жизни? Это вам всякие майданы нужны, переделёжки поделенного, замены одних начальников на других такихже. да наверно и с кастрюлей не прочь попрыгать против всего и всех. Мне и всем моим знакомым нормально жить в этой стране. Живём в разы лучше чем сколькото лет назад. И планы всякие строим и осуществляем. А не высасываем из пальца либерастические сказки, подтасовки и извращения. И стонем стонем стонем ненавидя Россию.

Сообщение отредактировал Labirint: 6 августа 2020 - 10:11

0

#251 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 6 авг 2020 13:49

Просмотр сообщенияLabirint ( 6 августа 2020 - 10:08) писал:

1. Политику в экономике страны какой-то зам. какогото мэра не определял.
2. ЗИД - не оборонный завод? Ковальчук - не коммунистическим начальничком был или Арсеньтьев?

Цитата

Не видеть этого может только слепой, не понимать - наивный или глупый, а уж нерадоваться этому может только полный идиот

Ну значит вы слепой, наивный, глупый и тд Раз сидите на своей работе и стонете, ничему не радуетесь, не видите и живёте всё хуже и хуже. И зарплата у вас с 90х не выросла и пособия всякие вам не платят и вообще всё тоскливо, замшело и погано. Как вы до сих пор живёте то в этой стране?

А что, Ковальчук владел 100% акций ЗиДа? Нет. Так с чего Вы взяли, что он лично для себя приватизировал весь ЗиД?

А то,что Вы слепой, я уже понял. )) Я же писал Вам, что я уже давно на пенсии, а Вы этого не видите. Что до "счастливой жизни", то вот Путин с 1 августа 2020 года повысил накопительные пенсии на 9,13%.
Дмитрий Медведев, помнится, сам себе посчитал, какую пенсию он будет получать по ЕРовским законам. Получилось много. Так это и не удивительно. Он 8 лет правил Газпромом с миллионной зарплатой, потом был президентом и главой правительства тоже с огромными официальными зарплатами. А у всех остальных россиян пенсии в среднем от 12 до 19 тысяч. Что касается упомянутого повышения накопительных пенсий, то с этими пенсиями ещё интересней. Людям власть предложила самими откладывать деньги на дополнительную пенсию. Они и откладывали, кто в ПФР, кто в частные НПФ (за которыми тоже стоят люди, близкие к власти). Но накопления в ПФР Путин "заморозил" в 2014 году, потом продлил это в 2017, и до сих пор... Я с самого начала свои деньги из ПФР перевёл в частный НПФ. Там тоже ребята хитрожопые. Они выплачивают мне 430 рублей и будут так платить, пока не умру. А что останется - отдадут наследникам (в чём я сомневаюсь. Жулики ещё те!) Ну, так во, после этого повышения с 1 августа я стал получать не 430, а 470 рублей. Буханка чёрного хлеба стоит 35 рублей. Вот и вся добавка. Зато сколько трындежа! ))

Просмотр сообщенияLabirint ( 6 августа 2020 - 10:08) писал:

Цитата

Наивный Labirint. Живёт в псевдо-государстве и радуется стабильной жизни.

А почему мне не радоваться стабильной жизни? Это вам всякие майданы нужны, переделёжки поделенного, замены одних начальников на других такихже. да наверно и с кастрюлей не прочь попрыгать против всего и всех. Мне и всем моим знакомым нормально жить в этой стране. Живём в разы лучше чем сколькото лет назад. И планы всякие строим и осуществляем. А не высасываем из пальца либерастические сказки, подтасовки и извращения. И стонем стонем стонем ненавидя Россию.

Мне не нужны майданы. А передела Вы боитесь, потому что ,видать, хапнули хорошо, что хватило и на особняк за крутым забором с круговым видеонаблюдением, и на машину дорогую, и на безбедную жизнь ни в чём себе не отказывая, и на поездки дважды в год на отдых за границу. Откуда денежки на Вашу "стабильную" жизнь? Очень сомневаюсь, что Вы их честно заработали. В нашей стране и обществе это в принципе невозможно без нарушения законов и воровства.
0

#252 Пользователь офлайн Labirint 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 6 авг 2020 14:35

Цитата

А что, Ковальчук владел 100% акций ЗиДа?

Чтоб владеть не обязательно иметь 100%. Это азбука.
Вы на пенсии? И вам походу заняться нечем.
Но при этом вы даже не врубаетесь в то, что пенсии повышает не Путин и замораживает тоже не он. Вы в курсах что есть депутаты, госдума которая принимает законы и которых вы туда заслали. И про причины таких решений и расчёты по бюджету тоже не в курсах. Походу это так.
А то что вы кудато по своему желанию сунули свою пенсию кто виноват? Вас не заставляли. Смешно смотреть на спекуляцию вашу как вы надбавку считаете с 430 рублей. А почему не с 15000 например? У меня мамка получает пенсию 20 с чемто. Так конечно какието надбавки или компенсации за ветеран труда и ещё чтото, но не 430 же.

Цитата

хапнули хорошо

дада и унитаз у меня брильянтовый. Больше вариантов нету? Я просто работаю. В роскоши не купаюсь, но всё у меня есть что мне надо. И передела боюсь не потому что вы тут придумываете а просто смотрю на Украину и вспоминаю что было при росийском переделе. Его я застал во всяком случае и не забыл. Или вы думаете что следующий передел пройдёт ввиде тихого подписания бумажек о передаче заводов и фабрик из одних рук в другие? А потом новый президент Гозман вместе в премьером Бузовой издадут указ о новой цене на бензин в 10 рублей и повышении пенсий до 50000 и зарплат на частных передприятиях до 100000 и всё будет отлично? Наивняк.
0

#253 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 6 авг 2020 21:41

Просмотр сообщенияLabirint ( 6 августа 2020 - 14:35) писал:

Но при этом вы даже не врубаетесь в то, что пенсии повышает не Путин и замораживает тоже не он. Вы в курсах что есть депутаты, госдума которая принимает законы и которых вы туда заслали. И про причины таких решений и расчёты по бюджету тоже не в курсах. Походу это так.
А то что вы кудато по своему желанию сунули свою пенсию кто виноват? Вас не заставляли. Смешно смотреть на спекуляцию вашу как вы надбавку считаете с 430 рублей. А почему не с 15000 например? У меня мамка получает пенсию 20 с чемто. Так конечно какието надбавки или компенсации за ветеран труда и ещё чтото, но не 430 же.

Да Вы не только наивный, так ещё и не знаете ни хрена, а берётесь что-то обсуждать. Дуб дубом. Не знаете, что пенсия складывается из страховой части и накопительной части. С 1 августа Путин повысил накопительную часть. О ней я и писал. Хоть бы почитали что-нибудь про пенсии, чтобы тут вякать. Мамка у Вас получает "какие-то надбавки или компенсации"... )) Я тоже "ветеран труда". Могу Вам подсказать, что Ваша мамка получает, чтобы знали: ЕДВ (ежемесячное денежное вознаграждение) - 473 рубля и компенсацию за коммунальные услуги от 700 до 1500 руб. в зависимости от времени года. Всё. До хрена? На эти деньги не то, что в Турцию не съездишь, но даже зуб не вылечишь. ))

Что касается депутатов и кто что принимает, то депутаты - это куклы, которых Путин дёргает за верёвочки. В депутаты кто попало не попадает, за места свои они держатся крепко ( ведь там масса льгот, огромные деньги и "неприкосновенность") и поэтому всегда голосую так, как надо Путину. Тем более, что в Думе большинство - у "ЕР", партии Путина.

Сообщение отредактировал ezdok: 6 августа 2020 - 21:42

0

#254 Пользователь офлайн Labirint 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 7 авг 2020 09:58

Ещё раз. Путин не принимает единолично решений по пенсиям. И про остальное тоже. Вбейте себе в голову наконец.

Цитата

На эти деньги не то, что в Турцию не съездишь, но даже зуб не вылечишь.

По Турциям наши пенсионеры и не особо ездят и не желают. У них грядки, кошечки и внуки и совецкое мне и здесь хорошо. А зубы без проблем вылечишь, не надо ляля. И льготно и бесплатно. А у некоторых пенсионеров, судя по криминальной хронике, миллионы лежат под подушкой. Которые то одни жулики выманивают то другие. Без конца слышишь что у какойто бабки за БАДы какаято фирмочка выманила то 800 тысяч, то полляма. Или какогото дедка нагрели на лям с чем-то под предлогом обмена денег на новый образец.
Что касается депутатов и что они куклы - разхожая либеральногосдеповская фишка. Так что не надо блабла. вы ходите на выборы и вы избираете. То же Едро, коммуняк и прочих. Льготы и зарплаты уже вторично получается. Без вашего выбора никто до них недоберётся. Так что к себе претензии к себе.
0

#255 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 7 авг 2020 14:14

Просмотр сообщенияLabirint ( 7 августа 2020 - 09:58) писал:

Цитата

На эти деньги не то, что в Турцию не съездишь, но даже зуб не вылечишь.

По Турциям наши пенсионеры и не особо ездят и не желают. У них грядки, кошечки и внуки и совецкое мне и здесь хорошо. А зубы без проблем вылечишь, не надо ляля. И льготно и бесплатно.

Я же говорю, Вы наивный дурачок. )) Вы жизни не знаете. Судите о ней по тому, что по телевизору показывают, а там показывают, что всё зашибись.
Спуститесь с небес на землю. Сходите сами в зубную поликлинику и попробуйте там хотя бы просто взять талон, чтоб попасть к врачу. Там талонов 26 штук, а в очереди - 100 человек. Вон на фото талоны уже час выдают, но внутри народу полно, и те, кто туда не попал, стоят в очереди на улице, надеясь на чудо.
Изображение

О чём с Вами говорить? ))
0

Поделиться темой:

• 20 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему