Форум Тритиума: Украина - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина. что там происходит Оценка: -----

#16 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 29 май 2010
  • Рейтинг:1

Отправлено 26 май 2019 21:46

Скажу Вам честно: мне глубоко плевать, что там твориться на Украине. Абсолютно не волнует!
Мне хватает проблем в России. А их - полно! И они не решаются.
На дорогах есть всего три категории водителей: ездок, ездюк и пиzдюк.
1

#17 Пользователь офлайн laryc 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 10 сен 2009

Отправлено 27 май 2019 00:29

Просмотр сообщенияezdok (26 Май 2019 - 21:46), цитата:

Скажу Вам честно: мне глубоко плевать, что там твориться на Украине. Абсолютно не волнует!
Мне хватает проблем в России. А их - полно! И они не решаются.

Ну я бы не стал говорить, что проблемы Украины не влияют на проблемы в России.
Ну, если вас действительно сильно волнуют проблемы именно в России, могу порекомендовать подписаться на ЖЖ Фрицморгена (fritzmorgen) https://fritzmorgen.livejournal.com/
Фриц пишет как о почти нерешаемых проблемах (вроде образования), так и о достаточно успешно решаемых (например экономические), а так же о назревающих будущих (мировой глубокий кризис и всеобщая роботизация с глобальным сокращением рабочих мест).
Не знаю можно ли зарегиться в ЖЖ с аккаунтов других соцсетей, вот делать комментарии можно.
0

#18 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 27 май 2019 09:27

Я нигде не зарегистрирован в соцсетях и ни на кого подписываться не хочу. Мне это (пустопорожняя болтовня) не нужно.
0

#19 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 10 дек 2007
  • Рейтинг:5

Отправлено 27 май 2019 20:11

Цитата

А я бы так не сказал, что "глубоко плевать".... Конечно же, из-за ихнего цирка и бардака я бессоницей страдать не буду, но было бы намного спокойнее и комфортнее, если бы ненавидящие Россию и самое главное - россиян, "товарищи и братья", были бы несколько дальше, чем называемое Украиной место... Мне так же было бы комфортнее, мягко говоря, если бы там не рушили памятники советским воинам, полководцам.... Ну и т.д. и т.п.
Истина - не только в вине...
Истину, как и детей, нельзя рожать без боли....

Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть.
Шоу Б.
0

#20 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 27 май 2019 22:05

Мне вот не нравятся вспышки на Солнце. Но, увы, ничего поделать с этим явлением не могу. Так и с Украиной... ))
0

#21 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 28 май 2019 20:56

Я согласен.... Полностью. Солнце вне досягаемости. Как "Калибров" с "Томагавками", так и всякой бандеровской сволочи...
А Украина, как и Россия собственно.... вполне...
Если бы у меня был бы сосед этажом выше полоумным алкашом, забывающим закрывать водопроводный кран в ванне с кучей грязного белья и ещё забывающий щёлкать зажигалкой, открывая вентиль на газовой плите, то я бы как бы немного волновался....

Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть.
Шоу Б.
0

#22 Пользователь офлайн laryc 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 3 июн 2019 16:05

Просмотр сообщенияezdok (27 Май 2019 - 22:05), цитата:

Мне вот не нравятся вспышки на Солнце. Но, увы, ничего поделать с этим явлением не могу. Так и с Украиной... ))

Вот, многие рассуждают так: "А что мы можем... От нас ничего не зависит..."
А другие ухитряются соединиться в многотысячные общественные объединения и менять мир, иногда даже не выходя из дома.
Благо Интернет дает для этого просто потрясающие возможности. По крайней мере, пока его не отрубили.
Не слыхали, как троллил президента Порошенко видеоблогер Шарий?
Где бы не появлялся по всей Украине на предвыборной гонке Порошенко, целый хор голосов наперебой со всех сторон: "Петро Алексиевич, чёму вы прислидуете Анатолия Шария?"

Отредактировано: laryc, 3 Июнь 2019 - 16:06

0

#23 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 3 июн 2019 16:10

А что Шарию было не троллить, сидя в безопасном месте далеко за границей? Толку от этого? И где он, этот Шарий, сейчас? У нас свой "шарий" есть - Навальный. ))
0

#24 Пользователь офлайн laryc 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 12 июн 2019 13:26

У Шария были большие резоны, чтобы попросить убежища, а не дожидаться, пока его замочат, как Олеся Бузину, или посадят за преступление, которого он не совершал.
Толк от деятельности Шария наверное был, раз Порошенко внезапно вдруг перестал быть президентом, несмотря на то, что он пользуясь всей своей властью, чтобы остаться президентом, сделал все что можно, и сделал все, что не можно.
А сейчас Шарий продолжает выпускать свои видосы, разбирая действия всех участников выборов в Раду и кто из бывших пытается снова пролезть во власть.
И еще сейчас Шарий создал свое общественное объединение, люди которого пойдут в парламент, чтобы противостоять бывшим, которые все-таки пролезут, а так же обеспечивать здоровую силу в законодательной власти.
Так что толк от Шария был, есть и будет.

А вот у нас своего Шария, к сожалению, вроде как нету.
Про Навального даже и не заикайтесь. Он и Шарий - это настолько разные явления, что их даже и сравнивать невозможно.
0

#25 Пользователь офлайн mak13 

• Питерский
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 13 июн 2019 18:30

Цитата

ухитряются соединиться в многотысячные общественные объединения и менять мир, иногда даже не выходя из дома.

Интересен пример.....
Если имеется ввиду объединение под погонялом "Майдан2014", то это "объединение стоило американцам, по некоторым данным, порядка 5 млд.долларов.... И мир не изменился всё-таки.... Всего лишь руль переложили из одного положения в другое...одной страны. И не факт, даже для местного их населения, что в лучшее положение.

Шоу Б.
0

#26 Пользователь офлайн laryc 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 15 июн 2019 21:18

Просмотр сообщенияmak13 (13 Июнь 2019 - 18:30), цитата:

Цитата

ухитряются соединиться в многотысячные общественные объединения и менять мир, иногда даже не выходя из дома.

Интересен пример.....
Если имеется ввиду объединение под погонялом "Майдан2014", то это "объединение стоило американцам, по некоторым данным, порядка 5 млд.долларов.... И мир не изменился всё-таки.... Всего лишь руль переложили из одного положения в другое...одной страны. И не факт, даже для местного их населения, что в лучшее положение.

Я не изучал этого вопроса (я просто грузчик, а не доцент), но полагаю, что примеров вполне достаточно.
Есть много отрицательных, есть много нейтральных, но есть и достаточно положительных.
Взять того же видеоблогера Шария, о котором я то и дело упоминаю. Благодаря более чем двухмиллионной аудитории подписчиков его канал и канал его супруги оказали и продолжать оказывать вполне ощутимое влияние на ситуацию в Украине, если партии, которую создал на днях Шарий удастся пройти в Раду, то влияние этой аудитории будет не только на медийном уровне, но и обрести вполне конкретные рычаги власти. И зная характер Шария почти со 100-процентной точностью можно считать, что это явление будет настоящей бомбой во многих аспектах.
Заметьте, что здесь не участвуют ни олигархические, ни какие либо чьи-то государственные структуры.
Все чисто благодаря правдивости незаурядного блогера и благодаря миллионам поддерживающих эту правдивость народных масс.
Эти массы просто просматриваю ролики Шария.
Эти массы просто делают комментарии под роликами Шария.
Эти массы просто подписаны на каналы и блоги Шария.
Эти массы массово лайкают, репостят и массово распространяют то, что публикует Шарий в соцсетях.
Все это они делают не выходя из дома.
Не выходя из дома, просто просматривая видосы более, чем двухмиллионная аудитория изменяет жизнь страны к лучшему, вытаскивая ее из пропасти, в которую она чуть-чуть не свалилась.

Есть, конечно и другие примеры.
Но этот наиболее показателен.

Как говорится в песне "Если бы парни всей Земли..."
Так вот теперь слово "если" давно уже можно вычеркнуть.
Теперь благодаря Интернету, информационным технологиям люди Земли могут всё. В прямом смысле могут абслолютно всё.
Для этого нужно всего-лишь взять и объединиться. И сделать это прямо сейчас можно легко и просто, как просто щелкнуть пальцами.
Кажется в "Война и мир" читал я такую мысль, что ежели злые люди объединяются для дел своих неправедных,
то добрым людям нужно лишь сделать то же самое. Тоже объединиться.
0

#27 Пользователь офлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 16 июн 2019 09:57

Просмотр сообщенияlaryc (15 Июнь 2019 - 21:18), цитата:

Как говорится в песне "Если бы парни всей Земли..."
Так вот теперь слово "если" давно уже можно вычеркнуть.
Теперь благодаря Интернету, информационным технологиям люди Земли могут всё. В прямом смысле могут абслолютно всё.

Ваша наивность умиляет. Такие же, как Вы, сейчас строчат послания Путину на "прямую линию". ))
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему