Форум Тритиума: Возможно-ли скидка - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно-ли скидка. Возможно-ли скидка старым пользователям?

#1 Пользователь офлайн mikrotok 

• Житель форума
  • PipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 12 ноя 2007
  • Рейтинг:5

Отправлено 21 ноя 2019 11:16

Возможно-ли скидка, я конечно понимаю что эти или прочие причины играют главную роль, но мы(старые пользователи) думаю имеем право на скидку действующих тарифов... даже у меня, который пользуется интернетом в подмосковье и то цены на интернет ниже чем у нас, когда цены на тариф 250 мб стоит 500 руб
0

#2 Пользователь офлайн MrCrow 

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 3 июн 2015
  • Рейтинг:1

Отправлено 21 ноя 2019 11:35

Просмотр сообщенияmikrotok (21 ноября 2019 - 11:16), цитата:

Возможно-ли скидка, я конечно понимаю что эти или прочие причины играют главную роль, но мы(старые пользователи) думаю имеем право на скидку действующих тарифов... даже у меня, который пользуется интернетом в подмосковье и то цены на интернет ниже чем у нас, когда цены на тариф 250 мб стоит 500 руб

ну волнения на форуме уже начались. посмотрим что ответят. в мск есть 500мбит за 500р. нам пока ооочень далеко до этого уровня.
0

#3 Пользователь офлайн Justas 

• philoindustry
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 10 июн 2002

Отправлено 4 дек 2019 22:56

Тритиум делает существенные скидки. Это бонусы. Пользуйтесь. В остальном цена определяется рынком. И, замечу, мы первый и единственный оператор в городе имеющий в своей сетке тарифы со скоростью выше 100 мбит/с.

#4 Пользователь офлайн MrCrow 

• PipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 5 дек 2019 00:27

Просмотр сообщенияJustas ( 4 декабря 2019 - 22:56), цитата:

Тритиум делает существенные скидки. Это бонусы. Пользуйтесь. В остальном цена определяется рынком. И, замечу, мы первый и единственный оператор в городе имеющий в своей сетке тарифы со скоростью выше 100 мбит/с.

Знаю. Давно бы уже начал пользоваться, но 1500р за 300мбит дороговато, хоть тритиум и является единственной сетью с такими скоростями, а с другими тарифами надбавка в 275р тоже не делает эти тарифы привлекательными потому что скорость увеличена в не самое актуальное время. В любом случае надеюсь что в следующем году будут интересные предложения от которого я не откажусь.
0

#5 Пользователь офлайн Labirint 

• Ковбой клавиатуры
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 14 июл 2009
  • Рейтинг:-1

Отправлено 5 дек 2019 08:01

Цитата

мы единственный оператор в городе имеющий в своей сетке тарифы со скоростью выше 100 мбит/с.

Цитата

в мск есть 500мбит за 500р

Этим всё сказано. Когда конкуренции нет то тогда хозяин - барин и какую хочу такую цену и назначаю. Такчто с Москвой сравнивать странно. Там может и в 2 раза быть дешевле то же самое.

Отредактировано: Labirint, 5 декабря 2019 - 08:01

0

#6 Пользователь офлайн MrCrow 

• PipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 5 дек 2019 08:23

Просмотр сообщенияLabirint ( 5 декабря 2019 - 08:01), цитата:

Цитата

мы единственный оператор в городе имеющий в своей сетке тарифы со скоростью выше 100 мбит/с.

Цитата

в мск есть 500мбит за 500р

Этим всё сказано. Когда конкуренции нет то тогда хозяин - барин и какую хочу такую цену и назначаю. Такчто с Москвой сравнивать странно. Там может и в 2 раза быть дешевле то же самое.

и все таки можно при этом всем сделать что то типа годового контракта на тариф тритиум и немного подвинуться в цене. рублей на 300 например.
0

#7 Пользователь онлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 29 мая 2010
  • Рейтинг:2

Отправлено 5 дек 2019 10:18

Просмотр сообщенияJustas ( 4 декабря 2019 - 22:56), цитата:

Ну, давайте обсудим...

Итак, что ТРИТИУМ предлагает сейчас? А вот что!
Изображение

(В скобках замечу, что,к примеру, у сотовых операторов посмотреть старые тарифы можно хотя бы в архиве. Посмотреть же старые тарифы на ТРИТИУМЕ, чтобы просто вспомнить,за что платишь, невозможно.)

Но то, что однажды попало в интернет, там и остаётся. Поэтому информацию о старых тарифах найти,всё-таки,можно. Вот она.
Изображение

Так... А что у меня? Вот что
Изображение

Плачу,почему-то не 550 рублей, а 590, но,возможно, это из-за того, что у меня два телевизора подключено к ТВ. Хотя хотелось бы получить объяснения.

Но сейчас не об этом...
Итак, я на своём старом тарифе "Как в Москве- 550 руб." без ограничений получаю доступ к интернету с полуночи до 12 часов дня (что меня вполне устраивает, поскольку я "птичка ранняя",встаю рано, и на работу мне идти не надо), а в период с 12 до 24 часов скорость - 50 Мбит в секунду (чего мне вполне хватает, т.к. я не играю в игры и не скачиваю кино). Ещё мой старый тариф предлагает более 90 каналов ТВ, в т.ч. и в HD качестве. Это мне тоже по фигу, я не маньяк телевизора, и смотрю его лишь изредка.

Что взамен предлагает мне Justas? Он предлагает использовать бонусы. ("Их есть у меня". Целых 2577 штук.)
На эти бонусы я могу поменять старый тариф на новый. На какой?
По логике, самый близкий по цене и предлагаемым параметрам - это "ОПТИМУМ" за 599 рублей в месяц. (По факту, видимо, тоже будет 639 руб. Ведь плачу я сейчас 590 рублей вместо тарифных 550 рублей.)
Итак, разница (пусть даже на условиях того, что эти 40 рублей не добавят):
599 руб. - 590 руб. = 9 руб.
За эти 9 рублей я получу вместо 50 Мбит/сек. ( в период с 12 до 24 часов) целых 65 Мбит/сек. То есть, прирост будет аж 15 Мбит/сек.
Много это или мало? Х.з. Хотя, если судить по тарифу "Старт" с его 8 Мбит/сек.,то, наверное, много. Хотя всё относительно... Если меня и сейчас вполне
устраивает скорость в 50 Мбит/сек., то скорость в 65 вряд ли что изменит.

Мне вообще непонятен принцип ценообразования за скорость интернета. По факту получается, что провайдеру весьма дорого обходится поставлять клиенту услугу с замедленной скоростью,как будто провайдер вынужден специально тормозить скорость и для этого требуется очень много сил, энергии и денег, или вообще приходится подавать клиентам интернет с низкой скоростью по каким-то специальным дополнительным сетям, и он старается возместить свои расходы.
Поэтому странно видеть такую разницу в тарифах:
тариф "Старт" - 8 Мбит/сек. за 399 руб. (1 Мбит/сек - 49 руб.87 коп.)
и тариф "Тритиум" - 300 Мбит/сек. за 1499 руб. (1 Мбит/сек. - 4 руб.99 коп.)

При чём оплата провайдеру идёт авансом и без учёта того,будет ли клиент вообще пользоваться интернетом и в каком объёме. Хотя по логике все расчёты должны быть как в такси или ЖКХ - по счётчику. То есть, сколько потребил - за то и заплатил. Так что тут - поле не паханное для законодателей... )) А они увлеклись слежением за контентом (закон Яровой), забыв о финансовой стороне интернета для потребителей.
Но это в порядке лирического отступления... Хотелось бы услышать, что скажет Justas по своим тарифам.

P.S.
Странно, что в нашем любимом государстве все как-то забывают о пенсионерах. А их, между прочим, 48 миллионов, и пенсии у них не ахти какие большие. Именно пенсионеры в силу возраста, здоровья и наличия свободного времени составляют основную массу юзеров соцсетей. Но не один провайдер почему-то не догадается сделать специальный (социальный) тариф для пенсионеров.

Отредактировано: ezdok, 5 декабря 2019 - 10:27

На дорогах есть всего три категории водителей: ездок, ездюк и пиzдюк.
0

#8 Пользователь онлайн Quiet 

• наблюдатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 1 апр 2003
  • Рейтинг:10

Отправлено 5 дек 2019 10:56

Просмотр сообщенияezdok ( 5 декабря 2019 - 10:18), цитата:

...

1 - Стоимость тарифа величина не постоянная (инфляция, пятна на солнце и прочее). У меня, например на мобильном тариф раньше стоил 500р/м, теперь больше 600, хотя название тарифа так и осталось (а сам он уже в архивах).
2 - Рассчитывая стоимость трафика, вы упускаете еще, что в сумму вашего тарифа включены сервисы сетевые (да и сотрудникам что-то надо платить).
3 - По ценам в Москве. Там они могут себе позволить такие цены за счет объема, которого в Коврове близко не будет лет 200, а еще это крупные компании, которые могут работать в минус довольно таки продолжительное время.
Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать © Д.Апдайк

Разработка и продвижение сайтов
0

#9 Пользователь офлайн Chester 

• Начинающий пользователь
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 3 апр 2004

Отправлено 5 дек 2019 10:57

ezdok, там же, где вы нашли инфу о стоимости тарифа Как в Москве 550, вы можете найти инфу о том, почему он стал стоить 590. там же вы можете найти инфу о том, почему у вашего тарифа есть приставка ДР и что она означает. разобраться в этом как следует, понять какую на самом деле Тритиум дает Вам скидку даже без учета бонусов, а потом переписать сей опус еще раз.

#10 Пользователь онлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 5 дек 2019 11:44

Просмотр сообщенияChester ( 5 декабря 2019 - 10:57), цитата:

ezdok, там же, где вы нашли инфу о стоимости тарифа Как в Москве 550, вы можете найти инфу о том, почему он стал стоить 590. там же вы можете найти инфу о том, почему у вашего тарифа есть приставка ДР и что она означает. разобраться в этом как следует, понять какую на самом деле Тритиум дает Вам скидку даже без учета бонусов, а потом переписать сей опус еще раз.

То есть,мне надо искать ответы где-то на стороне, а просто ответить тут ,на форуме, что к чему, для Justas сложно? Зачем тогда этот форум? (Кстати, инфу я нашёл на "Ковровском форуме", а не тут.)

Отредактировано: ezdok, 5 декабря 2019 - 11:47

0

#11 Пользователь онлайн ezdok 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 5 дек 2019 12:26

Просмотр сообщенияQuiet ( 5 декабря 2019 - 10:56), цитата:

Просмотр сообщенияezdok ( 5 декабря 2019 - 10:18), цитата:

...

1 - Стоимость тарифа величина не постоянная (инфляция, пятна на солнце и прочее). У меня, например на мобильном тариф раньше стоил 500р/м, теперь больше 600, хотя название тарифа так и осталось (а сам он уже в архивах).
2 - Рассчитывая стоимость трафика, вы упускаете еще, что в сумму вашего тарифа включены сервисы сетевые (да и сотрудникам что-то надо платить).
3 - По ценам в Москве. Там они могут себе позволить такие цены за счет объема, которого в Коврове близко не будет лет 200, а еще это крупные компании, которые могут работать в минус довольно таки продолжительное время.

Про Москву даже не заикаюсь. Это отдельное государство.

Само собой, что в тариф должны входить расходы на содержание оборудования и сотрудников,+ прибыль. Ничего не имею против. Если Вы заметили, то я сравнивал не тарифы других провайдеров с тарифом "Тритиума", а два тарифа "Тритиума" между собой.

Говоря об услугах мобильных операторов или провайдеров, мы натыкаемся на пробел в законодательстве. К сожалению, Гражданский кодекс РФ, отстал от жизни, и упустил из виду такую услугу, как предоставление возможности пользоваться мобильной связью и интернетом. Потому что по ГК РФ именно заказчик определяет задание исполнителю услуг (ст.799 ГК РФ), а тут мобильные операторы и провайдеры ставят получателя услуг перед фактом: хочешь - бери, не хочешь - не бери, но цена вот такая. Но разговоры по телефону - это не товар, как, к примеру,готовый диван в магазине мебели. Это услуга, а предоставление услуг в ГК оговаривается отдельно. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Приходя в медцентр Вы заказываете услугу - обследование, допустим, уха. Да, у этого обследования есть цена. Но в эту цену не входит скорость обследования. (Врач может Вас осмотреть за 5 минут, а может уделить Вам целый час, если с Вашим недугом будет сложно разобраться.) В эту цену не входит навязывание других услуг.( Врач не скажет:"Ну, ухо мы посмотрели... Давайте я Вам ещё в анус загляну?".) А мобильных операторов - это запросто. Вы можете иметь, как я, к примеру, кнопочный телефон, и не пользоваться интернетом, но его стоимость будет включена в тариф. Хотя услуги связи и услуги предоставления интернета - это две разные и отдельные услуги. Чего тогда тут мешать кислое с мягким?

Отредактировано: ezdok, 5 декабря 2019 - 12:29

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему