Форум Тритиума: Лента новостей. - Форум Тритиума

Перейти к содержимому

• 86 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лента новостей. Горячие, интересные, интригующие... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн SmaileR 

• ENCOUNTER
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • Цитата выделенного текста
  • На форуме с: 2 апр 2003
  • Рейтинг:5

Отправлено 16 мар 2006 00:35

Дабы не загружать и не захламлять форум сотнями тем которые призваны лишь для прочтения и не содержат в себе проблемы, создана эта тема.

Киркоров умрет 11 июля 2006 года!.

57-летний житель Рязанской области Юрий Яблонский утверждает, что знает даты смерти всех знаменитостей. И охотно называет их. Живет он один в частном доме на окраине города Михайлова Рязанской области. Уже давно он стал местной знаменитостью, о которой пишут не только местные газеты, но и заезжие репортеры.
Юрий говорит, что может назвать точную дату смерти любого человека. Причем ошибок в своих прогнозах исключает: "За те почти двадцать лет, что я называл цифры, ни одна меня не подвела. Все умирали..."

Несколько лет назад в интервью районной газете "Звезда" он с точностью предсказал дату убийства политика Галины Старовойтовой, депутата Юрия Щекочихина. Еще раньше назвал дни, когда на тот свет отправятся его любимые актеры Зиновий Гердт и Евгений Леонов. Из самых свежих сбывшихся его прогнозов - гибель президента Чечни Ахмада Кадырова 9 мая.

Для того чтобы сделать прогноз, Яблонскому достаточно либо подумать о каком-то человеке (если он его хорошо знает), либо взять в руки его фотографию. Впрочем, иногда он предсказывал и по бумажке: "Мне на листочке писали фамилию и имя человека, сколько лет, как выглядит. Я читал, представлял и делал прогноз..."

Использовать свой дар в коммерческих целях Юрий пока не научился - прогнозы делает бесплатно. На жизнь себе он зарабатывает на городском рынке, где торгует гвоздями и слесарными инструментами.

Когда корреспондент ИА "Русский репортер" показал ему пачку фотографий наших знаменитостей и попросил заглянуть в их будущее, предсказатель сказал:

"Вижу у вас тут фото Киркорова, давайте с него и начнем. Я просто его часто по телевизору видел и уже задумывался над его смертью... Мне кажется, что-то случится с ним уже через пару лет. Страшная дата для него - 11 июля 2006 года. Конечно, я понимаю, что вас это шокирует - он вон какой молодой, все у него должно быть хорошо. Но, во-первых, мы все под богом ходим и никто от случайной смерти не застрахован. А во-вторых, это мое предчувствие. Если я ошибусь, на самом деле буду только рад... Что касается Аллы Пугачевой, нынешней супруги Филиппа, она его переживет. Мне кажется, она умрет осенью 2024 года. Если точнее - 4 октября".

Далее Яблонский вошел в кураж и начал выдавать без комментариев одну за другой даты смертей тех, кого видел на фотоснимках.

"Лариса Долина - 14 августа 2029 года, Валерий Меладзе - 8 февраля 2031 года, Сергей Шнуров - 22 апреля 2009 года, Андрей Макаревич - 4 апреля 2038 года, Андрей Губин - 19 декабря 2046 года, Лев Лещенко - 1 января 2019 года, Вахтанг Кикабидзе - 16 марта 2009 года, Леонид Агутин - 26 августа 2044 года, Яна Чурикова - 17 ноября 2051 года".

"А вот этот молодой человек вызывает у меня опасение, - показывает Яблонский на фотографию Максима Галкина. - Мне нравится, как он передачу ведет, но боюсь, с ним в 2007 году, 13 августа, что-то случится. Недолго проживет и певица Валерия - для нее роковым станет 30 июня 2009 года".

Юрий Федорович рассказывает, что, когда у него впервые открылся дар, он его испугался.

"Я просто шел по улице, и стоило мне посмотреть на человека, в голове словно внутренний голос говорил: "Этот умрет тогда-то". Мне стало жутко. А еще... Я тогда на Михайловском мясоперерабатывающем заводе работал. И меня вызвал к себе начальник цеха - отчитывать за прогул. Стою я в его кабинете, он требует объяснений, а у меня в голове кружится: "21 сентября!" А это было завтрашнее число... На следующий день я пришел на работу и в холле за проходной увидел его портрет в траурной рамке. У него ночью случился инфаркт, он умер. Я подумал тогда сначала, что это я его сглазил. Но уже потом стал понимать, что я не могу влиять на будущее. Не могу спасти людей от смерти, сменить дату. Могу лишь назвать цифры".

http://www.federalpost.ru/culture/issue_21262.html
-1

#2 Пользователь офлайн SmaileR 

• ENCOUNTER
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 17 мар 2006 00:02

Самые дорогие автомобили.

Американский деловой журнал Forbes опубликован традиционный список 10 самых дорогих автомобилей.

Изображение

В рейтинге за 2006 год первое место заняла машина, произведенная во Франции - Bugatti Veyron с мотором мощностью 1000 лошадиных сил. Кроме того, в списке присутствуют автомобили из США, Германии, Италии, Швеции и Швейцарии, причем явно доминируют германские производители. Некоторые марки, например Maybach, представлены в рейтинге несколькими моделями.

1. Bugatti Veyron 16.4 Страна: Франция Цена: 1,000,000 евро ($1,192,057) Двигатель: 1001 л.с. 16 цилиндров Сейчас, когда задержки с производством наконец-то остались позади, Veyron от Bugatti поступил в продажу в Европе, и компания собирается продавать его также в США.

2. Pagani Zonda Roadster F C12S 7.3, версия Clubsport Страна: Италия Цена: $667,321 (мировая) Двигатель: 650 л.с. Фирма Pagani специализируется на изготовлении эксклюзивных гоночных машин. Данная новая версия позволила Zonda остаться на втором месте в списке Forbes.

3. SSC Ultimate Aero Страна: США Цена: $654,500 (США) Двигатель: 1046 л.с. V-8 Этот самой дорогой американский автомобиль является к тому же самым быстрым. По оценкам производителя, компании SSC, на треке скорость машины может превышать 430 км/ч.

4. Leblanc Mirabeau Страна: Швейцария Цена: 543,000 евро ($645,084, мировая) Двигатель: свыше 700 л.с. Фирма Leblanc наращивает производство своей новой модели Mirabeau. Компания надеется получить разрешение на эксплуатацию этой машины в США к концу 2006, началу 2007 года.

5. Saleen S7 Twin Turbo Страна: США Цена: 535,000 евро в Европе ($637,723), в США $555,000 Двигатель: 750 л.с. S7 Twin Turbo от фирмы Saleen опустился в рейтинге на пятое место по сравнению с прошлым годом, поскольку все автомобили, оказавшиеся перед ним - новинки. Однако S7 остается одной из самых узнаваемых моделей в списке. От нуля до 100 км/ч он разгоняется менее чем за три секунды.

6. Koenigsegg CCR Страна: Швеция Цена: везде, кроме США 458,000 евро ($545,568), в США $540,000 Двигатель: 806 л.с. V-8 На прошедшем недавно автосалоне в Женеве фирма Koenigsegg представила модель CCX, вариант семейства СС, которая разрешена к эксплуатации на дорогах США.

7. Mercedes-Benz SLR McLaren Страна: Германия Цена: $452,750 (США) SLR - плод сотрудничества компании Mercedes и легендарного британского производителя гоночных машин, фирмы McLaren. Будучи постоянным участником рейтингов, SLR McLaren олицетворяет комфорт и совершенство гоночных автомобилей, разрешенных к эксплуатации на дорогах.

8. Maybach 62 Страна: Германия Цена: в Европе 376,200 евро ($448,153), в США $385,250 Суперроскошный лимузин производит концерн Mercedes-Benz, которому удалось доказать, что создание столь дорогих машин все равно может приносить доход. В то время как европейская версия Maybach 62 стоит дороже, чем европейский SLR McLaren, американский вариант SLR обойдется дороже любого Maybach.

9. Porsche Carrera GT Страна: Германия Цена: $440,000 (США) Некоторые издания утверждали, что компания Porsche прекратила продажу Carrera GT, однако недавно производитель подтвердил, что флагман с открытым верхом все еще можно купить в США. В Carrera GT используется десятицилиндровый двигатель, который применяется почти исключительно в гоночных машинах.

10. Maybach 57 S Страна: Германия Цена: в Европе 362,000 евро ($430,355), в США $367,000 Двигатель: 604 л.с. Новая модель Maybach призвана стать более спортивной альтернативой к другим моделям Maybach. 57 S обладает большей мощностью, чем у 57 и 62, а именно 604 л.с. против 543.
0

#3 Пользователь офлайн SmaileR 

• ENCOUNTER
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 17 мар 2006 15:17

Установил Windows XP на Intel Mac и получил $14000

Изображение

Как известно, недавно Колин Недеркоорн (Colin Nederkoorn) открыл соревнование по запуску Windows XP на Intel Mac. Собранные пожертвования от множества компаний и физических лиц сформировали призовой фонд на сумму $13 854. Все эти деньги по условиям соревнования получает тот, кто первым сможет установить Windows XP на Intel iMac, Mac Mini или MacBook Pro.

И вот, похоже, нашелся долгожданный победитель. Первые сообщения о том , что Windows XP была взломана, появились еще в начале недели, тогда же в Сети появились и скриншоты установки Windows на Intel Mac. Но с самого начала многие к этой информации отнеслись весьма скептически. Однако вслед за картинками хакер "narf2006" опубликовал и видео с сиим действом. Одновременно Колину Недеркоорну была отправлена подробная инструкция взлома, согласно которой необходимо провести форматирование Mac и создать специальный установочный диск Windows XP SP2 (что может нарушить лицензионное соглашение с Microsoft).

Но даже после успешной установки новой ОС не стоит надеяться на полноценную функциональность системы. Так, из-за отсутствия драйверов нерабочими оказываются iSight и Apple Remote, а базовая графическая поддержка не позволит запускать современные игровые приложения. Тем не менее, цель достигнута, и "narf2006" честно заработал приз.

Согласно заявлению Колина Недеркоорна, на этом экстремальные соревнования не закончатся и вполне возможно, что в самое ближайшее время будет поставлена новая задача. Что касается победителя, то $13 854 уже отправлены по почте их счастливому обладателю
0

#4 Пользователь офлайн Biker 

• Местный Гендальф
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 28 сен 2002
  • Рейтинг:9

Отправлено 17 мар 2006 17:33

Украина выпустила новый формат DVD. Мир в шоке!

Сегодня в Киеве состоялась презентация нового украинско-российского формата VCDHD (Versatile Compact Disc Higt Density), сообщает корреспондент «proIT»

Автором изобретения является известный российский продюсер, ген.продюсер «Антроп-студио» Андрей Тропило (С-Петербург). Сам Тропило назвал VCDHD украинским национальным форматом, поскольку патент выдан в Украине и производство новых дисков первым начал украинский завод «Росток - CD», сообщает proUA .

В конце 2005 года этот формат был представлен на Франкфуртской выставке и был назван главным российско-украинским изобретением последних 10 лет.

Главные преимущества перед DVD состоят в том, что VCDHD в 2 раза тоньше, его можно гнуть, он более устойчив к повреждениям, совместим со всеми видами DVD-приводов. Само производство является более экологично чистым.

Директор завода «Росток - CD» Юрий Скрипко рассказал, что на модернизацию производственной линии и доработку нового формата было затрачено 3 года и инвестиции в несколько сотен тысяч долларов.

Первой компанией, начавшей выпуск лицензионного видео на новом носителе, стала компания «Пик-Видео». Первый украинский блокбастер - «Прорвемся» - будет выпущен для домашнего просмотра именно на VCDHD.

Участники презентации акцентировали внимание на том, что в связи с низкой ценой на лицензионное видео формата VCDHD - 25 грн., новый формат станет существенным шагом по борьбе с пиратством в Украине.

«Никто из официальных лиц не смог предложить ничего существенного в борьбе с пиратством. Это наш интеллектуальный инженерный ответ засилью пиратства в Украине», - сказал на презентации Юрий Скрипко.
0

#5 Пользователь офлайн SmaileR 

• ENCOUNTER
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 18 мар 2006 01:34

Самая вкусная водка в мире. Результаты исследования.

Сайт vodkaphiles.com провёл исследование по выявлению самой вкусной водки в мире. Судили представители виноводочной отрасли, эксперты-дегустаторы и просто любители популярного напитка.

Каждый бренд тестировали 30-40 человек, затем выставляли оценки в соответствии со следующими критериями: аромат и прозрачность, внешний вид и текстура, вкус во время и после "выпивки", ощущение во рту, упаковка продукта.
Я не могла пройти мимо такой интересной темы и проиллюстрировала полученные результаты.

Хит-лист выстроился следующим образом:

1. Grey Goose (Франция)

Изображение

Очень, ну очень модная французская водка. Победитель всевозможных выставок, соревнований, тестирований и т.д. и т.п. Производится из отборных зёрен провинции Коньяк. При производстве используется вода из источников Gente, прошедшая натуральный процесс очистки. Дистиллируется 5 раз небольшими количествами под постоянным контролем качества вкуса. Эта водка, стала настолько популярна, что ей прогнозируют мировое лидерство продаж в недалёком будущем. Сегодня на рынке США, Grey Goose стоит на втором месте по продажам после Абсолюта.

2.Crystall (Россия)

Изображение

Специальные пищевые добавки смягчают вкус и придают глубину тонкому водочному аромату. Состав: вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный "Люкс", углеводный модуль "Алкософт", регулятор кислотности яблочная кислота Е 296.

3. Krolewska (Польша)

Изображение

Зёрна тщательно отбираются из экологически чистых районов Польши. Проходит несколько процессов дистиллирации. Впечатляющая упаковка.

4. Youri Dolgoruki (Россия)

Изображение

Готовится по классической технологии русских водок.
Состав: спирт этиловый ректификованный ''Люкс''; питьевая специально подготовленная очищенная вода; сахар; лимонная кислота для смягчения вкуса.

5. Finlandia (Финляндия)

Изображение

6. Jewel of Russia (Россия)

Изображение

Содержит в своем составе кусочки золотой фольги размером от 0,2 до 0,5 см. Мягкий вкус водки объясняется тем, что в ее состав входит фруктоза (фруктовый сахар), лактоза (молочный сахар) и ароматный спирт пшеничных сухарей.
0

#6 Пользователь офлайн SmaileR 

• ENCOUNTER
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 18 мар 2006 01:34

7. Vincent (Голландия)

Изображение

Водка Винсента изготавливается вручную в маленьких партиях, комбинацией главным образом пшеницы и немного ячменя. Дистиллируется дважды обычным методом (стилл), затем дистиллируется с применением меди (постстилл) - которая смягчает алкоголь.

8. Rain (США)

Изображение

Приготавливается из органического зерна кукурузы выращиваемого в Индиане на ферме Yale. В процессе фильтрации применяется уголь и алмазная пыль. Очень мягкая и почти безвкусная.

9. Ketel One (Голландия)

Изображение

10. 3 Olives (Англия)

Изображение

11. Russian Standard (Россия).

Изображение

12. Vox (Голландия)

Изображение

13. Stolichnaya (Россия)

Изображение

14. Vermont Spirits White (США)

Изображение

15. Absolut (Швеция)

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн SmaileR 

• ENCOUNTER
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 18 мар 2006 12:09

Брюнетку из "Виагры" отправили на пенсию

Случилось то, чего с опаской ждали поклонники "ВИА Гры". Старейшую представительницу группы, работавшую еще в первом составе с девушкой Аленой, жгучую брюнетку с умопомрачительным бюстом Надю Грановскую "попросили" из коллектива. Сделал этот решительный шаг продюсер Константин Меладзе. Он посчитал, что Надя "выросла" и сильно выбивается из коллектива. И хотя во всех интервью Грановская с маниакальным постоянством повторяет, что ей 22 года, ей перестали верить даже самые доверчивые. Но от этого популярность девушки не стала ни на йоту меньше. Она по-прежнему любима мужчинами всех возрастов. Принимая во внимание бешеную известность Надежды, Меладзе решил не выгонять ее на улицу, а предложил сольный проект, сообщает газета "Жизнь".

Изображение

А на освободившееся место в группе сейчас ищут новую солистку. Требования к девушке традиционны: молодая, сексуальная, стройная, красивая и харизматичная. Чтобы не создавать лишней шумихи, Меладзе решил найти замену Грановской среди знакомых, благо опыт уже есть. Он очень доволен протеже брата Альбиной, которая из бэк-вокалистки превратилась в секси за какие-то полгода. Поэтому ищет новую солистку среди актрис и моделей. Была бы внешность, а петь научим, размышляет продюсер.

Кстати, разговоры про смену в коллективе стали витать в тусовках полгода назад. Поговаривали, что якобы в Киевском тетральном иституте в январе висело объявление, в котором продюсер Константин Меладзе приглашал молодых и привлекательных девушек на кастинг для нового отбора певиц в группу. Упоминается даже точное время прослушивания. Тогда сам Меладзе опроверг все слухи, заверив во всеуслышанье, что ни одно слово из скандальных сплетен не соответствует действительности. Как оказалось, боялся сглазить.

Что касается Грановской, то, по задумке Константина, образ Нади будет диаметрально противоположен тому, который она играла в группе. Она должна стать этаким "Валерием Меладзе в юбке". Работа в новом направлении идет полным ходом. Уже записаны шесть песен из сольника Нади. Написал их, как обычно, сам Константин. Уже в сентябре с телеэкранов и из радиоприемников будут звучать новые композиции вновь созданной звезды. Как пойдет сольная карьра знойной девушки, сегодня говорить рано. Известно только то, что сама Надежда очень переживает период взросления и денно и нощно работает над созданием нового имиджа зрелой дамы.

Yтро.ru
0

#8 Пользователь офлайн SmaileR 

• ENCOUNTER
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 19 мар 2006 18:08

МАЛЕНЬКИЙ БАЙК HONDA CBR125R СТАЛ БЕСТСЕЛЛЕРОМ, ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПО ИТОГАМ 2005 ГОДА

Изображение

Мотоцикл Honda CBR125R стал бестселлером Великобритании по итогам 2005 года. Британцы купили 2738 маленьких спортивных машин начального уровня, что на 204 штуки больше, чем продажи мотоцикла, занявшего второе место.

Маленький байк CBR также стал самым популярным в категории суперспорт, как отметила Хонда, хотя сложно сказать, можно ли отнести к этому классу мотоцикл с одноцилиндровым двигателем мощностью 9,7 кВт.

Байк укомплектован одноцилиндровым мотором объемом 124,7 куб. см с жидкостным охлаждением (красная зона - при 10000 об./мин.) и шестиступенчатой трансмиссией. Мотоцикл весит всего 110 кг и оснащен электрическим стартером и дисковыми тормозами спереди и сзади.

В Великобритании модель CBR125R стоит 2549 фунтов стерлингов.

Бывший гонщик класса Мото Гран-при Рон Хаслэм (Ron Haslam) использует мотоциклы CBR125R в своей школе, которую посещают будущие гонщики от 12 лет и старше, проходящие обучение на треке.

Рон Хаслэм считает, что самая маленькая модель CBR является идеальным мотоциклом для обучения.

"При работе с молодыми гонщиками, которым исполнилось 12 лет, требуется машина, которой просто пользоваться, которая не будет пугать мотоциклиста, но которая, тем не менее, является "настоящим" мотоциклом," говорит он.

В классе 0-125 куб. см Honda заняла по продажам первые четыре места. Сразу после CBR идет модель SCV100 Lead - в 2005 году британцы купили 1867 штук. Продажи SES125 Dylan составили 1451 штуку, а модифицированная модель Honda CG125 обрела 1265 новых владельцев.

В первой десятке самых популярных байков Великобритании у Хонды 4 модели. Мотоцикл CBR1000RR Fireblade стал четвертым (2083 штуки), модель Lead - седьмая, девятое место у CBR600RR (1558 штуки).
0

#9 Пользователь офлайн GRILL 

• HA_TA6yPETKE
  • PipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 27 сен 2002
  • Рейтинг:1

Отправлено 21 мар 2006 21:40

Про Киркорова интересно :rotflll: А то что абсолют (водка) на 15-ом месте это удивило :rotflll: она всех вкусней вроде бы, особенна мандаринывыя...ммм... :rotflll:
Нести вазмездие ваимялуны иниибёт!
0

#10 Пользователь офлайн scat 

• Житель форума
  • PipPipPip
  • Профиль пользователя
  • На форуме с: 26 окт 2005
  • Рейтинг:4

Отправлено 21 мар 2006 23:26

Мне интересно каким образом сюда Столичная попала?
Изображение

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн SmaileR 

• ENCOUNTER
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 22 мар 2006 23:57

Американские студенты разработали летающий автомобиль

Студенты Массачусетского Технологического Института разработали летающий автомобиль. Этим летом аспирантам, работавшим над проектом, предстоит испытать прототип своей разработки "в полевых условиях".

Изображение

Аэромобиль этот рассчитан на преодоление расстояний в районе от 100 до 500 миль при наличии пилота и пассажира и даже небольшого веса багажа.

В конечном итоге подобное транспортное средство предполагается продвигать на рынок, позиционируя как класс легких спортивных самолетов - для управления им потребуется соответствующая стандартная лицензия гражданского пилота. Серийные образцы подобных самолетов впервые сойдут с конвейера не ранее 2009 или даже 2010 года.
0

#12 Пользователь офлайн SmaileR 

• ENCOUNTER
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 24 мар 2006 15:45

Компьютер и Интернет для женщин

Еще бы обозвали "Для блондинок" но творение имеет право на жизнь, любимая которая проситься "в интернет" и так далее, ей наверное будет пользительно прочитать данное чтиво прежде чем тебя засыпят ворохом вопросов от которых ты ее готов стукнуть чем нибудь тяжелым

so, present

Мирошникова Э.В. 2006 г.

Легко, весело и просто: вот слова, характеризующие этот самоучитель, написанный профессиональным психологом и оформленный забавными рисунками молодой художницы.
Эту книгу можно читать дома, в метро и даже в салоне красоты! Да это и не самоучитель вовсе: это просто интересная книжка о компьютере и Интернете, прочитав которую каждая дама почувствует себя уверенно наедине с «высокими технологиями».
В книге рассказано об основных программах, с которыми работают начинающие пользователи (Windows XP, Word, Outlook Express, Internet Explorer, Paint, Калькулятор), о том, как самостоятельно подключиться к сети Интернет, о безопасности при работе в Интернете и о том, как защититься от компьютерных вирусов.
Читательница узнает, как можно развлекаться с компьютером: скачивать и слушать музыку, смотреть DVD; о том, кто создал первую компьютерную игру и какие бывают игры. Кроме того, автор подскажет, как болтать с друзьями в чатах и форумах Интернета, пока не видит начальник…

Ссылка доступна 10 дней. 9.5МБ
0

#13 Пользователь офлайн Biker 

• Местный Гендальф
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 24 мар 2006 16:04

Экстремальный игровой компьютер Dell стоит 9930 долларов

Компания Dell объявила на ежегодной Конференции разработчиков игр (Game Developers Conference, GDC) о начале продаж экстремального настольного компьютера Dell XPS 600 Renegade. Ранее компьютер уже демонстрировался на выставке CES 2006.

Изображение
Игровой компьютер Dell XPS600

Новые десктопы выпускаются ограниченной партией и ориентированы на пользователей, активно играющих в самые современные компьютерные игры . В недрах яркого корпуса разместилась материнская плата на базе чипсета nVidia nForce4 SLI X16 и двуядерный процессор Intel Pentium 4 Extreme Edition, разогнанный до тактовой частоты 4,26 ГГц. Но главной "изюминкой" XPS600 является наличие двух сдвоенных видеокарт на базе чипа nVidia GeForce 7900, что позволяет запускать приложения в разрешении вплоть до 2560 x 1600 точек. В XPS600 также используется процессор PhysX от компании AGEIA, призванный разгрузить центральный процессор от решения задач моделирования физики виртуального мира. По аналогии с CPU (Central Processing Unit) и GPU (Graphics Processing Unit), чип позиционируется разработчиками в качестве первого в мире PPU (Physics Processing Unit).

Изображение
Монитор Dell 3007WFP

Новинка поставляется в комплекте с 30-дюймовым монитором Dell 3007WFP, максимальное разрешение которого составляет 2560 x 1600 точек. Предусмотрена поддержка видеосистем HDTV и EDTV - разрешения 720p, 1080i и 1080p. Соотношение сторон экрана - 16:10, время реакции матрицы - 11 мс. В наличии четыре порта USB, интерфейсы VGA, DVI, S-Video и композитный выход. Заявленная контрастность - 700:1, а яркость - 400 кд/м2.

Стоимость комплекта, состоящего из десктопа XPS600 и монитора 3007WFP составляет 9930 долларов США.
0

#14 Пользователь офлайн Biker 

• Местный Гендальф
  • PipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 24 мар 2006 16:23

"Умный" стол

Японская компания Panasonic разработала прототип компьютерной системы, которая позволяет контролировать работу практически любых электронных устройств в доме, например, кондиционеров, телевизоров и пр.

Изображение
Умный стол Panasonic

Как сообщает AkihabaraNews, прототип представляет собой сенсорный стол со специальным покрытием, защищающим от повреждений. Поэтому хозяин может без опасений положить на него какой-либо предмет.
0

#15 Пользователь офлайн SmaileR 

• ENCOUNTER
  • PipPipPipPipPipPip
  • Профиль пользователя

Отправлено 24 мар 2006 20:16

В Москве открывается выставка автолегенд

Изображение

В Москве сегодня открывается выставка старинных автомобилей. Ее называют крупнейшей в Восточной Европе.

В этом году акцент делается на отечественной классике, в основном на редких экземплярах. Есть среди них и знаменитые модели, сообщает телекомпания НТВ.

Евгений Магаков, главный технолог реставрационной мастерской «Олдтаймер Сервис»: «Это достаточно известные всем нашим кинолюбителям машины. Например, вот эта так называемая «инвалидка» Серпуховского завода, производства 1959 года. Все ее много раз видели в фильме «Операция „Ы“, и другие приключения Шурика».

Есть на выставке и микроавтобус из последних кадров «Кавказской пленницы». Однако наиболее интересным экспонатом организаторы называют спортивную «Альфа Ромео». В 30-х годах это был один из самых быстрых автомобилей и даже входил в десятку самых дорогих.

По материалам
программы Сегодня

0

Поделиться темой:

• 86 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему