Форум Тритиума: Что это, блин,было? - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что это, блин,было? пропажа интернета

#1 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 29 мая 2010
  • Рейтинг:2

Отправлено 11 авг 2021 16:12

Что это, блин, было сегодня где-то с 14 и почти до 16 часов?
Интернета дома не стало, так же, как телевизионного сигнала. Предупреждений на форуме по этому поводу,вроде, никаких не было.

Роутер перезагрузил 100500 раз. Проверял подключение компа к интеренету не меньшее число раз. Толку - ноль.
До ТРИТИУМА не дозвонится: один номер постоянно занят, по другому никто трубку не берёт.
Что хочешь,то и думай... Может, конец света наступил, а я не в курсе?

Надеюсь, Юстас иногда читает, что тут юзеры пишут на форуме, поэтому напишу лично для него.

Уважаемый Юстас!
На дворе 2021 год, т.е. уже давно 21 век. Даже в дебильном Грефовском СБЕРЕ додумались использовать на "горячей линии" бесплатный многоканальный телефон с ботом. Правда, толку от этого бота в банковских вопросах немного,а вот бот ТРИТИУМА,по крайней мере, мог бы всем позвонившим отвечать:"Из-за аварии на линии нет интернета по ... улице (или в ... микрорайоне). Работы уже ведутся. С уважением, ТРИТИУМ".

Потому что отсутствие интернета в наши дни - смерти подобно, и информация о нём важна, как никогда.

Сообщение отредактировал ezdok: 11 августа 2021 - 16:14

На дорогах есть всего три категории водителей: ездок, ездюк и пиzдюк.
0

#2 Пользователь офлайн Uncle 

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 18 мая 2007
  • Рейтинг:1

Отправлено 11 авг 2021 18:51

Я не знаю как боты работают. Может там грампластинка крутится, может буквенный текст они зачитывают. В любом случае на подготовку сообщения нужно потратить время. А оно того стоит? Интернет вернули кажется менее чем за два часа. А если бы возились с ботом, уверен времени ушло бы больше. Это ж надо составить список улиц и домов, тут ни один шаблон не спасет если отключение было не тотальное. Еще можно подключить на мобиле тариф с раздачей трафика и использовать ее в качестве модема. Я в этот раз таким образом вышел из положения. Рекомендую.
0

#3 Пользователь офлайн Deniska 

• Маньяк форума
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 28 дек 2003
  • Рейтинг:6

Отправлено 11 авг 2021 19:35

серваки упали
даже с инета доступа не было к внешним сетевым ресурсам
из бэкапа скорее поднимали или ремонтировали.
0

#4 Пользователь офлайн ezdok 

• Лев Толстой
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 29 мая 2010
  • Рейтинг:2

Отправлено 11 авг 2021 21:10

Просмотр сообщенияUncle (11 августа 2021 - 18:51) писал:

Я не знаю как боты работают. Может там грампластинка крутится, может буквенный текст они зачитывают. В любом случае на подготовку сообщения нужно потратить время. А оно того стоит? Интернет вернули кажется менее чем за два часа. А если бы возились с ботом, уверен времени ушло бы больше. Это ж надо составить список улиц и домов, тут ни один шаблон не спасет если отключение было не тотальное.

Не думаю, что это сложно. Если бы всё накрылось в масштабе города (что мало вероятно) - достаточно прости озвучить этот факт без указания улиц, если пара улиц - их недолго перечислить.
Интернета не было 2 часа. Сколько надо времени, чтобы зарядить автоответчик с фразой:"Произошла авария. Работы ведутся"? Пара минут. Узнать причину отсутствия дома интернета - это лучше, чем ничего не знать и метаться в неизвестности.
На дорогах есть всего три категории водителей: ездок, ездюк и пиzдюк.
1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему